adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
нужна помощь
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 19-51    Заголовок сообщения: нужна помощь Ответить с цитатой

в новостройке завели такой кабель прям на входе в квартиру,
а я хочу в другую комнату поставить вот такую розетку что бы не болтались провода по квартире. что мне нужно купить ? какие переходники? и как это сделать, подскажите кто что знает.



shop_items_catalog_image20544.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  45.83 KB
 Просмотрено:  341 раз(а)

shop_items_catalog_image20544.jpg


2ReFxmTj2jg.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  176.25 KB
 Просмотрено:  332 раз(а)

2ReFxmTj2jg.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06
Не очень понятно по фото.
Розетка то стандартная - там мудрить то нечего - обычная витая пара подходит и пожильно цепляется все...
Но второе фото это оптический кабель с концевиком. Я даже не могу себе представить как он может быть интегрирован в такую розетку - скорее всего никак (но в принципе - может я уже отстал от жизни - может появились розетки для оптики????)...
Так вот во втором случае без проблем все - покупаете удлинитель оптический (с переходником - чтобы можно было две папы соединить) и тянете туда куда нужно - ну а в конечной точке соединяете вот эту светло зеленый штекер с оптических входом роутера или другого подобного устройства... Ну либо сразу в какое то устройство оптику а уже из него тянуть витую пару и делать розетку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот в этом то всё и дело, думал обычная витая пара будет, а оказалось вона чо. и вот думаю теперь как всё это обыграть.

видимо придётся удлиннитель покупать и просто хвост вывешивать также в другой комнате.

где его можно купить, и переходник тоже?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-08-14 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.velcom-s.ru/products/68/
Оборудование у них есть но вот не знаю есть ли розница у них. Спросите.

Чтобы не тянуть оптику далеко (ну тут нужно еще посмотреть что дешевле) - повторюсь - можно тутже рядом с розеткой поставить любой коммутатор с портом для оптики и с него уже тянуть витую пару (она уже вроде даже плоская продается)

// только не любой, а тот который ростелеком поставит. это ростелеком предварительно окучил дом, прокинув всем оптику
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
// только не любой, а тот который ростелеком поставит. это ростелеком предварительно окучил дом, прокинув всем оптику

griny06 если это так и у вас Ростелеком то дело проще можно решить.
Вы позвоните по установочному телефону (забыл то ли 067 то ли 061) и попросите вызвать установщика (все равно вам РТК подключать же) - у установщиков запасов оптического патч корда завались (да и если что сварят прямо на месте). Так что либо вам дадут необходимое количество патч корда оптического (с переходниками) либо нарастят (сварив) столько сколько нужно ну и роутер конечно дадут нужный Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 03-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет вроде эл.город обещают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

европейский берег?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
ну

у вас на все дома есть одна серверная(в каком-то из домов). из каждой квартиры в эту серверную идет одно волокно. в серверной устанавливать оборудование может любой оператор.

в том числе и электронный город будет присутствовать.


самое интересное - обслуживание всего этого зоопарка. кто будет отвечать и кто будет ремонтировать поврежденную оптику мне не совсем понятно.

первая засада которую я вижу - зеленый патчорд. для гепона они нужны зеленые для езернета обычного - синие. итого при подключении ЭГ придется переваривать (на зеленом может тоже работать, но это как повезет).

можно купить самостоятельно удлинитель. для подключения к ЭГ подойдет любой роутер с sfp портом. есть у длинка, микротика, элтекса. или можно исполользовать обычный медиаконвертер на 100мбит ( http://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Setevoe_oborudovanie/Setevye_ustrojstva_razlichnogo_naznacheniya/Mediakonverter_TP-LINK_WDM_MC112CS_1_port_Ethernet_100_Mbit_s_1_port_SC_100_Mbit_s.html ) и далее любой роутер.


если будете подключать гепон от ростелекома - вопросы к ростелекому (если они там уже есть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патчкорд оптический синий или зеленый
http://mtk.com.ua/data/images/S-S%2002.jpg
http://www.latel.ru/gallery/product/8151/1/big.jpg

соединитель
http://www.aesp.ru/upload/iblock/5d5/SC.JPG
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розетку готовую врятли найдешь. советую взять телефонную на твой вкус, соединитель и предыдущего сообщения и немного клея.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, буду искать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем советую дождаться подключения а потом разбираться.
если будут вопросы - пиши (к сожалению я уезжаю на полторы недели в отпуск, потом буду на связи)

патчкорды много у кого есть, обзванивай по 2гис кто согласится физику за черный нал продать в розницу. может в юниконе есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дожидатся тоже не вариант, квартиру делать надо, а провод хотелось бы в другую комнату по стене проложить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
квартиру делать надо, а провод хотелось бы в другую комнату по стене проложить.

я бы расширил место в стене до размеров чтоб входил роутер, а дальше тянул витуху по комнатам.... это как вариант

вариант изучить подъездный щиток и подумать с размещением роутера/терминала там, чтоб в квартиру витуха шла (запитывать из кваритры по POE)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

первая засада которую я вижу - зеленый патчорд. для гепона они нужны зеленые для езернета обычного - синие. итого при подключении ЭГ придется переваривать (на зеленом может тоже работать, но это как повезет).
Прочитал это, призадумался (ничего про разницу не знал!)
Решил проверить:
взял жёлтый удлинитель с синими наконечниками (3м спаренный валялся от чего-то, как по ссылке, но в два провода А и В http://mtk.com.ua/data/images/S-S%2002.jpg ), воткнул в зёлёную розетку от РТК (сразу ставили на конце оптики, прокунутой в комнату),
http://www.adslclub.ru/upload/img/2010-08/09-17530490758.jpg
от неё в NTE-RG-1402G - сейчас пишу через это соединение! зер гуд
Т.е. на небольших расстояниях как минимум работает, но до 10-15 м, думаю, несущественно.
Жёлтый удлинитель отличается от белой штатной оптики РТК большей мягкостью и гибкостью, не заминается на прямых углах (белая в кабель-канале имеет заметный рубец на изгибе).
Последний раз редактировалось: ATX555 (Вс 10-08-14 : 14-45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

взял жёлтый удлинитель с синими наконечниками

вы бы меня носом ткнули в каком магазине его купить с переходником, вапще бы хорошо было бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Прочитал это, призадумался (ничего про разницу не знал!)

да, но зря ты так делаешь. срез под разным углом идет, теперь с ненулевой вероятностью ты сколол шлифованный конец. минус 3 децибела к сигналу. если сигнала хватает то будет работать. если сигнал на пределе - то не будет.

плюс на гепоне будешь переотражения ловить с синим патчкодом. без статистики поврежденных пактов не скажешь есть проблема с ним или нет.

проблема не в патчкорде (они внутри одинаковые), а в стыках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 14-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы бы меня носом ткнули в каком магазине его купить с переходником, вапще бы хорошо было бы
Вот нашёл страничку http://shop.nag.ru/search?word=SC%2FAPC
там есть Новосибирский телефон.

С форума Eltex сообщение:
Цитата:
По помещению пользователя лучше прокладывать оптический патчкорд с волокном G657A, а на магистральной и распределительной сети использовать кабель с волокном G652D.
Разъемные соединения SC/APC

SC/APC - это как раз зелёные разъёмы, а синие - SC/UPC, но конструктивно они одинаковы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-08-14 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
да, но зря ты так делаешь. срез под разным углом идет, теперь с ненулевой вероятностью ты сколол шлифованный конец. минус 3 децибела к сигналу. если сигнала хватает то будет работать. если сигнал на пределе - то не будет.
проблема не в патчкорде (они внутри одинаковые), а в стыках.
Э-э.
А сразу бы это написать в первом посте про это?
А то "может работать, не может" ... Shocked
Переключил обратно - работает.
Но углы там реально сильно отличаются.

Вот была тема про подключение к РТК с картинками.
topic48675
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы