adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
хочу заняться автодиагностикой
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 17-59    Заголовок сообщения: хочу заняться автодиагностикой Ответить с цитатой

хочу заняться автодиагностикой, заказал пару мультимарочников, манометр, компрессометр, осцилограф, шнурочки переходники разные, с какой стороны подойти к машине знаю, тем более опыт с электроникой большой, может подскажите где и на ком попрактиковаться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы могу свою машину подогнать Very Happy две! грузовик тоже с компом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за машина, главно чтоб 12 вольтовой была
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 20-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто проверить работает или нет? 12 вольт только кубик могу поставить сам жду прибор заказал с китая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем примерно знаю что искать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина то какая и проблема?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кубик- расход
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk
ооо расход моя любимая тема, при том что диагностировать надо все! от замера давления в рампе до проверки зажигания
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
а территориально где находишься?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer
А вот на стриме вэдовом двухлитровом какой расход можно считать нормальным на трассе и в городе? 10,5 трасса (крейсерская 110-120) это нормально? А 17 в городе? Правда утро-вечер через мосты приходится ездить и днем авто практически стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeoN
на маркса
Serj
17 много, мерс 3,2 литровый меньше жрет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
может подскажите где и на ком попрактиковаться?

НА мне, могу предложить, даже набор инструментов дам, даже работу предложу если что то адекватное скажешь.
Вот сейчас стоят 2 непобедимые задачи:
1) ХС60 вульва, нет связи по кан-у с педалью газа, расход по показаниям 40 кг воздуха, огромный лаг при нажатии на педальку, все связанные датчики рабочие(есть такая же которая чиста переставляли с неё)
2) vag-овский движитель 3.2 битурба, настроен верно но горит(в смысле егт за тысячу) - голов сломали.

Берёшься практиковаться?
Serj писал(а):
А 17 в городе?

Смотря что с двигателем. но вангую - другого расхода не добьётесь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 попробуй поменять заправку сначала Smile хонда сити была 1.5 так по трассе 4.8 если 90 идти и в городе 6 если ездить как хочешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_nsk
Ваш авто весил 800кг.
Только я в своем авто- 110 кг, а еще сам авто больше полутора тонн. да 4вд. У вас пробег был похож на мой? 16 километров в день. Из них утром на работу и вечером домой через мосты через Обь. Cry
У меня тоже были всякие восьмерко и десятко- образные которые ели меньше стрима. Но некорректно ведь их сравнивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):


Serj
17 много, мерс 3,2 литровый меньше жрет

А сколько норма? Готовы привести мой авто к этой цифре?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
я тут не говорил что крутой диагност, мне до "непобедимых" проблем попрактиковаться надо, опыта набраться, чего попроще бы предложил

Serj
готов посмотреть машину, как только получу все приборы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monsteer писал(а):
я тут не говорил что крутой диагност

ну а народу с "инструментом" - сейчас на каждом углу. Но вот про осцилограф - пользоваться умеешь? в смысле применимо к авто, а не как просто прибор. В этом плане могу подкидывать работу периодически, по стандартному старью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 12-09-14 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
Стрим не полторы тонны весит. 1,3 с небольшим. У меня тоже Стрим но 1,7 и монопривод. По трассе с кондером - 8, по городу летом 9-10 без пробок, а с пробками не знаю.
Но я бы тоже проверил у Monsteer. Ради интереса.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 13-09-14 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove
Вот тут пишут 1460 кг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Monsteer
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-14 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет бесплатно просканировать машинку? пишите в лс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы