adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Где взять титановую лопату нормальной толщины?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 09-48    Заголовок сообщения: Где взять титановую лопату нормальной толщины? Ответить с цитатой

Знает кто, продают у нас вообще титановые лопаты с нормальной толщиной хотя бы в 3 мм? 4 мм, как раньше производили, было бы вообще классно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома валяется, штыковая, только 2 мм, или тоньше, гнётся. Когда-то давно, каждый шишка в администрации должен был иметь не только дачу с огородиком, но и титановую лопату. Как признак принадлежности к "высшему обществу" Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
То-то и оно, что 2 мм - это вообще ни о чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Ну да, одно преимущество что лёгкая и острая, а как инструмент - надо потолще и рёбра жёсткости чтобы правильные были. В магазинах появились с нержавейки, но мне что-то не понравились. Тяжёлые, хоть и красивые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4мм для лопаты не слишком дофига? Shocked На всех рынках железячных есть титановые штыковые лопаты. Но они конечно не 4мм толщиной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще из рельсовой стали продают. что за зверь такой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из сети:
"Титан - легкий и прочный металл, который вошел в нашу жизнь совсем недавно. Пришел он из космической и военной техники. Лопаты из него очень легкие и не ржавеют. Титан совершенно не подвержен коррозии.
Однако, лопата функционирует немного не в тех условиях, чем космический корабль. Я, поддавшись на рекламу, купил такую лопату и был разочарован. Во-первых, она действительно легкая. Но это, на мой вкус, совсем не преимущество штыковой лопаты. Копая, нередко нужно выполнить ударное движение, которое сделать титановой лопатой из-за ее небольшой массы очень тяжело. Во-вторых, титановая лопата недостаточно прочная. Точнее не так, она недостаточно прочная в отношении определенных усилий (изгибов). Такие усилия в военной технике не встречаются. Никто не перегибает обшивку ракеты, самолета или подводной лодки, но при копании это - основное усилие. Во-третьих, титан - ломкий материал. Если Вы согнули титановую лопату, то выпрямить ее, не сломав, очень тяжело. Во-четвертых, титан хоть и прочный, но все же инструмент из него постепенно тупится. А нормально заточить титановый штык лопаты мне не удалось. Вероятно, для этого нужен специальный заводской инструмент.
Вывод: На мой вкус титановая лопата, конечно, лучше классической, но не очень удобна. Я сломал ее за неделю..."

А если учесть, что титановых сплавов много, и какой именно попадётся, х.з., ценность титановой лопаты сводится к понтам, как выше писал Wizenya.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
А нормально заточить титановый штык лопаты мне не удалось. Вероятно, для этого нужен специальный заводской инструмент

Нормально он затачивается, искр просто нету когда точишь.




Грязная - раствор ей месил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы забыли самый цимус титановых лопат. К ним не липнет ни снег ни земля сырая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

титан если чё подвержен коррозии ,я видал бочку так вот там были очали офигенной коррозии, и титан прикольно режется газовым резаком, красяво
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-09-14 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДно время в Metro Cash&Carry продавались.ТОлщину не помню,но цена что-то около 2,7 к.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апнем тему. Вот не помню сколько мм у меня на даче. Поеду обязательно замерю. Перо лопаты вообще отличное. Обломилось только между пером и трубкой для черенка. Штампованная. Ищу в инете 4мм. Пока не нашёл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ищу в инете 4мм.

Капец....Не пойму только зачем? правнукам оставить в наследство?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
Капец....Не пойму только зачем? правнукам оставить в наследство?)))

Более тонкие ломаются. А всё равно их нет в продаже. Самая толстая 2 мм. Кто найдёт толще - цинканите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы.
То-то у меня легкое чувство дежа вю было при обсуждении покупки титановых лопат.

wint писал(а):
правнукам оставить в наследство?)))

с надежными вещами всегда гораздо приятнее работать. И тебе... и внукам Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-04-16 : 23-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
Капец....Не пойму только зачем? правнукам оставить в наследство?)))

+1
А чо не из карбида вольфрама
тогда вообще хоть в космос с ней летай
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
с надежными вещами всегда гораздо приятнее работать.

Я обычную крашеную железную лопату уже и за лопату не считаю, особенно, когда на даче копаюсь. Грядки вскапываю и с картошкой занимаюсь только титановой. Другой и тяжело и чучела в каске под рукой нет (некоторые с тёщей в каске копают для этого же дела Smile).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 00-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из свежего журнала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лопата за 5к Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-04-16 : 08-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot
3мм за 5к не задумываясь бы взял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы