adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
И вновь лохотрон.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 01-04    Заголовок сообщения: И вновь лохотрон. Ответить с цитатой

Начинаю переписку, через почту, оказывается аппарат в саратове))) ну и медленно веду беседу, о том как и что. Сперва обговариваем пересыл наложкой где я должен всеравно перечислить средства на карту в качестве оплаты услуг ТК, сам пресчитываю это где то 9000р. Ну едем дальше, пишу упс я позвонил другу он прям сейчас готов приехать и забрать аппарат, дайте адрес и ном. телефона( по указанному номеру в обьявлении не берут трубку)
Ну итог мене пишут что не каких друзей, мы боимся.
Итого меня посылают на три буквы. ВОт как бороться с этими мошенниками. Ну вот бы взять и предварительно в полиции согласовать, где они проверяют данный мне счет и поехали за товаром к хозяйке и по объяве гоу её за мошеченничество, но думаю наша полиция скажет хлопотно нам бегать .
ПЕчаль просто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ViPER
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на авито 30% или больше мошенников. вполне ожидаемо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 10-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда еще помогает поиск по картинке, если она не уникальная (не сами фотали) то уже наводит на мысли.



http://kaufport.com/index.php?lang=ru&menu=11&group_id=19
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, палка о двух концах.
Сам недавно продавал в другой регион, наложенным. Но, побоявшись что там могут просто отказаться, и я тогда потеряю деньги за пересылку, попросил за пересылку скинуть мне на карту денег.
Скинули.
В итоге все благополучно завершилось.

На авито написано "Не соглашайтесь на предоплату". Trollface

Там тоже не просто схватить за хобот мошенников. Всё можно купить. И симку, и карту левую, оформленную на какого-нибудь торча/алкаша.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 14-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну едем дальше, пишу упс я позвонил другу он прям сейчас готов приехать и забрать аппарат, дайте адрес и ном. телефона( по указанному номеру в обьявлении не берут трубку)
Ну итог мене пишут что не каких друзей, мы боимся.

В целом переняли опыт с автообъявлений. Там тоже несуществующих машин немало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полиция ничего делать не будет .

Самому нужно проверять продавца , можно через видеозвонок Skype поговорить и попросить показать товар , с демонстрацией его работы . А так можно попасть , пусть даже вышлют товар , а там хлам нерабочий и состояние не такое как на фото .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
В итоге все благополучно завершилось.

Очень часто продаю с пресылами, пользуюсь деловыми линиями, Так последний раз в сургут, без проблем за товар деньги на карту, спросил чела не страшно отвечает нет, товар соответствует цене, отправка за счет получателя и гоу поехали,
Н тут то я вно аппарат стоит гдето порядка 10 000 $ но не рублей, и подарков нет,
зашёл с другого акка пишу что я вам звоню вы не отвечаете, пишут в ответ, ну мы в другом городе и с нас снимают много денег потому вам и не отвечаем, пишу что напишите номер счета куда бабло слать и и мой номер пропущенный. ))) в ответ тишина. Ну блин неужели есть дебилы что поведутся и не чего не будут проверять а просто кинут туда денег.
Ну бред.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то на авито покупал счетчик СБТ-11А.
Стоит он 1700-2300 рублей.

А мужик продавал по 500, типа старые запасы со студенчества.

Ну я у него оешил купить. Согласился на предоплату, хотя открыто написал, что ему же ничего не мешает меня обмануть...

В итоге получил посылку, а там ДВА счетчика) Он сказал что все равно оставался последний, он его и доложил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все люди разные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
иногда еще помогает поиск по картинке, если она не уникальная (не сами фотали) то уже наводит на мысли.

Не всегда. Я, например, когда выставляю на продажу что-то, что имеет состояние "как из магазина" или близкое к тому, то не заморачиваюсь и вставляю в объяву фото из гугла. И ни у кого еще это не вызвало подозрений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересылка почтой 930 руб.

Транспортной компанией 1340

чем вам?
Оплатить можно на карту виза Росгосстрах Банка 468 4211 2673 5420
Или на номер телефона 8 968 536 36 3 билайн, во сколько ждать оплату за пересыл и ВАШ ПОЛНЫЙ АДРЕС,вы точно будите брать?
Почтой идет полторы-2 недели.
транспортной компанией доставка от 3 до 5 дней


Анжелика Владимировна.
Ну вот. Теперь бы только осталось блюстителям порядка отработать и все, Ведь это так просто, Но пока полиция не хочет связываться, буду жить Остапы Бендеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-15 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже фотография Анжелики Владимировны гуглится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-15 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня вот это удивляет: https://www.avito.ru/novosibirsk/fototehnika/canon_eos_5d_mark_ii_650457385
постоянно висит такая объява, только фотки меняют. цена на данный аппарат начинается от 40 000. я пытался ради спортивного интереса написать на почту и как то раскачать на разговор - в ответ игнор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-15 : 20-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
а меня вот это удивляет
Размещают не чтоб отвечать, а чтоб сбивать цены других продавцов, ссылаясь на эту объяву.
Я так на процы попадал год назад - то не дозвониться, а если дозвонился, то "уже забрали", но объява продолжает висеть и возобновляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-10-15 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начал новый торг))) ну что теперь напишут.ю)))


1325к4.png
 Описание:  
 Размер файла:  473.89 KB
 Просмотрено:  155 раз(а)

1325к4.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/akai_747_v_672673692

И вновь)))

Проживаю в Липецкой области г.Елец ул.Яна Фабрициуса дом 4
Сами приедите? или пересыл?
Цена низкая так как продаю за ненадобность и в связи со скорым

переездом.
Самовывоз или вышлю почтой или транспортной компанией.


--
Татьяна Анатольевна
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Размещают не чтоб отвечать, а чтоб сбивать цены других продавцов

Ну да. У меня корешок, дрова заготавливал и продавал, в местную брехаловку подал два объявления: Продам дрова чурками... блаблабла 6000 руб\машина и сотовый. И сразу же второе Продам дрова чурками... блаблабла 5000 руб и другой сотовый. Но оба номера его. А у чувака всего три класса образования, а голова варит. Люди читают, ага! средняя цена на дрова 6000, а тут ктото подешевле продаёт и к нему...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 22-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗА ПЕРЕСЫЛ ОПЛАТА
ВПЕРЕД 3000Р,ЗА САМ ТОВАР ОПЛАТА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ТОВАРА.

ну вот так вот за пересыл 3000р ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-11-15 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
с мира по нитке...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-11-15 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну вот бы взять и предварительно в полиции согласовать, где они проверяют данный мне счет и поехали за товаром к хозяйке и по объяве гоу её за мошеченничество, но думаю наша полиция скажет хлопотно нам бегать .

не могу вспомнить где, но попадалось на глаза что где-то в какой-то стране при полиции создавали спец комнату, где люди могли прийти предварительно договорившись и обменяться товар на деньги. сделано для страховки обеих сторон))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы