adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Почта России и eBay заключили соглашение о сотрудничестве
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ
Автор Сообщение
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 09-02    Заголовок сообщения: Почта России и eBay заключили соглашение о сотрудничестве Ответить с цитатой

Цитата:
Москва, 23 июля 2014 - Национальный почтовый оператор и компания eBay, глобальный лидер Интернет-торговли, заключили Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Документ подписали Генеральный директор федерального почтового оператора Дмитрий Страшнов и Вице-президент eBay Inc. Венди Джонс (Wendy Jones).

Почта России начинает прямое взаимодействие с интернет-ритейлерами, рабочий диалог с которыми должен способствовать повышению качества услуг предприятия. Меморандум направлен на совершенствование партнерства Почты России и крупнейшей интернет-площадки eBay. В рамках сотрудничества компании намерены развивать технологии и логистику доставки товаров из интернет-магазинов покупателям, проводить совместные мероприятия по информационной и консультационной поддержке пользователей услуг.

Развитие направления, связанного с трансграничной торговлей, является одним из приоритетов стратегии развития Почты России. Сотрудничество с одним из лидеров электронной коммерции, компанией eBay, будет нацелено на развитие и поддержку следующих направлений:

- Проект ePacket. Оптимизация сроков доставки товаров, заказанных на eBay из-за границы. Первой страной, с которой начнется активная работа в этом направлении, будет Китай;

- Локальная доставка. организация процесса доставки товаров внутри страны с появлением российских продавцов на eBay;

- Трекинг посылок. интеграция информационных систем eBay и Почты России для более качественного предоставления услуги по доставке посылок, улучшения системы трекинга.

«Наша приоритетная задача – гарантировать соблюдение заявленных сроков доставки почтовых отправлений. Когда и магазин, и покупатель будут знать, что посылка будет доставлена в срок, доверие к Почте России, как к надежному партнеру, вернется, - отметил генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.

«Налаживание системы доставки для eBay на российском рынке было и остается одним из наших основных приоритетов, мы стараемся делать все, чтобы предоставить нашим пользователям качественный и надежный сервис. Поэтому партнерство с Почтой России – это важнейший шаг для нас как для глобальной площадки, соединяющей огромное количество продавцов со всего мира с покупателями из России. Мы надеемся, что объединение усилий в области доставки позволит нам выйти на новый уровень качества», - сказал Генеральный Директор eBay в России Владимир Долгов.

from russianpost.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РашаПост писал(а):
Наша приоритетная задача – гарантировать соблюдение заявленных сроков доставки почтовых отправлений.

Под столом! Под столом! Под столом! Trollface Trollface Trollface Под столом! Под столом! Под столом! Trollface Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока лично мне непонятно каким образом это хоть что-то может ускорить. на стороне Китая отправляют там Chinapost допустим. почему она быстрее пойдет так как с ибея отправлена?


Еще другая новость - вроде не собираются вводить ограничение до 150 евро
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Renegat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ебей сам является посредником по доставке товаров. Многие продавцы (из тех же США), отказываются слать товар во многие страны мира из-за сложной политики защиты продавца со стороны Ебея.
Но продавец может отправить посылку в сам Ебау, а они исходя из таможенных лимитов страны получателя и других нюансов выбирают через какую компанию доставлять товар, продавец же при этом защищен со всех сторон.
Возможно в результате соглашения с Почтой России, Ебау будет чаще выбирать ПР для своих отправлений, а ПР сделает скидку либо еще какие либо взаимные преференции.
Крайний раз, когда получал по такой схеме посылку из США, Ебау отправил в Россию через СПСР (оказывается у них таможенный лимит тоже 1000евро).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renegat
Для меня было сюрпризом экспресс-доставка и ибейтодай, когда из США ко мне посылка за 5ть дней пришла. да, мелочевку так не пошлешь отдельно, но чувства неописуемые))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ичренне надеюсь, что почта россии начнёт работать лучше. Не верю, но надеюсь. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 25-07-14 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле в последние пол года - год, качество работы почты выросло. Если раньше посылки шли в основном полтора месяца, то сейчас почти все укладываются в 15-25 дней. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНАРОДНЫЕ НОВОСТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы