adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
посоветуйте вай фай роутер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-15 : 21-08    Заголовок сообщения: посоветуйте вай фай роутер Ответить с цитатой

надежный без обрывов итд
не дорогой
не под оптику
будет использоваться только по вай фаю 2 бука 1 планшет 3 телефона и 1 стационарник
квартира панелька двухкомнатная(стоять будет на входе над входной дверью)

сейчас стоит дир 300 всем устраивает

надо теперь во вторуй квартиру
(все еще пишут про какието мегагерцы-вроде как оч важный параметр)???

спасибо!
Последний раз редактировалось: Chaos (Вт 17-03-15 : 21-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-15 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо завтро прикупить...

что скажете про этот?
http://technopoint.ru/catalog/i144790/marshrutizator-asus-rt-n10u?cityId=20
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-15 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
надо завтро прикупить...

что скажете про этот?
http://technopoint.ru/catalog/i144790/marshrutizator-asus-rt-n10u?cityId=20


Если DIR-300 (хотя и d-Link, мать его...) устраивает - почему не повторить?

а так - яндекс.маркет в помощь, хотя и не факт...

P.S. В свое время был такой раскрученный бренд - CISCO, и его "дочка" - Linksys, брал его роутеры для WiFi дома, и как роутер для "ЭГ" для работы...

такое "Дерьмо", в принципе работают нормально, 24 часа, потом как повезет, но чаще всего восстановление работоспособности после 24х часов - перезагрузка по питанию...
и это Факт из личного (у меня и E1500, и Е2500, симптомы одинаковы,
может и по питанию, росс.линии для них не подходят...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-15 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто по вафле дома мало что работает!(1-2 устройства)
а если нагрузить...
и написано что скорость маленькая на нем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 17-03-15 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dns-shop.ru/catalog/i170921/marshrutizator-zyxel-keenetic-start.html например
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
napaster
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 08-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TP-Link + OpenWRT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 08-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

napaster
Смотря какой. Младшие модели не особо дружат с мультикастом по вайфай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
сейчас стоит дир 300 всем устраивает

Тоже лет 8 стоит. Старой версии. Уже и забыл про него.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоял года четыре дир-615, всем устраивал. По питанию дергал раз в полгода. Прибарахлился гигой-2. Ситуация примерно как когда с адсл-я перешел на новотелеком. Very Happy
Правда, у меня и железок побольше будет, и торренты регулярно, и ребенок в онлайн-игру гамится по вафле регулярно, и пирс-тв на приставке.
Имхо, большинство из недорогих будут захлебываться с вафлей, при более чем 4-5 активных потребителей. Хотя можно ли считать телефон - активным... Я бы взял зуксель-старт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тот что по ссылке выше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Я бы взял зуксель-старт.

Chaos писал(а):
тот что по ссылке выше?

Он самый, тоже отличная штука, но если в доме много сетей-захлёбывается т.к. он на 2.4 ГГц. Тут уже нужно смотреть в сторону 5.0ГГц-вых роутеров.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 5.0 ГГц бюджетных моделек нет. Да и, судя по отзывам, это лотерея, кому как повезет. У кого-то пятерка через одну стену уже не прошибает.
Надо шаманить с каналами на 2.4, вроде есть софтины, которые сканят сеть и выдают рекомендации. У меня в квартире сеток шесть всего ловится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
У меня в квартире сеток шесть всего ловится.

Это ни о чём. Если бы 25-30 и более, тогда да.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Ну да, пятиэтажка в спальном районе, года два назад я вообще один был. Вот у матери штук двадцать сеток ловится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
Ну да, пятиэтажка в спальном районе, года два назад я вообще один был. Вот у матери штук двадцать сеток ловится.

Такая же фигня, но у мамы провод, а если я приезжаю с планшето, то втыкаю свисток DWA-140, настроенный точкой доступа. Хватает даже на смартфон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
надо завтро прикупить...

что скажете про этот?
http://technopoint.ru/catalog/i144790/marshrutizator-asus-rt-n10u?cityId=20

Зачем n10u? Если не нужен usb в роутере, то asus n10p сойдёт и стоит в Эльдорадо дешевле, чем в технапойнте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-03-15 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):
то asus n10p

Нифига се. Считай за бесплатно отдают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 19-03-15 : 08-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил зуксель кинетик стар
поставил настроил
все работет норм!
спасибо за советы
взял в технопоинте за 1390
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы