adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ящик для инструмента
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 12-29    Заголовок сообщения: Ящик для инструмента Ответить с цитатой

Навеяло предыдущей темой про инструмент

Столкнулся уже давно с такой ситуацией что обыкновенные стандартные кейсы для инструмента очень не удобны в авто
1) кейсы глубокие и если надо найти что либо то придется все вытряхивать на землю
2) очень не удобная форма (неправильный прямоугольник) очень неустоичив в багажнике

Может есть какие либо ящики для инструмента только плоские в новосибирске ?
примерно такие
http://www.shuruping.ru/shuruping/products/1a/10164/img.jpg
http://www.shuruping.ru/shuruping/products/9e/32291/img.jpg
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в леруа полно всяких,и как по ссылкам видел тоже Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересел с 2111 на Стрима, забыл что такое инструмент в багажнике. Тьфу, тьфу, тьфу...
Многоярусные тогда уж смотреть, ящики. Открыл и все содержимое перед глазами. Только они дороже стоят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Пересел с 2111 на Стрима, забыл что такое инструмент в багажнике. Тьфу, тьфу, тьфу...

Дык в городских пузотерках вообще мало кто возит инструмент, даже слов то таких не знают как домкрат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Serj писал(а):
Пересел с 2111 на Стрима, забыл что такое инструмент в багажнике. Тьфу, тьфу, тьфу...

Дык в городских пузотерках вообще мало кто возит инструмент, даже слов то таких не знают как домкрат

да тут связи нет никакой, но сейчас придёт alexs22222 и всё заяснит куда кому и зачем Smile) Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домкрат в машине штатный, и компрессор еще обязательно с баллоником. А пузотерка моя 4вд Cool Топор и пила вот обязательно лежат, кочуют из машины в машину у меня. Так как часто на природе ими пользуюсь. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 20-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Arkan писал(а):
Serj писал(а):
Пересел с 2111 на Стрима, забыл что такое инструмент в багажнике. Тьфу, тьфу, тьфу...

Дык в городских пузотерках вообще мало кто возит инструмент, даже слов то таких не знают как домкрат

да тут связи нет никакой, но сейчас придёт alexs22222 и всё заяснит куда кому и зачем Smile) Trollface

Привет. Ага расскажу. Тебе как главному ну понимаешь ага? в королевство кривых, тролли там тусуются и там их кормят кстати и бесплатно.
Как говорил в одной из тем, приобрел себе вот такой ящик. доволен полностью.
http://arstools.ru/index.php?index2:274157
Тяжеловат правда, но компактен и удобен, и все есть что надо, начиная от свечника и заканчивая коротенькой отверткой. до этого возил хламоинструмент в кейсе от перфоратора бош.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Домкрат в машине штатный, и компрессор еще обязательно с баллоником. А пузотерка моя 4вд Cool Топор и пила вот обязательно лежат, кочуют из машины в машину у меня. Так как часто на природе ими пользуюсь. Very Happy

Вооо
вот это уже интересно

Все дело в том что я примерно с пол года назад купил машинку чисто для покатушек в лес, по ягоды по грибы там всякие пикники
Само собой с собой приходится возить довольно много всякого шмудяка, и просто не могу сообразить что и как укладывать для удобства
машинку взял обыкновенную лада 21213
я конечно понимаю что авто не блеск и полный багажник запчастей с собой возить это маразм но самый необходимый это обязательно

И вот для большего удобства мне кажется что наилучшим вариантом будет плоский ящик а не чумадан

Ser
ты всякие там топоры сразу кидаешь в багажник или для этого придумал к.л. крепления ?
Дак еще же и лопата есть ?

alexs22222 писал(а):

Как говорил в одной из тем, приобрел себе вот такой ящик. доволен полностью.
http://arstools.ru/index.php?index2:274157

Там половина инструмента вообще голимый баласт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Возможно вы правы, у меня не япономать и не евромать, у меня отечественный газ 2410, после приобретения этого набора, проблем не знаю с инструментом, а главное место занимает совсем мало, на запаске лежит , и не чего не брякает в чемоданчике. если считаее что там балласт вот вам попроще.
http://arstools.ru/index.php?index2:277254
и поверьте выбор огромен, и не нужны чемоданчики отдельно в которые потом начинает стекаться чудо инструмент, в котором надо рытся искать нужный ключ. , и когда надо что то отвернуть, не задумываешься, открываешь баласт, а там все есть и все разложено взял и крути.
понимаю одно жаба давит отдать сразу такую сумму, но вот когда начинаешь считать отдельный чемоданчик сумма вылазит в три раза больше
http://www.youtube.com/watch?v=vV2INs2mcLM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Arkan
у меня не япономать и не евромать, у меня отечественный газ 2410

Вот как раз из этого надо и отталкиваться
Теми наборами которые вы указали шансов разобрать и прочистить карбюратор практически нет

Видео посмотрел, по мне так для моей тарантайки там нужного даже не половина а 1/6 от этого набора да и то сомневаюсь
Те наборы больше подходят для сервисменов
Вот по этим причинам каждый должен сам подбирать для каждой тарантайки свой инструмент

А поскидать инструмент в кучу в один неудобный глубокий ящик так же не вариант
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 3-07-14 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
alexs22222 писал(а):
Arkan
у меня не япономать и не евромать, у меня отечественный газ 2410

Вот как раз из этого надо и отталкиваться
Теми наборами которые вы указали шансов разобрать и прочистить карбюратор практически нет

Видео посмотрел, по мне так для моей тарантайки там нужного даже не половина а 1/6 от этого набора да и то сомневаюсь
Те наборы больше подходят для сервисменов
Вот по этим причинам каждый должен сам подбирать для каждой тарантайки свой инструмент

А поскидать инструмент в кучу в один неудобный глубокий ящик так же не вариант

повторюсь еще раз, первым набором можно разобрать все, включая карбюратор, и весь двигатель и всю ходовку, и даже велосипед детей, да что угодно, не верите могу дать вам адресок свой подьезжайте разберем ваш авто до винтика, но собирать будете сами. как то вот привык я работать хорошим инструментом и когда он удобен в использовании, купив сие набор не свернул еще не одного болта шляпки не обошлась не одна гайке, и сказал же вам есть наборы более дешёвые и там меньше инструмента, от 500р и до 12000р.
эх опять спорю, ну вот что я за человек. купите себе , набор ключей зубр
http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/nabory/zubr/nabor_rozhkovih_klyuchey_zubr_seriya_t-80_6-32mm_12sht_2703-h12/
и не мучайтесь и набор головок http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/treschotki_golovki_i_vorotki/golovki_i_nabory_golovok/delo_tehniki/nabor_shestigrannyh_golovok_1_4_11_predmetov_dt_48_delo_tehniki_600711/
и места мало занимает и чемоданов не надо.
а когда у меня лет 25 назад была копейка я еще возил пол машины запчастей и использовал под них банки из помидор в собственном соку . жестяные такие на 3 литра )))))))))))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):

повторюсь еще раз, первым набором можно разобрать все, включая карбюратор, и весь двигатель и всю ходовку, и даже велосипед детей, да что угодно,

Желаю Вам удачи достать топливный жиклер из карбюратора Солекс
или достать болт регулировки воздухана холостого хода

Наборы хорошие красивые, я не спорю

P.S.
Меня если честно интересует тара в которой данный инструмент транспортируется
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Serj
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Крепления никакие не делал, у меня когда третий ряд сидений опускаешь, как раз подходящий зазор получается. Топор и ножовка аккурат в него встают, и не брякают и не поранят ничего в багажнике. Лопата да, есть. Специально сделал БСЛ с укороченным черенком и насадил ручку пластиковую. Ложиться поперек багажника. Только она туда периодически попадает. На море например удобно ступеньки, сход к воде нарезать. Костер окопать.
На Ниве, сосед у меня, возит чемодан с запчастями и инструментами. Настоящий советский чемоданчик. Раньше еще портфель у него там был, но его нарики сперли. Я думаю надо разделить, шанцевый инструмент оборудовать индивидуальными атравматическими чехлами, и класть его в машину когда за город выезжаете. все время его таскать в машине смысла особо нет, учитывая и так не большой багажник у Нивы. А под повседневный инструмент присмотреть хороший чемоданчик. И начинать присматривать авто с инжектором. Ну сколько можно крутить эти солвексы!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 4-07-14 : 18-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj
У меня все немного проще чем кажется
Нива у меня чисто для покатушек в лес и пикники всякие, так же на дачу
По этой причине я и не собираюсь ни чего и ни какой инструмент пыкладывать

Задний диван я скрутил на следующий же день после покупки авто !!!
и на то место на уголках 75 привинтил детское кресло которое как бы получается по середине между первыми только немного сзади
И получился афигенный багажник

Но меня очень беспокоит тот момент что в этом бакажнике на пол машины все просто так дежит на полу и толком ни чего не пристегнуто
А как сами знаете в лесу много кочек и ям и мне не очень хочется что на очередной кочке этот весь шмудяк может прилететь в кресло ребенка или в лобовое стекло минуя весь салон

Вот и хочется придумать такой ящик куда можно складывать весь инструмент хотя бы самый тяжелый, и как бы его еше прикрутить к самому кузову
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 6-07-14 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если изобретать велосипед то мне кажется до конца надо это делать, а почему бы не отгородить вообще часть багажника от салона, прикупив скажем еще одну дверь багажника и не вставить ее позади кресла можно приварить а можно и прикрутить, и тогда уже точно из багажника не чего не прилетит в так называемый салон. Если уж рукодельничить то по полной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-14 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Наделай ушей по углам багажника, ну и ещё где надо, и крепи к ним все чемоданы и прочая резиновыми стяжками с крючками. Не брякает, и вынимать легко.
ЗЫ пример ушей — Тойота ФанКарго 58460-52020.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-07-14 : 03-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была волга 31029 и 31105, единственный инструмент который я возил был ключ на 13 для снятия клемм с аккумулятора(понадобился всего 1 раз).
Если какая поломка, трос или эвакуатор и в гараж или сто коих в городе полно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы