adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ADSL модем теряет коннект до перезагрузки?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
easyway
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 2-01-15 : 21-46    Заголовок сообщения: ADSL модем теряет коннект до перезагрузки? Ответить с цитатой

Собственно сабж, пару тройку раз в день может рваться инет, начинает мигать DSL но при этом быстро восстанавливается секунд через 5 - 10.......а вот индикатор интернет продолжает гореть красным и инет не подымает пока модем не перезагрузишь = КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

модем F@ST 2804,V7 с прошивкой Ростелеком
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-15 : 01-51    Заголовок сообщения: Re: ADSL модем теряет коннект до перезагрузки? Ответить с цитатой

easyway писал(а):
Собственно сабж, пару тройку раз в день может рваться инет, начинает мигать DSL но при этом быстро восстанавливается секунд через 5 - 10.......а вот индикатор интернет продолжает гореть красным и инет не подымает пока модем не перезагрузишь = КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

модем F@ST 2804,V7 с прошивкой Ростелеком


1. Проверить линию (визуально, чтобы не было скруток), и аудиально (по телефону, чтобы не было слышно помех). В идеале - проложить от щитка новую линию.

2. Проверить, не проходит ли линия вблизи ВЧ и сильных НЧ помех.
Переложить (см.п.1)

3. 80% - заменить оборудование, вкл.сплиттер.

4. (еще) проверить, какое питание подается, если питается мопед от дребежжащей розетки, куда еще включено туча другого оборудования... В общем - понятно, что делать

5. Если Вы в городе - забудьте о ADSL, переходите на кабель...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
easyway
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-15 : 15-45    Заголовок сообщения: Re: ADSL модем теряет коннект до перезагрузки? Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
easyway писал(а):
Собственно сабж, пару тройку раз в день может рваться инет, начинает мигать DSL но при этом быстро восстанавливается секунд через 5 - 10.......а вот индикатор интернет продолжает гореть красным и инет не подымает пока модем не перезагрузишь = КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

модем F@ST 2804,V7 с прошивкой Ростелеком


1. Проверить линию (визуально, чтобы не было скруток), и аудиально (по телефону, чтобы не было слышно помех). В идеале - проложить от щитка новую линию.

2. Проверить, не проходит ли линия вблизи ВЧ и сильных НЧ помех.
Переложить (см.п.1)

3. 80% - заменить оборудование, вкл.сплиттер.

4. (еще) проверить, какое питание подается, если питается мопед от дребежжащей розетки, куда еще включено туча другого оборудования... В общем - понятно, что делать

5. Если Вы в городе - забудьте о ADSL, переходите на кабель...

1. По первому пункту всё в порядке, проверялось и визуально и телефоном
2. Почти вся линия проходит вдоль и под электропроводами, менять естественно ни кто ничего не будет
3. Какое оборудование посоветуете? до этого был длинк на нём была та же самая проблема..............сплитеером не пользуюсь у меня прямой провод
4. По этому пункту порядок
5. Живу в деревне и к сожалению альтернативы ADSL нет, и вряд ли будет ближайшие 10 лет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-15 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

была подобная проблема, с интеркроссом, звонил 062 и так далее. потом приехали 2 техника ну найти где же прична. один сказал. вся проблема в интеркроссе, вези в сервис, знакомые отдали зухель 660, с тех пор уже лет 7 горя не знаю, бывает на порту намутят и скорости нет, но обрывов нет. может стоит взять у кого другой мопед для теста и посмотреть как будет или свой у соседа потестить. ну как вариант для начало поисков истины. ведь как в одном сериале, истина где то рядом. длинк не лучшее оборудование, был дир300 с вафлей, весь мозг вынес перепрошивал чего ток не делал глючил терял связь, теперь стоит асус модель не помню горя тоже не знаю, зухель за ним асус вафля и все работает как надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 3-01-15 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы пишите вдоль и под проводами , т.е линия по воздуху идет , а не кабель под землей ?
Тут проблема либо в модеме , либо в линии
В любом случае , у РТК должно быть оборудование проверить линию , пишите в тех. поддержку пусть приезжают и проверяют линию и модем .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
easyway
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 19-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
была подобная проблема, с интеркроссом, звонил 062 и так далее. потом приехали 2 техника ну найти где же прична. один сказал. вся проблема в интеркроссе, вези в сервис, знакомые отдали зухель 660, с тех пор уже лет 7 горя не знаю, бывает на порту намутят и скорости нет, но обрывов нет. может стоит взять у кого другой мопед для теста и посмотреть как будет или свой у соседа потестить. ну как вариант для начало поисков истины. ведь как в одном сериале, истина где то рядом. длинк не лучшее оборудование, был дир300 с вафлей, весь мозг вынес перепрошивал чего ток не делал глючил терял связь, теперь стоит асус модель не помню горя тоже не знаю, зухель за ним асус вафля и все работает как надо.


так и сделаю, тоже на модем грешу......
как это спарка из двух модемов, объясни поподробнее..........(один я так понимаю простой модем работает в режиме мост, а другой роутер с вафлей (как их вместе связать))?
и глянь пожалуйста какая модель асуса?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
easyway
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Вы пишите вдоль и под проводами , т.е линия по воздуху идет , а не кабель под землей ?
Тут проблема либо в модеме , либо в линии
В любом случае , у РТК должно быть оборудование проверить линию , пишите в тех. поддержку пусть приезжают и проверяют линию и модем .


ну да по воздуху, это же ADSL = инет по телефонным проводам)
ТП уже приезжали проверили линию прозвонили = всё в порядке, сказали - значит модем и заменили на точно такой же Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Oborudovanie_Wi-Fi_i_Bluetooth/Marshrutizatory/Marshrutizator_ASUS_RT-N12_C1_D1_802.11b_g_n_300Mbps_WAN_4LAN.html
Вот такой у меня. Не обязательно его брать. если будете брать берите уж сразу с модемом вафлю. Люди подскажут какой лучше. у меня просто модем очень хороший мне нравится и горя не знаю.
http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Modemy/xDSL/Modem_ASUS_DSL-N12U_Wireless_ADSL_Modem_Router_AnnexA_802.11a_b_g_n_4UTP_10_100Mbps_RJ11_USB2.0_300Mbps.html
Может вам чего сразу такого взять. Но сперва все таки нужно определится с проблемой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что еще подумал , может проблема в драйверах к сетевой карте или в самой сетевой карте .

У меня была ситуация такая , интернет отваливался периодически и снова появлялся , я никак не мог понять в чем дело , потом я нашел другие драйвера и все заработало норм .
Правда мне модем не надо было перезагружать на ETTH дело было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-01-15 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все возможно. причин очень много. Я когда то ищя причины все делал путем исключения менял модемы, сетевухи, итогом стало сетевые тп-линк в компы и ви-фи асус. а вот дир300 так и не не поехал , не чего не помогло. еще продал удачно. куда продал там работает на ура, но там сеть дом ру или еще чет подобное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы