adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Дико тормозит youtube
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 17-14    Заголовок сообщения: Дико тормозит youtube Ответить с цитатой

Ребята такая тема , уже 2 недели , при тарифе 10 Мбит/с , у меня дико тормозит youtube уже даже речи нет о 720 p , даже на 480 p . Есть какие-то методы решения проблемы ? Или все таки придется сменить провайдера .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы не пришлось менять страну....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 17-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Как бы не пришлось менять страну....


2 недели назад в этой работало нормально , так что не в этом проблема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально для наших провайдеров Trollface . Я вот на твитч теперь стримить не могу, дропы идут даже на низком битрейте. Хотя неделю назад всё работало идеально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
уже 2 недели , при тарифе 10 Мбит/с , у меня дико тормозит youtube

Кэш браузера чистил уже? Была такая же проблема на 60 Мбит/с. Мне помогло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):

Кэш браузера чистил уже? Была такая же проблема на 60 Мбит/с. Мне помогло.


Давно уже не чистил .
Вот сделал , вроде получше стало , спасибо за совет
Интересно если сменить РТК на Новотелеком будет лучше в плане YouTube ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать Opera Turbo (это какой-то хитрыйвстроенный оперовский прокси) в браузере Опера, конечно же. Возможно таким образом будет лучше грузить видео с ютуба.
На новотелекоме по отзывам с ютубом всё хорошо, люди нормально смотрели 720 ещё хрен знает сколько лет назад, когда я на домру не мог посмотреть даже 240р.

Сглазил, блин, у меня теперь ютуб тоже не грузит нифига Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сегодня с утра началась проблема с ютубом. Грузит видео очень плохо, даже на 240р. Либо вообще не грузил. К вечеру вроде лучше стало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Интересно если сменить РТК на Новотелеком будет лучше в плане YouTube ?

Я когда сменил стало лучше.
Shub-Niggurath писал(а):
Opera Turbo

Не сильно помогает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 00-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблема прогрузки некоторых видеороликов, причем характерно именно 480 и 720px.
Грузятся так, будто у меня диал-ап от прадеда вместо GPON'a. Но повторюсь, именно некоторые видео так кособоко себя ведут.
Криво смотрю на флеш-плеер, заодно и топикстартеру советую обновиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 00-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Криво смотрю на флеш-плеер

Давно есть возможность активации проигрывания через html5.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 04-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm

у меня периодами бывает такое, вроде все ок а потом начинается. Ставишь на паузу ждешь 10 минут. Такая же ерунда с музыкой в vk но там уже по стандарту вечером все лежит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 05-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Тут уже говорили о проксе, вот нашел недавно радость https://hola.org/
Удобнее проски не встречал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 08-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Ребята такая тема , уже 2 недели , при тарифе 10 Мбит/с , у меня дико тормозит youtube уже даже речи нет о 720 p , даже на 480 p . Есть какие-то методы решения проблемы ? Или все таки придется сменить провайдера .

хз но уже непомню когда вечером можно было смотреть ютуб без лагов
что интересно - то что если ролики дергать с ютуба чемнить вроде "Download Master" скорость нормальная и даже заметно(внесколько раз) выше необходимой для просмотра
чем в основном и пользуюсь смотря локально с компа dance oop


Romani писал(а):
offtop
Тут уже говорили о проксе, вот нашел недавно радость https://hola.org/
Удобнее проски не встречал.
ага без спонсорской рекламы и тд?
поди плагин который требуют воткнуть неплохо майнит Trollface
тем более якобы в их бот сети уже 31 млн blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 08-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Как бы не пришлось менять страну....

а что такого!?Крымчане поменяли же и ничего Smile

А если по делу то я сижу на херовом dsl и этот ютуб мне автоматом подставляет ролики в hd формате и ничего не тормозит.

Для инфы: в Новосибирске находится GGC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Давно есть возможность активации проигрывания через html5.

Спасибо - не знал. Оказалось что у меня и так проигрыватель на html 5. 95% видео летает, и лишь 5% ужасно тупит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
что интересно - то что если ролики дергать с ютуба чемнить вроде "Download Master" скорость нормальная и даже заметно(внесколько раз) выше необходимой для просмотра

Можмно попробовать утилиту SVPTube она сразу посылает поток в видео-проигрыватель. Я так смотрю некоторые видео на ютубе с интерполяцией кадров до 60 фпс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
интерполяцией кадров до 60 фпс.

наркоман =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
alexcom писал(а):
Как бы не пришлось менять страну....


2 недели назад в этой работало нормально , так что не в этом проблема


Санкции
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 11-09-14 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего это западное пиндосское смотреть бездуховное. Смотрите RuTube Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы