adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
защита от записи на флэшке
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 20-38    Заголовок сообщения: защита от записи на флэшке Ответить с цитатой

требуется отформатировать флэшку, объёмом 1 ГГб, а она сцволочь ругается: говорит, что защищеная она от записи, и натекаси выкуси((( со всеми вытекающими - не могу залить на неё инфу, что грустно.
ЗЫ: никаких механических ключей для защиты от записи на ней нет
ЗЗЫ: Shocked размер, как указал - один гиг, а показывает - все 7.49 ГГБ
короче: хээээлп ми, чё с ней делать-то? выкинуть или где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avkie
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего выкинуть
что за флешка? не Kingstone случаем? вынимал без безопасного извлечения флешки, на горячую?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avkie писал(а):
что за флешка? не Kingstone случаем?

да чёрт её знает, написано MyFlash...
avkie писал(а):
вынимал без безопасного извлечения флешки, на горячую?

Цитата:
мотороллер не мой, я только разместил объявление
Smile
но вроде нет, человечек пользоваться компутером умеет, раньше таких глупостей я за ней не замечал)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могла так и так сгореть, даже если аккуратно вытаскивать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 21-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
не сгорела она - файлов на ней - 50 метров, все их скинул на комп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avkie
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у некоторых флешек при неаккуратном выдергивании в контроллер помещается байтик который говорит что флешка поврежтена и с ней потом все. хотя на самом деле с памятью все ок. она делается read-only или размером 0Mб.

в некоторых случаях специальными утилитами от производителя такую флешку можно восстановить.

я таким образом убил 1Гб киншстон. кингстон утилит не распространяет для ремонта флешел.
флешка стала read-only и не форматируется. никак.

ищи утилиты...
во-первых, те которые помогут тебе определить какой у тебя там контроллер, а после - утилиту которая может форматировать флешку.
я мучался со своей неделю, потом посчитал сколько денег мог бы за это время заработать, выкинул ее нах и купил новую 4Гб

да на форуме ixbt.com была тема про восстановление таких флешек.
у кого то получалось. я не в их числе.
Последний раз редактировалось: avkie (Пн 23-04-07 : 22-23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avkie
сенк, попробую)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ignus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop Моей флешке уже третий год скоро стукнет, ни разу через безопасное выключение ее не вытаскивал и ей хоть бы хны... Вот уж действительно как повезет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
avkie
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignus
раз на раз не приходится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 23-04-07 : 22-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php - вот тут интересная подборка.
На своей убитой флэхе трансценд попробовал парочку - не прокатило.
А жаль Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gloomy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел утилутку от HP которая форматила почти все флэшки из тех что я видел. Если надо могу поискать. Но за гарантию флэш понятно не отвечаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 26-04-07 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy
Форматировать просто дело не хитрое - это и виндовс умеет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gloomy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не она в отличии от винды нормально форматила Smile. В том числе и запоротые. Свою Kingston, которая читалась, но не писалась я именно этой прогой и поднял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 17-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow, в 1ом посте "ругается: говорит, что защищеная она от записи" читать умеешь? Че тогда говоришь про стандартное виндовое форматирование?! Сказано же - не катит!

Gloomy Прога тоже пригодится - у знакомого минус 100 метров после вытаскивания стала как-то раз.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy
буду признателен)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Ты глаза разуй, умник, бля.
Сам читать научись сначала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Gloomy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Архив с програмкой у меня оказался защищен паролем, который я и сам оказывается забыл. Благо название в имени файла Smile Поэтому поискал я по инету и нашел свеженькую версию этой проги за 11 апреля 2007 года:
http://file.risp.ru/get/file/?id=50760
Так что пробуйте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 27-04-07 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloomy
к сожалению пациент скорее мёртв, чем жив... очередная попытка реанимации оказалась безуспешной Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы