adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Смена тарифа: как уменьшить плату за интернет через ADSL?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-15 : 16-13    Заголовок сообщения: Смена тарифа: как уменьшить плату за интернет через ADSL? Ответить с цитатой

Ситуация такая, интернет через ADSL модем.
В итоге я плачу:
1) за телефонную линию 180 руб.
(ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой абон.ТП СПУС, Квартирный сектор)
2) за порт 175 руб.
(Интернет по XDSL (Webstream)предоставление порта по аб. лин., Квартирный сектор)
3) за интернет 388 руб.
Интернет по XDSL Земля, безлимит.ТП, Квартирный сектор.

Если я перейду на тариф Домашний интернет 420 руб. / месяц
http://novosibirsk.rt.ru/homeinternet/order_internet/home?id=183718
расходы снизятся или нет?
нужно ли на этом тарифе платить за порт?
В описании тарифа такая приписка:
Стоимость тарифа указана при предоставлении услуги по абонентской линии. В случае если у абонента не подключена услуга «Домашний телефон», услуга «Домашний Интернет» (по технологии xDSL) предоставляется по линии местной телефонной сети. Стоимость линии составит 110 руб./мес. (взимается дополнительно к указанному тарифу).

Телефоном пользуюсь, услуги «Домашний телефон» нет.
Нужен Телефон + Интернет по ADSL без телевидения по минимальной цене. Что посоветуете? (других провайдеров кроме adsl нет и не предвидится)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-15 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас действуют тарифы Домашний интернет и цена указанна уже с портом . Т.е если перейти , то получиться будите платить за телефонную линию + за интернет , за порт больше не будите платить

И как понять телефоном пользуюсь , а услугой Домашний телефон нет ? Такого быть не может , нельзя пользоваться домашним телефоном без подключенной услуги

adsl это не провайдер , это технология, провайдер Ростелеком
Если других провайдеров нет , что тут можно посоветовать . Сейчас даже тарифов нет , только один тариф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-15 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) спасибо, попробую перейти на тариф "Домашний интернет", должна получиться выгода в 143 рубля.

2) я и не называл adsl провайдером. просто других провайдеров в принципе нет. а из доступных - только провайдеры с adsl. в нске это только ростелеком, на сколько я знаю. просто мало ли, вдруг ещё какие экзотические адсл провайдеры завелись, в других областях бывают и такие чудеса.

3) деньги берут по официальным тарифам согласно официальным бумажкам. в тарифе "Домашний интернет" конкретно написано, что при отсутствии официальной конкретной услуги «Домашний телефон», стоимость тарифа повышается на 110 руб. за линию. В списке моих подключенных услуг и тарифов официальной услуги «Домашний телефон» никаким образом не значится. Отсюда и вопросы.
Понятно, что все эти описания услуг и тарифов пишут идиоты, поэтому только идиоты могут знать, что тот или иной пункт означает. Но если подходить с точки зрения буквы закона, то услуга «Домашний телефон» у меня не подключена.

4) А есть вообще способ, чтобы подключить услугу «Домашний телефон»? Не хочу я платить 180 за телефонную линию, если на услуге «Домашний телефон» за линию платят только 110. Может это как с новыми тарифами на интернет: другие названия, другие цены. Я бы с радостью поменял список подключенных услуг на новые, если сумма в итоге уменьшится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-15 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
все эти описания услуг и тарифов пишут идиоты

Согласен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-04-15 : 22-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
спасибо, , должна получиться выгода в 143 рубля.


Если для Вас важна выгода 143 рубля,
вот Вам совет:

отключите интернет совсем, выгода будет больше...

Если же Вы не можете этого сделать (т.е. Вы зависимы от ineta),
тогда Вам эта выгода не поможет ничем...

Вывод: или больше экономить, или больше зарабатывать...
Второе сложнее, но интереснее... Первое же - тупик...

P.S. А по существу вопроса, всегда выгоднее (но не всегда с точки зрения денег),
переходить на действующие тарифы,
ибо пров всегда старается гнобить юзеров на архивных тарифах...
ИМХО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-15 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248,
так то у меня полно затрат на интернет: за домашний, за рабочий, за 3 мобильных. а тут ещё обнаружил, что платы за квартиру, которой не пользуюсь и в которой адсл - выше, чем платы за основную квартиру в которой интернет по оптике. вот и решил на старой квартире тарифы зарезать рублей на 500 - тоже деньги, интернет на 143 - лишь часть оптимизации. и да, я пользуюсь старыми тарифами, и на оптике, и в мобильных, они меня вполне устраивают и при этом по стоимости ниже новых.
Последний раз редактировалось: Aprelle (Чт 16-04-15 : 22-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-15 : 14-00    Заголовок сообщения: Re: Смена тарифа: как уменьшить плату за интернет через ADSL? Ответить с цитатой

Aprelle писал(а):
Ситуация такая, интернет через ADSL модем.
В итоге я плачу:
1) за телефонную линию 180 руб.
(ГТС Пред.в пост.польз.абон.линии с инд.схемой абон.ТП СПУС, Квартирный сектор)
2) за порт 175 руб.
(Интернет по XDSL (Webstream)предоставление порта по аб. лин., Квартирный сектор)
3) за интернет 388 руб.
Интернет по XDSL Земля, безлимит.ТП, Квартирный сектор.

Если я перейду на тариф Домашний интернет 420 руб. / месяц
http://novosibirsk.rt.ru/homeinternet/order_internet/home?id=183718
расходы снизятся или нет?
нужно ли на этом тарифе платить за порт?
В описании тарифа такая приписка:
Стоимость тарифа указана при предоставлении услуги по абонентской линии. В случае если у абонента не подключена услуга «Домашний телефон», услуга «Домашний Интернет» (по технологии xDSL) предоставляется по линии местной телефонной сети. Стоимость линии составит 110 руб./мес. (взимается дополнительно к указанному тарифу).

Телефоном пользуюсь, услуги «Домашний телефон» нет.
Нужен Телефон + Интернет по ADSL без телевидения по минимальной цене. Что посоветуете? (других провайдеров кроме adsl нет и не предвидится)

Добрый день! Нет, за порт платить будет не нужно при подключении тарифа ""Домашний интернет"".
Расчет на примере г.Новосибирска:
«Домашний интернет 3.0» (8Мбит\с )– 420р\мес;
«Домашний телефон» (ТП «Безлимитный») - 430р\мес (180 –аб.линия; 250-ТП).
Итого: 850р\мес.
То есть подключить услугу ""Домашний телефон"" также можно, но для более точного расчета и выбора оптимального тарифного плана рекомендуем вам обратиться по номеру 8 800 100 08 00. Наши коллеги обязательно помогут вам!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aprelle
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-15 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири, благодарю за подробный ответ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы