adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
SIP от РТ
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
felixo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 17-04-14 : 18-14    Заголовок сообщения: SIP от РТ Ответить с цитатой

Всех приветствую. Не нашел нужный раздел (кстати, совсем не плохо было бы раздел сделать посвященный IP телефонии)
Ситуация следующая:
Имеем ростелекомовский Voip который заведен через оптический гэтвей на voip шлюз dlink DVG5008.
Имеем интернет от магистраль телеком.
Планируем IP атс на базе freePBX
Вопрос: как лучше реализовать?
Думаю в voip сеть ростелекома (10.23.31.1) включить АТС с настройками телефонии которая транком зарегистрируется на voip.sinor.ru, а dlink настроить sip абонентами регистрацию на АТС (все во внутренней сети)
Второй вариант (менее предпочтительный) все сделать на магистраль телеком по аналогичной схеме. Но с точки зрения простоты как раз таки на магистраль ТТ удобнее.
РТ оборудование мне не понятно как настроено, доступа админского для управления настройками не смог получить так как оборудование получает адрес на wan по dhcp/
Еще вопрос: у кого есть опыт настройки РТК телефонии на астериск? Поделитесь настройками плз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dr.Norfolk
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 13-06-14 : 17-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация практически аналогичная)
Единственно что пока могу отметить - к "РТ оборудованию" смог подключиться через Wi-fi, что позволило посмотреть его настройки (у меня подключена только телефония от РТ), по Wi-fi адрес получается от этой железяки.
Позвонил в поддержку РТ, чтоб помогли с настройкой транка, прошли почти сутки. Как выяснится, постараюсь написать чего, да как... информации по этому поводу действительно нигде нет.
Возможно кому-то будет полезно Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы