adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нибудь пользуется Firefox постоянно?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФ самый стабильный, быстрый и удобный браузер из всех. Пользую много лет как основной. Открыто обычно 300-500 вкладок, не закрываю браузер неделями. Падает иногда от плагина Adobe Flash. Точнее плагин падает, браузер уже сам перезапускаю, чтобы флэш поднялся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Открыто обычно 300-500 вкладок

Закладки отменили уже? Trollface Я понимаю, 30-50 вкладок, но 300 это уже какое-то мракобесие. Наверняка 90% там тупо висят неделями, даже не открываясь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я понимаю, 30-50 вкладок
Проверял на выходных: 30 открытых вкладок Хром за день (часов 12) накручивают 2Гб записи на диск просто в свёрнутом состоянии Shocked
Что оно там качает-обновляет ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это материалы и статьи, которые нужно сперва оценить, а потом либо закрыть, либо уделить более тщательное внимание, в течение недели обычно все вкладки обновляются по нескольку раз. а вот иметь миллионы закладок, которые потом ни разу не откроются - вот это мракобесие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользую.Много лет.Постоянно.Дома и на работе.Вин+Убунту. Дополнение одно и то AdBlock. Отваливается только флэш, и то после долговременного просмотра фильмов.
При нынешних количествах оперативки его возможная прожорливость это сущие мелочи. Даже на нищебродских 8 гигах 500 метров незаметны, чего уж говорить о 16 и более Wink
Aprelle писал(а):
Открыто обычно 300-500 вкладок

Вот есть у нас в конторе один организм с постоянно открытыми тремя браузерами(Хром, Яндекс,Опера) и в каждом по доброй сотне вкладок.Только он их не читает,он их хранит так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Открыто обычно 300-500 вкладок, не закрываю браузер неделями.

Заскринь, а? Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 20-04-15 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под ютуб отдельный браузер, например. Всегда висит на втором мониторе с видосами lol
А вот 2 браузера по 2 гига это уже нифига не круто.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
HunT
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время стал дико виснуть, хз почему. Пока юзаю хром Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 09-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там скринить? в ФФ вкладки нормальной ширины, просто прокручиваются, вот посмотрел размер последних сессий, когда перезапускал флэш: 595, 683, 621, 423, 360, 597, 511, 385, 459
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Aprelle писал(а):
Открыто обычно 300-500 вкладок

Закладки отменили уже? Trollface Я понимаю, 30-50 вкладок, но 300 это уже какое-то мракобесие. Наверняка 90% там тупо висят неделями, даже не открываясь.


Поддерживаю!

Пользуюсь ФФ уже несколько лет, правда, в "мобильном" режиме,
т.е. где-то максимум 5-6 вкладок, а так и еще меньше:
если нужно зашел - посмотрел - вышел...

Из плагинов: обязательно speeddial, и в послед.время - AdBlock Plus (но это так, для баловства).

Посмотрел в памяти - где-то 400-500 метров...
Из косяков - иногда "вешается" флешплейер, но это просто - вышел - зашел, никаких проблем (т.е. 30-50 вкладок не держу...)

Редко юзаю Оперу, исключительно чтобы заходить на ЛОСТ, в режиме Турбо - я считаю, самый простой вариант..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени занимает перемотка вкладок из одного конца в другой?
Поиск 134-й вкладки?
500 вкладок и фф ест 500 мегабайт оперативки на все это хозяйство?

Тоже себе не могу представить это.
Что будет если фф внезапно гикнется и вкладки закроются?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в опере тоже оч много вкладок открыто. тоже как пишет Aprelle - открываю что-то в фоне чтобы чуть позже прочесть и либо закрыть либо отложить в избранное допустим. обновляются вкладки постоянно. если вдруг забыл что у меня там и не вижу нужного - делаю - закрыть все)))

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вспомнился забавное видео "один день админа"
http://www.youtube.com/watch?v=ZqmAZJ0Tql0

скриншот рабочего стола клиента
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Сколько времени занимает перемотка вкладок из одного конца в другой?
500 вкладок - 5 секунд

> Поиск 134-й вкладки?
они обычно по группам, достаточно быстро

> 500 вкладок и фф ест 500 мегабайт оперативки на все это хозяйство?
нет, на 500 вкладок ест 2000-2500 мегабайт из 8000

> Что будет если фф внезапно гикнется и вкладки закроются?
Менеджер сессий, плагин, а не встроенный

В общем я тоже занимаюсь разработкой, в том числе интерфейсы с js для порталов.

ФФ самый быстрый и безглючный браузер. Корпоративным пользователям ставим только его. В других браузерах глюков гораздо больше и стабильность работы гораздо ниже.

Я не могу себе представить стабильно работающий хром на 500 вкладках. И можете сами замерить, сколько памяти он отъест уже через час после работы. Только помните, что у хрома память нужно суммировать у кучи процессов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Flash и прочие NP-плагины в Firefox работаю в отдельном процессе и не могут повесить основной процесс.
могут легко, убьешь флеш - развиснет браузер. А пока не убьешь - окно браузера будет висеть. Обычно флеш падает сам, но я видел и такое, когда он тоже зависал (отжирая вагон оперативки) и приходилось его вручную прибивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на лисе наверное с момента как осознал что родной виндовый браузер меня не устраивает. Пробовал подсаживаться на оперу, но как -то не сложилось... И вот в последнее время меня некоторые тенденции изменений в лисе начинают дико бесить:
1) "флеш плеер устарел", меня не предупреждают а тупо блокируют плагин. мать вашу, я сам определяю когда я хочу (и захочу ли) обновить флеш плеер. почему кто то решает за меня?
2)в каком то из билдов была начисто выпилена поддержка 1024 шифрования. вообще! захожу я в вебмин, а мне сообщают что шифрование не поддерживается. каким образом я сгенерирую новый ключ? пришлось качать хром, нажимать пару кнопок, хром сносить. кому проломить череп за такую гениальную идею?
3) а вы пробовали зайти лисой на web сервер который висит на нестандартном порту? например зайдите на апач который смотрит 53 порт... приходиться лесть в конфиг и добавлять в исключения...

чем занимаются программисты которые пишут фаерфокс? добавляют красивые иконки и новые скины, а не пишут нормальный браузер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем занимаются программисты которые пишут фаерфокс? добавляют красивые иконки и новые скины, а не пишут нормальный браузер?
ну да, соревнуются с хромом в этом, увы Sad Благо что они уже успели понаписать много всего полезного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
1) "флеш плеер устарел", меня не предупреждают а тупо блокируют плагин. мать вашу, я сам определяю когда я хочу (и захочу ли) обновить флеш плеер. почему кто то решает за меня?

Да это еще пол беды. Главный вопрос в том что он просто не обновляется. Приходится плясать с бубном. Заходить, удалять старый файл и тд и тп.
https://support.mozilla.org/ru/kb/reshenie-problem-s-takimi-plaginami-kak-flash-ili-#w_ciukilii-lkuhilu-hacilcs
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 14-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Главный вопрос в том что он просто не обновляется

Так это обновлятора флэша вина, а не браузера.

Можно просто закинуть в закладки прямую ссылку
http://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/latest/help/install_flash_player.exe
И обновлять руками когда ругань начинается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demarco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 21-04-15 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже порой пользуюсь ФФ, хоть он и не основной у меня браузер. Последние версии действительно, поттупливают. Как-то у меня была такая проблема, решил просто, переустановив браузер. Конечно, можно чистить кэши, но это не всегда помогает. Сильно тормозят и грузят память флешки (Джобс был прав, когда возникал против них), для этого есть дополнения перегоняющие флешки в хтмл5 или просто блокирующую их загрузку на автомате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы