adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
знатоки по авто. волга и ШИНЫ совет
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-14 : 21-19    Заголовок сообщения: знатоки по авто. волга и ШИНЫ совет Ответить с цитатой

Проблема вот в чем, заменил на своей старушке газ 2410 коробку передач, поставил с газ 3110 4х ступку, но вот беда привод спидометра вообще не такой. даже место куда прикручивается тросик спидометра не того диаметра, вычитал что и если сделать переходник что будет врать скорость. и мосты все разные, и жуть что делать как выходить из положения не знаю. только не пишите зачем тебе спидометр и так далее, во первых есть скоростные режимы на дороге, во вторых элементарно засечь расход топлива, поменял карбюратор. со старым было 25 л на сотку (ездил на халяве и не думал, халява закончилась) с этим теперь и не знаю куда думать. родная коробка развалилась вся внутри, после поисков отдали просто от 3110, и вот тут и поехало что теперь остался без учета километража. и старый хозяин волги говорит что спидометр и врал так как мост стоит от чайки, засада вот теперь.подумал заменить приборку на 3110 но тут мост не тот. может есть знатоки как и куда копать. спасиб.


тему подправлю дабы не плодить их. это резина шина.
размер 205\70\14 что посоветуете предел 2500р наверно. а то давно не покупал, и развелось названий пресс , и ханнкок , дунлоп, и каких ток нет. забрел в один магазин , загуглил часть названий почитал отзывы но так и не могу определится .
вот тут смотрел, не реклама, просто прям за огородом фирма)))
http://sibirkoleso.ru/?search=Y&sort_field=&sort_order=desc&SECTION_ID=6&TYPE=1&WIDTH=352&DIAMETER=322&HEIGHT=327,341&SEASON=2

и что взять и куда ломится не пойму. по рисункам думаю вопрос будет смешной , а вот отзывы о фирмах будут уместны и думаю не только мне пригодятся.
пока выбор пал вот на такую резину
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4990270&hid=90490
ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБ, за участие в нелегком деле.
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Ср 18-06-14 : 23-48), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey91971
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 17-06-14 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
старый хозяин волги говорит что спидометр и врал так как мост стоит от чайки

Ну реально родной мост от Чайки на Волгу не подойдет по размерам.
Мостом от Чайки называли не разрезной мост. Ставился на 31029
А вообще если старый хозяин говорил, что после смены моста на Чайковский спидометр стал врать значит стоял мост с ГП 4,1, а поставили вероятно с ГП 3,9. Теперь после установки коробки от 3110, у которой скорее всего ГП 3,9 все должно совпадать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил на предыдущей работе на развозку с 3х тонником Исузу, тоже спидометр не работал, тоже спросил, грит: да что я не ощущаю скорость что ли?! Про засечь топливо не узнавал Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 литров ололо... да мне кажется что надо на что то другое менять такое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
25 литров ололо... да мне кажется что надо на что то другое менять такое

да там был ряд казусов, и халява, после окончания халявы, началось устранение казусов, таких как если б не коробка и не знал бы, мелкое отверстие в бензобаке чутка подкапывает, когда оно появилось и не знаю, заменил бак, карбюратор, топливную всю систему, езжу то ток летом, вот, все заменил что можно, и теперь езжу 5 литров в канистре вожу на всяк случай, залил 10 литров и не могу скатать за неделю ))) вот и хочется проверить чего добился, до работы 10км туда обратно, 7 дней отъездил, на рыбалку сгонял км так 20-25, и лампочка не горит и датчик кажет что ток половину израсходовал))) оним словом вся засада только в том что б узнать сколько она щас ест, остальное не критично. а в целом я ее взял 3 год как, брал ездить на калымы в 4 лица по 100кг + инструмент, аппарат супер не разу не подвел просторный , вместительный, не гнилушка, движка масло от замены до замены, был вот недостаток устранить попытался, а проверить не как))) говорил сегодня с коробщиком, говорит меняй привод тросика и делов столько, выкинул старую коробу и привод там остался)) ладно буду искать эксперементировать . засекать с товарищами сколько и чего .

менять не собираюсь, мне нравится 2410 по полной программе, а форточки и веслами открою, а кондюк мне не нужен, конечно коробу бы автомат но это уже мечты))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото привода спидометра надо, думаю вы просто чтото не до разобрали привод спидометра состоит из 2х часте й тросик и сама приблуда что в коробку вставляется а же к этой приблуде прикручивается тросик
по идее если корочки одинаковы ( как я думаю что одинаковы то и привод спидометра такой же( привод спидометра к коробке крепится болтиком на 10 и такой рогаткой прижимается)
может просто не до разобрались вы при замене
если верить рисункам то приводы одинаковы у коробок, так сто вам надо было оставть вашу шестерню в приводе и не парится и всё было бы так же как и было( хотя надо почитать возможно приводная шестерня что в самой коробке другая и из за этого буит врать но думаю не должно такое быть)
так что фото дайте то что было и то что сейчас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что было уже на металлоломе. то что есть посмотрел на ремонтируемой коробе. завтра пойду к знакомому у него есть короба от 31029, 31029 и 2410 идентичны различия ток по кузову., вроде там есть привод буду его от туда извлекать и потом ставить пробовать себе, как все пройдет отпишусь. действительно вы правы, я не даразобрался и поспешил с утилизированием разбитой коробки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заколхозь себе спидометр от той волги откуда коробка и почитай на сколько отличаеться передаточное число у мостов впринцыпе можно посчитать... а так разная резина-разная скорость все в жизни относительно. у меня заводской спидометр на грузовике врет на крейсерской на 8 км (едешь типа 80 реально около 70) а проверить примерно можно с помощью навигатора он же скорость показывает.проверить на любой машине что не врет и твою измерить.
конечно немного сумбурно Smile но как то так.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
а тросик спидометра не пробовал менять? может нужен другой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там все одно и тоже просто думаю на старой коробке вы не привод с шестернёй открутили а просто сам тросик, а другую коробку вам дали без привода и получается что вам тросик не куда прикрутить дырка то огого стала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

други. все гениальное просто в одной коробке шестерня 20 зубов в другой 19, но блин везде пишут что это можно определить только вскрыв коробку типа все маркировки на коробках относительны, и завод пихал то что есть, и удивление людей на 3110 4х ступка, ну вот так про навигатор и не подумал, хорошая идея, есть проверенный, завтра привод возьму вставлю и буду эксперементировать, спасиб всем за советы, многие из которых толкнули в русло куда копать.Последний раз редактировалось: alexs22222 (Ср 18-06-14 : 23-47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-06-14 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
alexs22222
а тросик спидометра не пробовал менять? может нужен другой?

тросик с какой скоростью крутят с той он и крутится, и от его замены не чего не меняется. а у 3110 вообще нет тросика там электроника
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-14 : 00-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю вы про шестерню в 20 или 19 зубов говорите это на приводе которая в нутри коробки думаю у шестерен одинаковоее количество зубов, а привод шестерня у меня гдето лежит но скок зубов ненаю могу посчитать вдруг вам понадобится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-06-14 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
думаю вы про шестерню в 20 или 19 зубов говорите это на приводе которая в нутри коробки думаю у шестерен одинаковоее количество зубов, а привод шестерня у меня гдето лежит но скок зубов ненаю могу посчитать вдруг вам понадобится

именно шестерня на валу которая крути привод спидометра, и там приводятся типы коробок, 24 0003010 или 31 0090034 , цифры лень искать щас на том форуме где это вычитал так что они от фонаря,
один пишет что у него шестерня эта 19 зубов . а другой говорит у меня такойже коробас но там 20 зубов, а третий добавляет. завод запихал что было и ему пофиг что кажет спидометр, и что узнать что в реале за шестерня надо коробку разбирать всю. но пойдем всеже самым простым путем, снимем сам привод который мне по резьбе не подходит вставим тот что мне подходит для тросика, включм новигатор и в путь)))
спасибо вам за помощь, . очень помогли, я я то думал там привод мертво стоит когда менял . а под машиной и разбирался сильно , не подошло полез читать и гуглить ))) а гугл еще и про электронику давай тереть ))) ну теперь думаю все выяснится. )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-14 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что как все и следовало ожидать, всё закончилось плачевно, при 40 км в час спидометр кажет 120, однако разбирать уже лень и менять шестерню спидометра. будем ездить так. хотя километраж не удастся узнать как и расход топлива. будим читать дальше, думать. хочу испытать электронный спидометр, от 3110, уж не знаю что выйдет. но всетаки думаю можно поколдовать с шестернями родного спидометра еще. если не поможет всё колдовство, буду снимать и менять шестерню привода на вторичном валу.ю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
plat
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 24-06-14 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C таким расходом, резонно поставить газ! мощность немного теряется, зато экономия почти в 2 раза!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-06-14 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plat писал(а):
C таким расходом, резонно поставить газ! мощность немного теряется, зато экономия почти в 2 раза!

Для начала надо устранить повышенный расход, 25 для волги многовато!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 26-06-14 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crazyman писал(а):
plat писал(а):
C таким расходом, резонно поставить газ! мощность немного теряется, зато экономия почти в 2 раза!

Для начала надо устранить повышенный расход, 25 для волги многовато!
ну ваще надо понать как человек замерял этот расход, например зимой у меня на газельке прошлой с 402 двигом расход газа был в городе и 65 литров , потому что как завел утром так и молотила весь день что ездя что стоя ( не люблю мёрзнуть)
а так то да 25 многовато оченя для волги литров 15 должно в максимуме кушать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы