adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Прерывается интернет Windows 8
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-14 : 21-33    Заголовок сообщения: Прерывается интернет Windows 8 Ответить с цитатой

Проблема такая. начинаешь что нибудь скачивать секунд 10-15 всё идёт нормально. потом как бы что-то прерывается скорость падает на ноль и стоит на ноле через несколько минут браузер выдаёт "неизвестная ошибка" Так было прошлой зимой начиная с нового года.Потом весной всё востановилось. То есть всё лето интернет был нормальный. И теперь опять началось где-то с неделю назад. То есть я не могу скачать ни чего. Работает только сёрфинг. И то если страница успела загрузится в эти 10-15 секунд. В прошлый раз проезжал мастер со своим ноутбуком проверял. Сказал что это наверное из за Windows 8.(Которая стоит у меня). У него на ноутбуке стояла ХР. Да но летом же интернет работал и на Восьмёрке. Помогите пожалуйста разобратся. Если это иза ОС. не могу же я с 8-ки перейти на ХР.

// а с линком и pppoe-сессией что во время этих провалов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-11-14 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruzhihin писал(а):
Сказал что это наверное из за Windows 8.(Которая стоит у меня).

У меня на 8 точно также. На других осях всё нормально.
kruzhihin писал(а):
Если это иза ОС. не могу же я с 8-ки перейти на ХР.

Лучше перейди на 7 Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в порядке. То есть все лампочки горят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай а не кто не пробовал разобраться почему так. Может что в настройках или в дровах?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruzhihin писал(а):
Слушай а не кто не пробовал разобраться почему так. Может что в настройках или в дровах?

У меня такая проблема с 8 началась. Сейчас на 10 тоже самое. Но только во время закачек. Всё остальное работает нормально. А у тебя, как я понял, и на сайты нельзя было выйти? Тогда это другая трабла. Тут разбираться надо. Тем более если у мастера на XP всё пучком было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как это выглядит


.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  136.98 KB
 Просмотрено:  384 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет на сайты я захожу проблема на загрузках или например на ютюбе видео не посмотришь музон тоже не послушаешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 01-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь 7 на виртуалку или второй осью и попробуй там, или обнови 8
http://pcportal.org.ru/news/microsoft_vypustila_windows_8_1_update_3_pod_vidom_nojabrskogo_nakopitelnogo_obnovlenija/2014-11-19-1265
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил. Такая же хе...ня Скачивал Семёркой другим компом через этот же порт. Хоть бы раз прервалось. Прёт как танк. Не пойму если это из за ОС. Значить провайдер что-то не доработал. Не могу же я менять систему для каждого провайдера. И ещё. летом же работал и на Восьмёрке. Что это. Ростелеком переходит на зимнее обслуживание????

// и причём тут ростелеком-то? вообще таких жалоб на 8ку вагон, но они в основном связаны с WiFi (принудительное энергосбережение), а не с Ethernet

При чём здесь WiFi если у меня его нет и роутер не Вайфаевский а обычный.

// к тому что много жалоб на работу разного оборудование в 8ке

Да кстати сейчас сижу на работе на точно такой же системе Windows 8.1x64 И всё работает прекрасно. Значит это влияет не на всех пользователей???

// купи другую сетевуху за 150 рублей ради интереса
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как качает на работе на восьмёрке


.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  273.56 KB
 Просмотрено:  366 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже пробовал. Поставил дополнительную PCI Realtek тоже самое

// касперского сносить пробовал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюки именно на твоей 8. Может железо для неё неподходящее в чём то. Может косо была установлена и современем совсем "окосела". Причины искать, только время зря терять. Я тебе говорил-поставь вторую ось и посмотри как на ней будет, либо эту снеси и поставь другую. Делов на час-полтора, зато будешь знать и нам расскажешь. Лучше ставить 2 ось, тогда с дровами не надо заморачиваться, а взять их из первой оси (папка windows/system32). Если железо хорошее, то и за час управишься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте. А что это за сетевуху ставит Винда. Я сколько раз удалял она опять появляется.

// OpenVPN ставил?



.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  104.56 KB
 Просмотрено:  403 раз(а)

.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 22-11-14 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моём железо новое. Мать и проц 14 года только видюха постарше Nvidia 580. А вот на рабочем компе всё старьё примерно 10 года. И как раз на нём всё работает!!!! Каспера не пробовал снести но можно попробовать Потому что как мне кажется всё началось после его установки до этого стоял KAV. Сейчас KIS.Домой приду попробую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-11-14 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил каспера. помогло. пока стабильно. Но без каспера то как жить?
да и хром перестал работать почему-то. пишет вы не подключены к интернету. но это уже побочно



1.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  354.12 KB
 Просмотрено:  381 раз(а)

1.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-11-14 : 05-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruzhihin писал(а):
Но без каспера то как жить?

В настройках каспера поставь галочку на "не проверять сетевой трафик".
kruzhihin писал(а):
да и хром перестал работать почему-то

снеси браузер и переустанови. А лучше поставь аналогичный, но не шпионящий за тобой. У меня, например, немецкий SRWare Iron, внешне и функционально ничем не отличающийся от Google Chrome. За счёт того, что он не отсылает информацию о твоих действиях в Google работает шустрее, да и памяти жрёт гораздо меньше, да и зачем пригревать на своей груди змею (шпиона)?
Последний раз редактировалось: nethello (Вс 23-11-14 : 05-37), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-11-14 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С утра включил. Опять тоже самое. И без Каспера. Буду винду переустанавливать!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kruzhihin
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-14 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил Windows server 2012 То же самое. На чистой ОС без антивирусов и дров. Чё ставить то. Семёрку? Семёрка надоела своей тупизной. ХР как не крути устарел. Я в Ах...е.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-11-14 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruzhihin писал(а):
Семёрка надоела своей тупизной.

Лучшего пока не придумали. Жди нормальную Win10 или ставь Linux Mint Mate. Но основной осью я бы оставил семерку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 30-11-14 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kruzhihin писал(а):
Чё ставить то. Семёрку? Семёрка надоела своей тупизной.

Вот тут хорошо бы немного точнее. Буквально в двух - трёх словах. Если можно, короткими предложениями. Чтобы было понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы