adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как увеличить исходящую скорость на ADSL?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-14 : 18-06    Заголовок сообщения: Как увеличить исходящую скорость на ADSL? Ответить с цитатой

[Краснодарский край]

Здравствуйте. У меня такая проблема: маленькая исходящая скорость. 1 мб (а точнее - 1023 кб, это информация из 192.168.1.1).
Делаю стримы (прямые трансляции) и загружаю видео на ютуб. Поэтому 1 мб для меня - очень мало. Входящая - почти 20 мб (18767 кб).
Можно как-то увеличить исходящую скорость? Составлял заявку на подключение оптоволокна - отказали...
В википедии читал, что до 3.5 мб исходящая скорость у технологии ADSL2+ (у других 1.216 и 1.5 макс). Какая технология у меня, как узнать?
В техподдержку звонил, просил чтобы увеличили но... Мне таким голосом отвечали, что... Если б даже возможность была, мне бы не подняли её.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-14 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, порылся в 192.168.1.1 и нашел достижимую скорость. Я так понимаю, это сам модем пишет, сколько на данной технологии возможна исходящая скорость. Так? Или это пропускная возможность моей сети?
Так же почитал в инете, что есть некая технология Annex M, которая может увеличить исходящую скорость до 3-х мб.

// стримить на ADSL с нормальным разрешением нереально даже если купить модем с Annex M и он поднимется до 1.5-2 мбит
// меняй провайдера



.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  42 KB
 Просмотрено:  1522 раз(а)

.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-11-14 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happymeh писал(а):
маленькая исходящая скорость

Радуйтесь что такая, и профиль у вас большой, обычно ставят 8000/800
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 12-11-14 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем поддерживает Annex M. Я в настройках включил его, но он не активируется. В техподдержке сказали, что у них А и В и сказали, что врятли получится подключить М.
Мне бы хотя бы 2 мб. Я с 1 умудряюсь стримить. С мучениями...

// M это расширение A и порт менять не нужно. нужно не просто включить, а чтобы он был единственным активным вместо автовыбора
// судя по картинке это модем на чипе broadcom, не припомню чтобы Annex M там вообще был рабочий
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
serg504
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-11-14 : 00-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даже есть на АТС оборудование, вам никто ничего не обязан подключать, только при наличии свободного порта.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Evarist
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-11-14 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключиться на SHDSL. Но это надо купить/арендовать пару SHDSL-модемов. Один ставится у провайдера, один у вас. Необходима другая медная пара провдов. Или отказаться от телефонной связи по существующей. Вам действительно нужен стационарный домашний телефон ?
Денег будет платиться провайдеру больше при этом.

Если имеется возможность завести еще одну медную пару домой - то можно еще больше увеличить скорость на 4-проводном модеме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-14 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evarist писал(а):
Переключиться на SHDSL. Но это надо купить/арендовать пару SHDSL-модемов. Один ставится у провайдера, один у вас. Необходима другая медная пара провдов. Или отказаться от телефонной связи по существующей. Вам действительно нужен стационарный домашний телефон ?
Денег будет платиться провайдеру больше при этом.

Если имеется возможность завести еще одну медную пару домой - то можно еще больше увеличить скорость на 4-проводном модеме.

Мы не пользуемся домошним телефоном. Аппарата даже дома нету. Нужен способ, чтобы провайдер ничего не делал (ну или хотя бы в физическом плане. я подключен через 3 колено и добиться от них чего-либо просто нереально).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-14 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, по поводу Annex M.

// снимай все галки кроме Annex M и Bitswap возможно тоже снять



123.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  93.53 KB
 Просмотрено:  2591 раз(а)

123.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-14 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас и так более чем норм профиль стоит. Сколько вы хотите "выжать" из ADSL скажите, а то может посмеемся да разойдемся по делам. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-14 : 16-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
у вас и так более чем норм профиль стоит. Сколько вы хотите "выжать" из ADSL скажите, а то может посмеемся да разойдемся по делам. Wink

Я прекрасно всё понимаю, но мне нужна исходящая скорость больше, чем 1 мб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
happymeh
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 15-11-14 : 17-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял все галки и оставил только Annex M - к модем просто не подключается к интернету.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы