adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
второй модем на одну телефонную линию
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Vlimiik
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 00-07    Заголовок сообщения: второй модем на одну телефонную линию Ответить с цитатой

понадобилось подключить второй модем на ту же телефонную линию.
В техподдержке заверили что все будет работать без проблем, но для этого зачем-то необходимо выставить статический IP-адрес для сетевых настроек "чего-то" - или сетевой платы или модема, не понял, но где-то необходимо поменять\ установить 192.168.1.3 и 192.168.1.2.
Помогите разобраться с ситуацией. Сейчас вместе модемы не работают. На сколько я знаю если линия параллельна, то ветку от цельного куска, вроде бы, лучше тоже через сплиттер подключать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-02-15 : 00-44    Заголовок сообщения: Re: второй модем на одну телефонную линию Ответить с цитатой

Vlimiik писал(а):
понадобилось подключить второй модем на ту же телефонную линию.
В техподдержке заверили что все будет работать без проблем, но для этого зачем-то необходимо выставить статический IP-адрес для сетевых настроек "чего-то" - или сетевой платы или модема, не понял, но где-то необходимо поменять\ установить 192.168.1.3 и 192.168.1.2.
Помогите разобраться с ситуацией. Сейчас вместе модемы не работают. На сколько я знаю если линия параллельна, то ветку от цельного куска, вроде бы, лучше тоже через сплиттер подключать.


УЖОС, что говорят, и это в тех.поддержке РТК...

1.Работать не будет
2.Чтобы (в теории) работало, надо чтобы по тел.линии передавалось 2 модуляции, что даже в теории... А уж в практике РТК тем более не работает...
3. А вообще в тех.поддержке имели ввиду, что не 2 модема, а 2 или более компьютера и т.д., для этого (сплитер нужен, да, но для разделения телефона и модема (одного!)),
нужно настроить модем роутером, или использовать свитч, например...

Адреса Вам сказали для конечных устройств...

В общем, юзайте только один модем, и не стройте иллюзий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы