adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
ssd от 100гб
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-04-14 : 22-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=393577 - я такой брал, что-то он дороже вышеописанных...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-04-14 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В течение гарантийного срока службы всех SSD дисков
которые они порезали под шумок Wink

Цитата:
Гарантия в 60 месяцев всё перекрывает. Пусть даже и сломается.
не очень-то рад думаю ты будешь за месяц раза 3 ездить менять SSD, учитывая что система наверняка на ней и считайнет SSD - нет компа. А с последними OCZ такой сценарий вполне вероятен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-04-14 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
учитывая что система наверняка на ней

Запfсная система есть на другом диске и не одна (Linux Mint,Win 8.1, и ещё такая же как и на SSD Win 7x64).
ProFfeSsoRr писал(а):
А с последними OCZ такой сценарий вполне вероятен.

Vertex 4 не последний, больше года пашет, даже если полетит - большой проблемы не будет (см. чуть выше).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JeryKo
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 14-04-14 : 16-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офтоп.
Хочу взять для ноута ssd - подскажите есть ли у них проблемы с совместимостью (если да, то что проверять) или какие либо другие нюансы (ноут далеко не новый)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-04-14 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo Ну если ноут юзаешь от батареи, то нюанс в том, что разные SSD заметно разные по энергопотреблению. Когда я для ноута своего брал SSD по этому параметру лучшими были Crucial M4 и я взял его, кто там щас хорош я не в курсе, гугли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-04-14 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
это типа юмор такой? Самые ж глючные диски ж, не просто так они обанкротились
Глючная только 450 серия.
nethello писал(а):
У меня OCZ Vertex 4 около года.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-04-14 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeryKo
Если только он настолько не новый, что там интерфейс IDE (если такие еще остались), во всяком случае оптические приводы так подключались не совсем давно Смотреть диспетчер устройств по подключению или Aida, например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-12-19 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Ну а что тут думать. У меня OCZ Vertex 4 около года.

Больше семи лет пашет уже
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 21-12-19 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Больше семи лет пашет уже

Какое ж это "пашет", когда за 7 лет на него записано всего 18 терабайт данных? Он просто бездействует.
У меня за 8 месяцев уже 80ТБ натикало, вот это - пашет! Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-12-19 : 01-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
На нем инсайдерская 10 на резервном ноутбуке. Ничего с инета не качаю, в игры на нем не играю, только обновления от Майкрософт. Влючаю от случая к случаю. Отсюда и небольшая наработка Только с мая по октябрь работает непрерывно на даче, да и то только соцсети и электронная почта (пользуюсь не я - даю на лето в бесплатную аренду пожилому человеку Smile)
А, да забыл совсем - стоит прога Qsoft RAMDisk, которая все эти терабайты пишет в оперативную память, не задействуя SSD. Как то так.
https://habr.com/ru/sandbox/59573/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы