adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GSM сигнализация и YOTA
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 16-56    Заголовок сообщения: GSM сигнализация и YOTA Ответить с цитатой

Вот у меня назрел хитрый план заюзать йоту. В Сигналку вставляется симка, через нее и работает. Вот мне интересно, в модемах, которые продает йота, есть ли симкарта, ведь если да, то можно вставить ее в сигналку и пользоваться только онлайн сервисами и как известно, йота дает 64кб бесплатно. Возможно ли такое?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ivan1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, Yota в Новосибирске предоставляет услуги только по технологии LTE.
Если сигнализация поддерживает LTE, то, думаю, возможно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan1991
А симка в них есть? Я просто не знаю, даже рядом не видел.
Да и обратка в виде 3G просто обязана быть, ибо 4G не везде покрывает же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

симку можно и отдельно купить, насколько я помню
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimka_fp
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симок в тех модемах нет, но с сегодняшнего дня Йота запустила мобильную сеть, с симками для телефонов и планшетов =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
симок нет) там просто флешка с данными)

по поводу мобильной сети ничего сказать не могу, слышу впервые
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 22-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3г и 4г немного разные вещи, симка должна быть под 4г да и мопЭд встроенный в сигу должен быть под 4Г в нужном банде для нашей раши.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и да, зачем 4г, если сига тупо тебе симафорит по событиям? ладно если камеры стоят и видео поток гнать надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль в халявном инете на минимальной скорости, которого будет за глаза сиге
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 23-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
симок нет) там просто флешка с данными)

Есть там симка, обычного формата.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-12-14 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это первые модемы были без симки, щас все приборы у них с симками
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 13-12-14 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сига +4Г - не работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dimanist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 14-12-14 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теории, если в сиге стоит мопЭд 3Г мини пси-е, то можно его поменять на 4Г, но вопрос в другом, будет ли сига его поддерживать? есть ли в прошиве поддержка определенного модема ибо набор команд у всех разный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 19-12-14 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сайте написано у Ёты шо работает она и в 2ж и в 3ж и в 4ж
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы