adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Куда сплавить CD/DVD диски
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 15-53    Заголовок сообщения: Куда сплавить CD/DVD диски Ответить с цитатой

Наверное одна из самых актуальных проблем последнего времени. Как не прискорбно - но сейчас установить с компакт-диска что-либо, дольше чем скачать с интернета. За сим - есть треба избавиться от хлама. Есть порядка 100 дисков, игро-программных. А куда деть ума не приложу.

Варианты - сделай зановесочки, лампочку, охрененный декор - не вставляют. Во первых - куда я это потом пристрою? и не особо то и красиво сие. А во вторых (более весомый аргумент) - руки не из плечиков.

Может кто скупает? может есть какие-нибудь сектанты? ну просто взять и выкинуть на помойку, ей богу бесславно и даже жалко. А будут стоять, и ещё лет -цать не притронусь. Вообщем друзья форумчане, давайте подискутируем. Надо за пару суток этот вопрос уладить! help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что кто-то купит, можно попробовать просто отдать в обмен на что-нибудь, например десяток дисков с играми в обмен на игру в стиме, или ещё что-нибудь. Всё-таки ещё есть люди, которые любят физические носители. У самого есть немного дисков, от которых бы хотел избавиться, т.к. все игры с них давно закупил себе в стиме.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Половина игр записанных на этих дисках - старше нынешних школьных выпускников Smile
Вторая половина - диски от игровых\комутерных журналов. Конечно опубликую, но вряд ли, думается мне, кто-то будет на сие меняться Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmusan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот подумал, у самого дискового хлама вал. И работал где диски штампуют, и из журналов и так. Продать, выбросить или отдать рука не поднимается. Вроде как бы жалко и нафиг не нужны. "Собака на сене"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Вторая половина - диски от игровых\комутерных журналов.

Эти я просто выкинул, в основном там была просто различная гадость типа патчей и видео.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Эти я просто выкинул, в основном там была просто различная гадость типа патчей и видео.

думаю постигнет та же участь.

Dmusan писал(а):
Продать, выбросить или отдать рука не поднимается.

а вот у меня вроде подымается, но если тупо выкинуть - бесславность зашкаливает, поэтому это приоритетно самый последний вариант.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто выкинул. Если с фильмами еще можно сбагрить кому-то (дальнобойщики, вахтовики), то игры и прочее судя по всему никому нафиг не нужны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет и торренты сгубили индустрию продажи на дисках. Very Happy

У самого куча CD\DVD игры фильмы и тд и тп.пока пылятся.но думаю отправятся туда куда в своё время отправились VHS и обычные аудио кассеты. Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peplove писал(а):
Интернет и торренты сгубили индустрию продажи на дисках.


И скультивировал появление текущей проблемы! Гад - этот интернет.
Peplove писал(а):
но думаю отправятся туда куда в своё время отправились VHS

И думается мне, что это не веселый садик для старых касет..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже полтумбочки забита, причем только лицензионными с серийниками. Выкинуть жалко, продать тоже не знаю как.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Тоже полтумбочки забита, причем только лицензионными с серийниками. Выкинуть жалко, продать тоже не знаю как.

Да кидай сюда список.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FIFA 06 лицензионная кому-нибудь нужна? ни разу не устанавливалась, т.к. была выйграна в конкурсе и долго шла по почте, короче на момент выхода 07, пришла))
Копался тут - нашел Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Peplove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 4-06-14 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):

И думается мне, что это не веселый садик для старых касет..


Ага аналог Хоспис Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-14 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть варианты. Детский дом они найдут применение, в свое время принес все свои на работу поставил в курилке на стол, 2 дня правда стояли, сделал морду клином и сказал о чьи то диски о фильм давно хотел посмотреть, и кричу чьё хозяйство все молчат. я сказал ну ладно возьму гляну и завтра верну, через час от 500 дисков не осталось даже пыли коллектив человек 30, потом они еще долго менялись так и не узнав от куда диски, а мы с товарищем он 1 был в курсе долго смеялись над тем как все гадают чьи диски были)))
Ну а если хотите доход. то создайте каталог и выложите на продажу. скажем по цене чистых 15 или скок они там стоят . и найдутся те кому они нужны. а вот насчет рукоделия, огородил клумбу штук 50 дисков ушло, получилось красиво, но после зимы они все полопались убрал их и выкинул.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-14 : 01-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Куда сплавить CD/DVD диски

Никуда, к сожалению. В мусор.Вспомните видеокассеты. У меня осталась одна лицензия Звёздных войн, на память. А было - сот несколько. И диски так же уйдут в мусор. Оставьте десяток самых памятных (Например, есть Винда 98 лицензия. Не выброшу! Smile Дискетки 95-й утрачены, к сожалению). Ну и архивные, если есть, фото-видео там семейное...
Или каких-нибудь юных креативщиков найдите, пусть организуют сбор и построят какую-нибудь скульптуру или пирамиду, иль ещё чё, в книгу Гиннеса, высотой до Луны. Или стену какую-то, куда можно придти и нацепить ненужные диски. Какой-нибудь лабиринт зеркальный. Чем на стенах пародии на граффити малевать..
Вообще-то, как ни парадоксально, через какое-то время, когда подобные вещи начинают коллекционировать, трудней всего найти самое распространённое. Знакомый пару лет назад искал пару обычных молочных советских бутылок - еле-еле нашёл, даже на дачах и в гаражах ни у кого.. Оно же есть везде и у каждого, значит, исторической ценности никакой - ну и уходит всё на свалки. И в результате не остаётся ни у кого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-14 : 09-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы и музыку ( cd audio ) , еще можно продать , за небольшие деньги . Если диски лицензионные , могут купить в коллекцию . И то придется париться

Игры , музыку в mp3 , софт - можно смело выбрасывать сразу .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-14 : 11-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, то же самое и с книгами. Весь мой пыльный книжный шкаф вошёл на 2-х гиговую флешку. Оставил в бумаге только БЭС и СИС(словарь иностранных слов). Жалко выкидывать было. Донцову пожёг всю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-06-14 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Донцову пожёг всю.

А все. Поздно. Шкаф и жилище осквернены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-14 : 10-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Кстати, то же самое и с книгами.

Ну здесь не согласен в корне, чтиво с эл.книги - одобряю и читаю, но есть вещи которые просто "нерелигиозно" читать с читалки.
nethello писал(а):
Донцову пожёг всю.

Но опять же, смотря что считать книгами Smile

JASJAS писал(а):
Никуда, к сожалению. В мусор.Вспомните видеокассеты.

Вот так и думал.
JASJAS писал(а):
Оно же есть везде и у каждого, значит, исторической ценности никакой - ну и уходит всё на свалки. И в результате не остаётся ни у кого.

Но заставило задать вопрос здесь - именно это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 7-06-14 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так списочек будет? хоть примерный. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы