adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где профессианально наклеивают пленку на смартфоны?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 13-31    Заголовок сообщения: Где профессианально наклеивают пленку на смартфоны? Ответить с цитатой

Может кто знает есть конторы у нас кто хорошо клеит? Сколько сам неприклевивал всегда колхоз получался Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые пользователи очень переживают за свой телефон и для защиты экрана наклеивают пленочки. Я как-то пробовал, но эта пленочка мигом царапается и через пару недель активного пользования выглядит ужасно. А месяц назад я узнал что китайцы наладили выпуск не пленочек а стекол. Обещано горила глазз, олеофобное покрытие. Купил, и правда стекло прочное. Приклеил с первого раза. Олеофобное покрытие? Да, что-то есть, но мне не с чем сравнивать. Потыкал гвоздем, закаленным ножом - и правда не царапается. На упаковке обещана твердость 8-9H но я не верю обещаниям китайцев.

К сожалению, в отличии от пленок, вы не сможете обрезать стекло по размеру своего аппарата, а выпускают стекла только для популярных моделей.

В интернет магазинах за стекло попросят 8-12 долларов в зависимости от модели телефона. Наши магазины продают уже по 16-25 долларов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wody Эта тема интересная про стекло. А как смотрится экран с этим стеклом? Сильно выпирает? Реально наклеить стекло ровно и чтоб пыль не попала и между экраном?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50
я месяц гоняю. там комплект нормальный, потому
1) находишь помещение без пыли. это или комната где достаточно чисто. или в идеале ванная комната, где минут 10 был открыт холодный душ. душ соберет всю пыль из воздуха. опционально если длинные волосы, то ими стараться не трясти. руки помыть с мылом.
2) в комплекте со стеклом идет спиртовая салфетка. распечатываешь её и протираешь экран. после протирки руками экрана не касаться.
3) удаляешь со стекла защитную пленку. за клеевую сторону стекло не трогать!
4) одним краем прикладываешь к телефону и выравниваешь.
5) прилепляешь оставшееся, разглаживаешь. разглаживать в одну сторону, чтоб воздух выходил.

стекло не выпирает, оно не толще пленки (0.33 мм заявлено, бывают и 0.2)
смотрится отлично, даже и не сообразишь сразу что это левое стекло приклеено.

проблема только найти на свой телефон. на попсу (айфоны, самсунги) они продаются свободно, а на хуавей старый (год назад куплен) я не смог найти

на свой телефон брал http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-XiaoMi-Hongmi-Red-Rice-Tempered-Glass-Screen-Protector-0-3mm-Round-Angle-Retail-2pcs/1645337530.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
вы не сможете обрезать стекло

А ежели лазером? Попортится?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):

А ежели лазером? Попортится?

а фиг знает. я на свой основной аппарат нашел, купил и не заморачивался. лазера для опытов у меня нет. там еще на стекле пленка и липкий слой, они могут гореть? я лазером никогда ниче не резал, не знаю Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил дочире смартфон с ним же пленочку, да не так дорогую уж чтоб. гвоздем не царапаем. ногтями смс не пишем. Гвозди не забиваем. Пленочка вот уже год и выглядит как новая.
woddy
Все дело в обращение с вещью, если гвоздем то может и стекло не выдержать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вы клеите что-то на экран, сейчас в каждом нормальном телефоне горила глас стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 2-11-14 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Зачем вы клеите что-то на экран, сейчас в каждом нормальном телефоне горила глас стоит.

и этот гарила царапается гад почему то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

Все дело в обращение с вещью, если гвоздем то может и стекло не выдержать.

Я вещи покупаю чтоб ими пользоваться а не чтоб пыль сдувать. Если девочка аккуратно пользуется и в чехле хранит это одно дело.
А у меня телефон в кармане лежит, там и ключи могут оказаться, и грязь. Ключи не так страшно, они не царапают. А песчинок достаточно чтоб повредить стекло, даже гориллаглаз.
А если я в гараже, то там телефон может лежать где повезет Smile) или на рабочем столе лежит, а там и опилки и наждачная пыль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SERGEI50
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Зачем вы клеите что-то на экран, сейчас в каждом нормальном телефоне горила глас стоит.


фигня эта горила все равно царапается а уж если на пляже побывал песочек попадет то однозначно !

А вот что пишут на 4 pda про IPHONE 6 PLUS

Даауж... айфон айфон.... еще месяца даже не прошло, но я вижу на верхней грани экрана телефона под ярким светом микроцарапины, которые по всей видимости появляются от погружения телефона в карман джинсов. Это трындец! Я понимаю что это не сапфир, но е-мае, как экран может поцарапаться об ткань??? У меня сколько телефонов было, но не один, даже через год пользования не был подвержен каким-либо царапинам....

Конечно в обычном использовании их не заментно, но если промелькнет яркий свет, то их сразу становится заметно. Не ожидал я такой подлянки от эпл! Очень уж нежное стекло! Так что будьте аккуратны, страшно представить, если ткань может оставлять микроскопические царапины за 25 дней использования, то что может быть с экраном, если его действительно случайно чем-то карябнуть?

Первый раз заметил это на заправке сегодня и офигел, приехал домой, начал рассматривать и так и сяк - ну не видно... А потом подошел к светильнику телефоном чуток покрутил и увидел их, жуть просто! o.O
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 00-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):

и этот гарила царапается гад почему то

потомучто у него твердость 8.
у стали 6, потому ножом не поцарапаете.
а у песка 9, а песок/пыль кругом.

(цифры по памяти, могу путать)
Последний раз редактировалось: woddy (Пн 3-11-14 : 00-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEI50 писал(а):

фигня эта горила все равно царапается а уж если на пляже побывал песочек попадет то однозначно !

на пляж не обязательно. доехал на своей машине под дождем, рукой грязную ручку открыл, потом этой же рукой полез в карман. и песочек у тебя в кармане.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 10-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
По поводу ванны. Я бы поправил немного. Лучше не холодная вода, а горячаяя. Паром лучше пыль собирает. Я так обклеивал свой самсунг. Зкбыл как пленка называется. Давно было. Супер пупер прочная. В итоге хрень оказалась. Да прочная хрен порвешь на растяжение. Но через непколько месяцев потемнела. Ковайкин должен помнить. Жека напомни че за пленка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 10-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дая то уже тож не помню, но тут её продавали, там чёто в описалове было что её на вертолётные лопасти клеят с понтом для защиты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне пацаны из евросети возле синтетики пленку наклеивали, когда я ее случайно при покупке с нового телефона снял, приняв за упаковочную
Ап стену друже!

так они перед наклейкой все пылинки удалали скотчем - широкий скотч - разматывают см 15 и цепляют краешком за стол - липким слоем наверх, сам моток держат в руках, затем если на пленке, которая с первого раза хорошо не приклеилась и на ее липком слое есть пыль или отпечатки пальцев - пленка приклеивается своим липким слоем к липкому слою скотча и при отрыве - весь мусор остается на скотче.
За эту операцию они взяли с меня 150руб

ЗЫ: Позже, когда покупал телефон жене, решил сэкономить и таким же макаром наклеить ей пленку, фига с два - либо руки у меня из одного места либо пыльное помещение было (про душ не знал) либо одно из двух Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 3-11-14 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
мне пацаны из евросети возле синтетики пленку наклеивали, когда я ее случайно при покупке с нового телефона снял, приняв за упаковочную
Ап стену друже!

так они перед наклейкой все пылинки удалали скотчем - широкий скотч - разматывают см 15 и цепляют краешком за стол - липким слоем наверх, сам моток держат в руках, затем если на пленке, которая с первого раза хорошо не приклеилась и на ее липком слое есть пыль или отпечатки пальцев - пленка приклеивается своим липким слоем к липкому слою скотча и при отрыве - весь мусор остается на скотче.
За эту операцию они взяли с меня 150руб

ЗЫ: Позже, когда покупал телефон жене, решил сэкономить и таким же макаром наклеить ей пленку, фига с два - либо руки у меня из одного места либо пыльное помещение было (про душ не знал) либо одно из двух Very Happy

Хм странно купил смартфон с ним шла салфетка. Протер ей наклеил пленку. Мусора не замечал под пленкой. Не чего сверх естественного.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexlin
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-14 : 02-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленка с мылом и водой клеится элементарно. Главное мыло без кремов. И разумеется желательно в ванной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
МасяН
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-14 : 09-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связном клеют ) 99 рублей стоит услуга )

А вообще, пофиг где, главное чтобы у человека руки прямые были.
Я всегда сам клею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-11-14 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МасяН писал(а):
А вообще, пофиг где, главное чтобы у человека руки прямые были.

тоже так думал, но не так просто наклеить пленку, когда нет вообще зазоров по краям - у жены LG-E440, так у нее стекло немного утоплено, а единственную пленку, которую нашел подходящую ему с закругленными краями, если даже на долю миллиметра не попасть по краю - с другого края она попадает уже на пластиковый бортик с соответствующем воздухом под ней
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы