adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Занимательные ПДД
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-15    Заголовок сообщения: Занимательные ПДД Ответить с цитатой

Довелось мне пару раз прокатиться по перекрестку блюхера-котовского и впал я в затруднение.

Схема приложена.

Суть вот в чем, на выезде с Блюхера работает светофор и стоит знак главная дорога с поворотом налево.
Я выезжаю на перекресток и еду в сторону Блюхера (стрелка 1), и там светофора нет, но есть знак уступи дорогу. После того как я выехал на перересток по стрелке №2 начинает поворачивать налево на Котовского другой автомобиль.
Я его не пропускаю. Он этим очень недоволен и выражает протест яростным гудком.

То есть с одной стороны - перекресток с работающим светофором и знак главной дороги приоритет моему сопернику по дороге не дает. И я тогда ехал исключительно опираясь на этот факт.
Потом на досуге я задумался. Ведь с другой стороны - по моему направлению движения светофора нет, и я по своему знаку должен уступить.
И опять же - мой знак говорит мне уступать при выезде на перекресток (то есть движению по стрелке 3 и 2, когда они уже выехали на перекресток), а когда я уже на самом перекрестке он не действует, не?

Кто дурак-то в итоге? Trollface



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  78.2 KB
 Просмотрено:  308 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее дурак кто гудел Smile стрелка преимущества не дает а вы уже на перекрестке и приходитесь ему с права... опять же если вы встретились на середине. а не вначале ВАШЕГО движения. ему требуется проехать перекресток соблюдая правило помеха с права. а лучше конечно ддд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы там что по трамвайным путям ездите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk
я уже почти съехал с перекрестка, а он только-только начал движение. То есть ему только в меня ехать было.

icemind
Трамвайные пути там по середине дороги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему тут если развернуть карту так чтобы блюхера и котовского пересекались под прямым углом(для наглядности) получается что ты как бы прямо едешь если я понял правильно. тогда получается он тебя должен пропустить так как налево попорачивал. ну а знак главной дороги тут действует несмотря на светофор? хотя опять же у тебя выезд со второстепенной дороги вроде.

на родниках есть просто крестообразные перекрестки и еще один поворот. там знак главной дороги под 90град, но насколько я выяснил он работает только если светофор не работает.

Trollface прав у меня нет, но интересно разобраться =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я дурак вы
у вас знак уступи дорогу! светофора у вас нет! уступаете всем! а типо я успею проехать не мешая как у многих - это незначит что ты не нарушил!
ты не должен создавать помеш которую ты создал!
еслиб он тебя протаранил виновным признали бы тебя!
и прчем тут при выезде???!!!
правла читай! или у дпс попроси пригласительный на лекцию и задай вопрос этот!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

яндекс панорамы =)


2015-02-11 12-33-53 Яндекс.Карты - Opera.png
 Описание:  
 Размер файла:  1.2 MB
 Просмотрено:  354 раз(а)

2015-02-11 12-33-53 Яндекс.Карты - Opera.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Гис говорит что там такая схема движения.


2015-02-11 12-41-04 Поиск проезда на карте — 2ГИС - Opera.png
 Описание:  
 Размер файла:  49.65 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

2015-02-11 12-41-04 Поиск проезда на карте — 2ГИС - Opera.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Судя по всему ты неправ, т.к. гис кажет, что у тебя не улица, а выезд с придомовой территории (знак логичен), а следовательно как сказал Chaos ты уступаешь всем, т.к. твоя дорога не является частью перекрестка.

Хотя на том же гисе перекресток блюхера с котовского дальше, где они соединяются (правый острый угол треугольника) Хотя развязка странная конечно.

UPD:
Если весь треугольник это перекресток - то гис правильно говорит, как привел Richard Ferlow



1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  118.53 KB
 Просмотрено:  282 раз(а)

1.jpg

Последний раз редактировалось: icemind (Ср 11-02-15 : 13-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Поменьше экспрессии. Ты не на трибуне.

Richard Ferlow
2е и 3е направления перепутал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ну а знак главной дороги тут действует несмотря на светофор?


Ай ай , надо бы знать , что работающий в режиме «красный – желтый – зеленый» светофор отменяет действие знаков приоритета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
2Гис говорит что там такая схема движения.

В целом да, но там никогда никто так не ездит.
В лучшем случае не поймет никто, в худшем - аварийная ситуация.

icemind
В том-то вся моя логика, что не является частью перекрестка. А значит если я никому не мешая выехал на перекресток, то более не подчиняюсь этому знаку.

dimm
нет у человека прав, откуда ему знать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
насколько я понимаю (по панораме) там движение как указано красным.
Ты если я тебя правильно понял -ты ехал по синему пути.
А зеленый треугольник думаю там типа островка безопасности (может даже и нарисован разметкой)
Если твой путь был синий - то ты однозначно не прав. А правильно было ехать как указал Richard Ferlow из гиса.

ЗЫ: Хотя по твоему рисунку 2-ой тоже должен был поворачивать дальше - около светофора, который на котовского у тебя нарисован



1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  133.62 KB
 Просмотрено:  278 раз(а)

1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Летом там ВООБЩЕ нет никакой разметки. То есть оснований, что проезжать нужно именно таким образом (как по 2гис) ни у меня, ни у кого другого из водителей нет совершенно никаких.

Да и вообще - это ж полная задница выходит. Мне чтобы на блюхера заехать нужно буквально разворот сделать, а это значит что машины со второго направления у меня в слепой зоне будут в это время, что очень аварийноопасно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Genbor писал(а):
Мне чтобы на блюхера заехать нужно буквально разворот сделать

Да все правильно. В какой слепой зоне, если они поворачивать должны как указано у меня на рисунке, то они еще до твоего разворота станут для тебя машинами с 3 направления, а ты занимаешь крайний левый ряд и уходишь налево, уступая только тем кто едет навстречу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче на том перекрестке я бы поехал по зеленому пути


2.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  126.65 KB
 Просмотрено:  297 раз(а)

2.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Ай ай , надо бы знать , что работающий в режиме «красный – желтый – зеленый» светофор отменяет действие знаков приоритета.

ну я не спорю с этим, просто Genbor упомянул про знак главной дороги, но он тут получается роли не играет =)

безопасно там наверное вот так лучше ездить =)



2015-02-11 13-16-16 Карта Новосибирска улицы, дома и организации города — 2ГИС - Opera.png
 Описание:  
 Размер файла:  104.81 KB
 Просмотрено:  288 раз(а)

2015-02-11 13-16-16 Карта Новосибирска  улицы, дома и организации города — 2ГИС - Opera.png

Последний раз редактировалось: Richard Ferlow (Ср 11-02-15 : 14-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Для этого нужно, чтобы ВСЕ участники движения это понимали. А с этим, как понимаешь загвоздка.
Нам видишь, даже обоюдку в случае аварии нельзя будет записать, потому что мы когда за рулем - в 2гис не смотрим, а иначе разобраться с лету в схеме поворотов не выйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
при разборе тебе бы приписали вину - т.к. ты выехал с дороги со знаком "уступите дорогу"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
А ниче, что перекресток регулируемый? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы