adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новотелеком в последнее время. месяц, два [fixed]
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-14 : 23-56    Заголовок сообщения: Новотелеком в последнее время. месяц, два [fixed] Ответить с цитатой

Что-то у меня стал инет очень грустный. У кого как?
Даже выключил торрент, пирс, но все равно кое как ползает. Особенно за рубеж, это вообще наверное 56килобит по ощущениям.

Тариф: Конструктор 5.0 - 25 Мбит/с






Что странно, постепенное ухудшение качества инета совпадает с заменой старого роутера d-link Dir-300b на ZyXEL Keenetic Lite.
Неужто зуксель так меня может подставить?
Такое ощущение что чем дальше тем хуже становится.
Последний раз редактировалось: Evgeny79 (Чт 24-07-14 : 12-54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-07-14 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да легко, потому что у меня новотелекома по всему Новосибу с десяток на контроле и нигде ничего не менялось ощутимо. А вот от замены роутера такое может быть легко. Роутер-то попробуй ребутнуть Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-14 : 07-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выключить из розетки?
Уже делал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
NeoN
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-14 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
прошивка на зайкселе какая?
в тех.поддержку обращались?
в ЛС можно скинуть номер договора, посмотрю, что на оборудовании делается, может с линией проблемы и старый роутер вытягивал, а новому не нравится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Jabber ID Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-07-14 : 12-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Модель: Keenetic Lite
Версия NDMS: v2.03(AABL.0)C4

2. В тех. поддержку не звонил еще. Терпел..

3. Скинул в ЛС номер договора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sllimm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам сижу на ростелекоме адсл, так что хз про WIFI.
Подскажите бро по поводу подключения инета через вафлю.
Нужно подключить ноут к инету через Wi-Fi, для это нужно докупать доп оборудование или нет?
Или есть общая ВайФай точка Новотелекома в подъезде и нужно только получить логин пасс в ЛК и все?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 12-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sllimm
Нет общей вафли. Это уже индивидуально дома ставишь роутер с вайфаем и раздаешь по своим ноутам, планшетам и т.п.

По моему вопросу:
Приходил спец, замерил параметры линии, напрямую.
Замерили спидтестом до нска даже 5мбит не показывает, а тариф 25мегабит. Создали заявку на замену порта.

Что касается скорости до москвы, европы и за океан тут новотелеком не виноват, виноваты магистральщики. Новотелеком постоянно их сортирует, то через одних то через других работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sllimm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И смысл тогда такого беспроводного доступа? Мне нафиг провода в хату не сдались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sllimm писал(а):

И смысл тогда такого беспроводного доступа? Мне нафиг провода в хату не сдались.

ну не подключайся.
щас эфир так загажен, что на 2.4 работать невозможно. или на 5ггц переходить (оборудование стоит неадекватно) или кабель тянуть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sllimm
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том, что подключение нужно, но провода в квартиру не нужны.
Подойдет точка доступа TP-LINK TL-WA5110G для этих целей?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. нужен любой маршрутизатор с вайфай (а не точка доступа). вы можете попробовать засунуть его в щиток в подъезде.
но проблема
* как запитать
* как сделать чтоб его не украли
* как сделать чтоб нормально ловил во всех комнатах
- это ваша проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-07-14 : 16-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PowerLAN ещё можно типа TP-Link TL-PA2010, ведь для WiFi роутера питание так и так в подъезд подводить из квартиры. А тут "по питанию" и сам интернет пойдёт, но при этом таки придётся ещё роутер в квартире ставить т.к. PowerLAN будет чисто мостом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-14 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

щас эфир так загажен, что на 2.4 работать невозможно. или на 5ггц переходить (оборудование стоит неадекватно) или кабель тянуть.

У меня 16-этажный дом, стоит роутер Netgear WNR3500L ноут прекрасно работает на скорости 150 мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
woddy писал(а):

щас эфир так загажен, что на 2.4 работать невозможно. или на 5ггц переходить (оборудование стоит неадекватно) или кабель тянуть.

У меня 16-этажный дом, стоит роутер Netgear WNR3500L ноут прекрасно работает на скорости 150 мегабит.

завидую белой завистью у меня 10 мегабит рад несказанно, вот бы где взять себе 150. эх живу в деревне блин.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего имеется ввиду скорость между роутером и компом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Crazyman писал(а):
woddy писал(а):

щас эфир так загажен, что на 2.4 работать невозможно. или на 5ггц переходить (оборудование стоит неадекватно) или кабель тянуть.

У меня 16-этажный дом, стоит роутер Netgear WNR3500L ноут прекрасно работает на скорости 150 мегабит.

завидую белой завистью у меня 10 мегабит рад несказанно, вот бы где взять себе 150. эх живу в деревне блин.

Имеется ввиду Wifi скорость стандарта 802.11n
По скорости обмена данным примерно соответствует скорости 100 мегабит Ethernet 9-10 мегабайт в секунду Smile
Скорость максимальная интернета иногда бывает 100 мегабит, а в среднем 30-50 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я немного оффтопну? Раз уж про Новотелеком..
woddy, извините, у вас сайтом кто нибудь занимается? С тех пор, как ЭГ форум грохнули, такое УГ у вас вместо него. Юзеры криком кричат, ответов минимум.
Собственно, вопрос. Не могли бы вы как-то воздействовать на не знаю кого, чтобы выложили наконец правильные частоты и параметры для цифроЖирафа? И поменяли наконец список каналов. На некоторых теликах просто беда с настройками.
И ещё, если не трудно - Кинолюкс пропал навсегда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
У меня 16-этажный дом, стоит роутер Netgear WNR3500L ноут прекрасно работает на скорости 150 мегабит.
Хехехе. У нас на Богаткова такое не прокатывает в 2.4 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):

woddy, извините, у вас сайтом кто нибудь занимается? С тех пор, как ЭГ форум грохнули, такое УГ у вас вместо него. Юзеры криком кричат, ответов минимум.

каким из сайтов?
хотя ни тем ни другим давно наверное не занимаются. я форум ЦНа читаю да, отвечаю если вижу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня поменяли порт.
Все стало значительно веселее:



Спасибо NeoN зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы