adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кто-нить сталкивался с 1000 mbit
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 10-07    Заголовок сообщения: Кто-нить сталкивался с 1000 mbit Ответить с цитатой

Вобчем ситуация следующая. Решил я "проапгрейдить" свою сетку - поставить вместо убитой напрочь сотни - гигабит. Купил экранированную витую пару (12 метров) гигабитный свич (D-Link DGS-1005D). Сетевые карты на машинах встроенные (nVidia nForce networking controller на каждой).
Собрал, включил - не работает.... Т.е. не то чтобы совсем не работает, но скорость при перетягивании файла с "сервера" (назовем его так, чтобы понятнее было) на машину 1,5-2 Мбайта в сек, т.е. еще меньше чем была на сотке. Нефига не понимая, прозвонил все провода - всё в норме, обжаты верно (Бело-оранж, оранж, Бело-зел и т.д.). Потом с дуру решил наоборот попробовать - начал заливать файл с машины на "сервер".... (разделим эти понятия - "скачивать" и "заливать" по аналогии с FTP) и о чудо - скорость 15 -18 Мбайт в сек. Если делать наоборот, т.е. заливать с "сервера" на машину то скорость 6-7 мбайт в сек, что тоже маловато, но почему-то больше чем 1,5-2.
Вобчен нифига не понимаю - где грабли ? Мож кто сталкивался. У меня подозрения, что на "сервере" карточка какая-то нетакая....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при гигабите обжим хитрый
http://logout.sh/computers/net/gigabit/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно - нифига не понял.... Т.е. ты хочешь сказать, что кабель надо обжимать кроссом. Это точно ? Просто у меня коннекторов штуки 4 осталось Smile Повторю - у меня свич, а не просто 2 карты соединяются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там все 8 проводов используются
точно проверь правильность цветов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 15-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Из написанно я понял, что там надо не как-то, а именно по другому Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
там все 8 проводов используются
точно проверь правильность цветов

Обжал кроссом:

1--white/orange-----white/green
2--orange------------green
3--white/green------white/orange
4--blue---------------white/brown
5--white/blue--------brown
6--green-------------orange
7--white/brown------blue
8--brown-------------white/blue

Нифига не изменилось. "Upload" на сервер 15 Мбайт/с, "Download" с сервера 2 Мбайта/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
ты обжал по принципу сетевуха - сетевуха
1--white/orange-----white/green

а у тебя сетевуха - свитч...
так что я вообще непонимаю как ты такую скорость достиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
lset
ты обжал по принципу сетевуха - сетевуха
1--white/orange-----white/green

а у тебя сетевуха - свитч...
так что я вообще непонимаю как ты такую скорость достиг


Вот и я удивился. Раньше было обжато один к одному по стандарту EIA 568-B. Но что самое удивительное - свич стал коректно воспринимать кабель, раньше при самотестировании он ему не нравился... Но суть от этого не меняется - не работает Sad

Вот картинки, для наглядности:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-04-07 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вторая:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-04-07 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобчем воткнул отдельную карточку. Не гиговую правда, а сотку... Ну и скорость почти в норме - с сервера 8 Мбайт в секунду, на сервер 9-10. Походу грабли-таки во встроенной карте. Вот только какие непонятно. Дрова последние стоят, настройки нормальные, да и на второй машине карточка почти такая же (Vitesse-8201 против Vitesse 8601)....

А то что скорость UPLOAD и DOWNLOAD отличается это так и должно быть ? Не ADSL же вроде Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vovan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если винда на одной из машин NT или server, то грабли в дровах 100%
Сталкивался с этим на личном опыте- сетевая скорее всего в полудуплексе работает...
Если же XP то скорее всего железо...
И на гигабит , не нужно обжимать по другому, обжимается коннектор так же как и на сотке.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настройки карточки просто загляни
и поставь фул дуплекс и определение не на автомате а прямо укажи 1000мб
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 21-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
В настройки карточки просто загляни
и поставь фул дуплекс и определение не на автомате а прямо укажи 1000мб

Да, это всё делалось неоднократно....
Вобчем вобче нифига не понимаю.... После вчерашнего более-менее удачного эксперимента с PCI-карточкой на 100 Мбит (7-8-9 Мбайт в секунду скорость была), купил сегодня гигабитную PCI Dlink-528T, воткнул туда же где стояла сотка, запускаю скорость ваще 300-400 Кбайт\с... Бред какой-то. Это уже вобче за пределами понимания...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Вот блин, а я уж было думал что скоро благополучно на гигабит можно пересаживаться.

А в мануалах к сетевой, свитчу, что-нибудь интересное написано ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобче ничего. Причем и там и там горят 1000 Мбит - полный дуплекс.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Destroyer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может пары где расщепил или перехлестнул? обжим проверяй тестером.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это первое, что я сделал. Да и на других проводах пробовал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странная конечно очень даже проблеммка
у меня если и были какиенибудь подобные случаи со скоростью дак только под никсами а под виндой не разу.......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 21-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, что фишка именно в Гигабите. Потому что если железно выставляешь на карточках 100 Mbit FD, то скоросто выравнивается, и сеть начинает работать на 100. Как только ставишь 1000 либо "автомат", то всё - в одну сторону 14 Мегов, в другую 200-300 килов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы