adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
"звонок счастья" о переводе со спаренного номера на индивидуальный
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-15 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus127 писал(а):
Полагаю, постоянные читатели темы уже догадались, что история на этом не заканчивается. Продолжение следует
 
 

кушаю пирожок с капустой. очень их люблю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plus127
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел год со злополучной замены номера.
Новая проблема: теперь названивает автоинформатор Сбербанка и требует погасить задолженность по кредитной карте. У меня нет карт сбербанка. Это опять предыдущий владелец номера постарался.
Обратился в Сбербанк по их официальному номеру телефона: выслушали, зарегистрировали обращение №002221-2016-035801, твердо заверили, что звонки более не повторятся. Обманули.
Вчера получил СМС о завершении рассмотрения моего обращения, а сегодня вновь звоночек с требованиями денех.
Звоню по уже знакомому номеру в сбербанк - как же так?
Вежливо объясняют: чтобы звоночки прекратились, нужно посетить офис сбербанка с копией паспорта и справочкой из Ростелекома о том, что номер и вправду мой. А иначе никак...
Кто-нибудь уже решал этот ребус?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus127 писал(а):
Прошел год со злополучной замены номера.
Новая проблема: теперь названивает автоинформатор Сбербанка и требует погасить задолженность по кредитной карте. У меня нет карт сбербанка. Это опять предыдущий владелец номера постарался.
Обратился в Сбербанк по их официальному номеру телефона: выслушали, зарегистрировали обращение №002221-2016-035801, твердо заверили, что звонки более не повторятся. Обманули.
Вчера получил СМС о завершении рассмотрения моего обращения, а сегодня вновь звоночек с требованиями денех.
Звоню по уже знакомому номеру в сбербанк - как же так?
Вежливо объясняют: чтобы звоночки прекратились, нужно посетить офис сбербанка с копией паспорта и справочкой из Ростелекома о том, что номер и вправду мой. А иначе никак...
Кто-нибудь уже решал этот ребус?


Решать не решал,
по по логике всем этим должен заниматься Ростелеком,
на Вашем месте я бы собрал кое-какие факты (записи с того же Сбербанка, другие предыдущие похождения),
и обратиться, например, в суд на Ростелеком,
причина - например халатность, приченение морального вреда и т.п.
(тут нужен хороший знакомый юрист).

Гладите, еще и денег с РТК поднимите...

P.S.
На западе очень любят подобные развлечения - по любому поводу - в суд, по гражданским делам...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus127
заявление в полицию о телефонном хулиганстве
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Нормальный номер сейчас получается хрен возьмешь... Что городской, что мобильный.
Бедные дети, слушай а, которым первый раз телефон берут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-03-16 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сотовыми мне пока везёт.
А на городской хрондели-коллекторы звонили как-то за какого-то левого чувака. Номер в семье 20+ лет Wink
Так что и старый номер порой не спасает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plus127
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-03-16 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только что позвонили на мой контактный мобильный номер с московского телефона +7-495-771-39-57.
Нагловатый молодой человек, традиционно уже не представившись, бубнил как попугайчик, что мол мой стационарный номер "по имеющимся у него данным" принадлежит должнику Сбербанка и проч.
Я в 3-ий раз вежливо повторил информацию о состоявшейся год назад замене номера и предложил ему обратиться в Ростелеком за подтверждением моих слов. Такая перспектива его совсем не устроила и он, в свою очередь, настаивал на том, что это мне необходимо в мое рабочее время собрать подтверждающие документы и предоставить их в офис Сбербанка. Мне ничего не оставалось, как по совету woddy предупредить его об ответственности за факты телефонного хулиганства.
Ждем дальнейшего развития событий...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На НГСе есть на форуме законные основания подачи искового в суд. Причем есть ссылки на выигранные дела. Как правило банки и коллекторы даже на суды не являются.
Нагибают их за моральный вред. Надо выяснять кто звонит от куда и все это писать на диктофон, благо они могут подключатся к линии. Если буду хамить то вам еще один плюс.
Разговаривать с ними понт. Мне тоже звонили. И предлагали доказать что номер мой. Включи АОН и установите телефон с АОНом ине берите трубку. Или берите и молчита. Звонят они как правило с Московии,а это денежки. Пусть платят. Я так делал, но потом поступил проще, отключил звук. Через пару месяцев звонки стихли.
Чем больше им что то говоришь тем больше они вас достают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plus127 писал(а):
Мне ничего не оставалось, как по совету woddy предупредить его об ответственности за факты телефонного хулиганства.
Как бы над ними поиздеваться забавно?
У меня тоже такие ситуации иногда бывают, но вот фантазии не хватает, чтоб отвадить их забавно, когда с трёх раз не доходит - не пранкер я ... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 17-03-16 : 08-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак их не отвадить, будут угрозы пишите в милицию заявление. Я бы наверное номер поменял. Везет же людям с таким терпением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-03-16 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Как бы над ними поиздеваться забавно?

Отвечай на звонок: "Коллекторское агенство слушает" и тоже бубни что-нибудь о задолженности по кредиту на данном номере. Я так себе на автоответчик это как то записал. Но потом надоело прикалываться-мне же и нормальные люди звонили. В итоге поменял номер (100₽ было года 2-3 назад). Никто не звонит, только родственники. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы