adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новый майфун в машину - а че где брать-то?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 16-24    Заголовок сообщения: Новый майфун в машину - а че где брать-то? Ответить с цитатой

Хочу поменять штатный майфун в силу своей деревянности

Пошарил в интернете - понравился вот такой
http://www.dns-shop.ru/catalog/i800286/avtoproigryvatel-pioneer-fh-x720bt
(самое главное - usb и связь со смартом в наличии)

И вот после выбора наступает задница. Обратился я в сервис-центр - сказали без проблем поставят, но нужно: 1) чтобы ПО соответствовало ПО сузуки (сами посмотреть отказались); 2) убедиться, что нужен/не нужен доп. переходник для подключения пульта на руле (сами не в курсе); 3) купить рамки для вставки агрегата в панель.

Сижу репу чешу - где это все брать-то вообще? Информацию, переходники, железки? Гугол единственное с чем помог - так это с тем, что майфун точно в машину подходит.

В пионер сам я написал - пока молчат.
Последний раз редактировалось: Genbor (Вт 8-09-15 : 19-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Ересь какая-то. Подозреваю что тебя разводят.
2)Протокол управления пионерами резисторами: http://jvde.net/node/7 Совпадают они наврятле. То есть если ты магнитолу хочешь там поселить навечно просто в рулевых кнопках перепаяй номиналы резисторов.
3) Ну если она типа подходит, то и рамки не нужны. Или что тогда входит в понятие "подходит"? Типа тоже 2х диновая?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
Да мне тоже ответы не понравились. Они предлагают штатный майфун за 40 тысяч (видал я их далеко на холме с такими ценами) - видимо, чтобы продать голову пудрят.

kc_duke писал(а):
То есть если ты магнитолу хочешь там поселить навечно просто в рулевых кнопках перепаяй номиналы резисторов.

Я ни бум-бум в электронике. Так, знаю, что резистор - это что-то про сопротивление... Что подключения бывают параллельные и последовательные Taunt
Навечно конечно хочу. Если ломаться не будет.

Может посоветует кто где нормально посмотрят и поставят? И перепаяют в случае нужды?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Вот супер ракообразный способ: http://suzuki-club.ru/threads/6814/ Ракообразный потому что сейчас SMD резисторы купить совершенно не проблема. То есть родной выпаивается и такой же по размеру но с другим номиналов впаивается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
хм. Спасибо, рассмотрю вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывают такие штуки чтобы и музыку играл, и gps/глонасс навигатор был, и бортовой компьютер (расход, моментальный расход и т.п.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Бывают. Ставишь любую голову на Андроиде или планшет + ставишь ELM 327, либо Multitronics MPC800 (такой у меня стоит потому что авто 92 года тойота - но все работает и расход считает и все остальное)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за голова на андроиде?

и ошибки двигателя тоже будет считывать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
А бывают такие штуки чтобы и музыку играл, и gps/глонасс навигатор был, и бортовой компьютер (расход, моментальный расход и т.п.)

http://pccar.ru/showthread.php?t=18305 планшет (дешево, но надо руки и свободное время)
https://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%B5&clid=545 готовая голова но дороговато.
но все зависит от возможностей.
Для себя выбрал первый вариант получилось вот так. http://www.drive2.ru/l/7074999/ осталось дождаться ардуинку и сделать сканер, а то MPC 800 дороговато будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничоси цены 40тыщ )))
Думаю быстро очень украдут такую дуру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-09-15 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
ничоси цены 40тыщ )))

Дык курс доллара конский. Я 2 года назад смотрел подобные, они были по 19 тысяч. Я тогда тоже подумал что дорого и не взял. Оказывается надо было брать. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-15 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем хотел я поставить себе на Клюгер 2001 года Йатуровский адаптер мп3/усб.
ну типа такого


http://yatour.su/
http://yatour-electronics.ru/
Дело было с год назад. Идея замечательная, меня все устроило, купил саму коробку и плюс провода адаптеры - 2 варианта - чтобы закрыть все возможные варианты для моей машины. Потом полез монтировать, снял магнитолу, и оказалось что у меня нештатный блин разъем.
В итоге - йатур с переходниками лежит дома.
А я с СД так и езжу Sad
Но, повторюсь - сама идея отличная - ибо вся акустика и управление от штатной магнитолы сохраняются. Для тех у кого вместе с аудио в одной деке еще и климат стоит и навигация и тп. - это вообще самый лучший вариант.
ЗЫ. Трасмиттер у меня плохо берет - качество звука ужасное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-15 : 08-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел ответ от пионера (плюс им в карму, имхо).
Хоть и тоже ничего конкретного не написали
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Аппарат FH-X720BT возможно подключить к Вашему автомобилю, если имеется
стандартный коннектор ISO европейского образца. Для подключения рулевого
управления необходимо приобретать дополнительный адаптер. Что касается
особенностей установки и подключения мы рекомендуем обращаться в
авторизованные установочные центры.

но идея обратиться к оф сервисменам пионера мне понравилась. И железяки у них вроде как все есть и отзывы хорошие на флампе.

A7 писал(а):
Дык курс доллара конский.

Самый прикол в том, что ровно тот же самый ценник под ровно тот же самый функционал называли полтора года назад с абсолютно той же формулировкой "сейчас есть только это"
Вот и думай что хочешь.

hex писал(а):
ну типа такого

Это в бардачок что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 9-09-15 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Это в бардачок что ли?

Ну тут все зависит от фантазии владельца. Монтируют как удобно. Но большинство - да в бардачок. В принципе удобно, поставил карту, флэшку и пользуйся штатными аудиосредствами.
Единственный минус - НЕ будет названия композиций и папок (папки будут называться CD1....CD1000... Ну и композиции по номерам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы