adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Начал обрываться интернет, не понятно почему.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 23-00    Заголовок сообщения: Начал обрываться интернет, не понятно почему. Ответить с цитатой

Недавно возникла такая проблема, модем стал постоянно рвать соединение.
Первым делом поперезагружал, потом проверил настройки, потом вскрыл засранца (вдруг перегрев), потом сбросил настройки и вбил по новой. Отрубал все что можно, вдруг старичек уже не может и вафлю тянуть и ADSL шарить.
Ничего не помогло, позвонил в поддержку, приехал мастер, потёр, понюхал, потыкал своим модемом в мой провод, линия говорит идеал, модем говорит померает, это норма. Ок, бегу в ДНС, покупаю новый, радостный прибегаю, ставлю, ух! )) ох.... бл... Через 30 минут опять обрыв.
Теперь в подробностях как выглядит обрыв.
Модем на секунду-две недоступен в вебморду, при пинге между локальными устройствами теряется 1-2 пакета, на модеме тухнет все, загорается красная лампочка, как при включении, и модем пошел заводиться. Интернет находится, играемся какое-то время, потом опять обрыв. Причем систематики не замечено. Обрывы идут в не зависимости от нагрузки на модем. Но было замечено, что ночью такого почти не происходит, но опять же, ночь ночи рознь.

Пробовал добиться такого состояния (ну вдруг) выдернув кабель из модема, типа вдруг линия всетаки рвется и мастера просто не заметили. Нет, модем просто теряет линк и продолжает работать.

Не верю, что два подряд модема заглючили причем идентично, причем один из них новый.
Явных перепадов напруги в эл.сети не замечено, ну лампочки не моргают(энергосберегающие моргают?), техника не офается.
Как быть комрады?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 00-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну профиль то конечно поменять скоростной. С этого начинать.

UPD
Модем кстати какой?
Не Хуавэй часом?
А то у меня схожее было. И так и сяк. Все таки дело было в модеме. Поменял модем - устаканилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, совсем забыл.
Старый модем NETGEAR JDGN1000
Новый D-Link DSL-2640U/RA/U1A
Повторюсь, что ведут себя одинаково.
Про скорость на порту, у меня помимо того, что расширенный профиль, еще подключен Annex M. местеровой говорил мол фигня, аннексМ ничего не должен ломать.

Модемы будто вырубаются, я вот думаю, может стоит купить выпрямитель сети или бесперебойник?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Модемы будто вырубаются, я вот думаю, может стоит купить выпрямитель сети или бесперебойник?

телефонная лапша или кабель то целые?
А то бывает такое - обрыв есть и начинается свистопляска.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 01-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель почти везде под плинтусом, но завтра попроверяю. Хотя как проверить наверняка?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
Хотя как проверить наверняка?

прозвонить то вряд ли наверное получится
а если есть достаточно лапши или провода есть еще где нибудь в запасе
можно пробросить напрямую временно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 04-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://bestoffice.ru/part/tools_and_equipment/ton_generator/kabel_tester_ns468.html
вот такой примитивный брал когда-то рублей за 300.
пригодился неоднократно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evarist
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 08-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая проблема - связана с плохим электропитанием (пониженное напряжение в сети). Вылечилось установкой booster'a перед модемом - поднимает напряжение. Остальные устройства в доме при этом умудрялись работать нормально при пониженном напряжении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 11-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С неделю, а мож и больше у меня тоже такое было, вчера и сегодня вроде бы ничего. Но это каждую. весну так, кабеля по колодцам идут, и трассы талой водой заливает, я, думаю, это причина. Потом нормально будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-04-14 : 12-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADSL-модем - сложное электронное устройство. Нужно учиться читать его логи, смотреть параметры линии, которые он видит. Телепатия и пафосные речи тут не помогут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы