adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Авто для Девушки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 05-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
а взять у кого нибудь на денек покататься что бы уже понять что и как

Прокат авто, там как раз матизы есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
В защиту выбранного варианта .
У нас дома 2 машины, црв и тойотовский минивен 3х рядный-Gaia.
Но вот так получилось, что какое то время была еще и 3я , марчик ниссановский.
Надо было выгуливать все, чтоб какая нибудь не застаивалась. А т к и ранее не сильно задумывались кто на какой поедет, какая стоит ближе к выходу , на ту и садились, так вот все чаще стали кататься на марчике , ест мало , шустрая, маневренная , паркуется, как я постоянно говорила "между скамейкой и урной в парке". Были конечно минусы, отношение быдла на дороге к маленькой машине, т е упертое желание втиснутся вперед и потом резко угомониться и тошнить не торопясь, но тут святое правило ДДД, дай дорогу дураку, низкая посадка и как результат вечером встречки слепят, особенно с паленым ксеноном ну и пожулуй все неудобства.
Но перебивали все же плюсы . Маленький расход (по первости не могла понять правильно ли показывает датчик топлива, сколько езжу, а бензин как будто не тратится) , удобство как парковки, так и малый радиус поворотов, так же в пробке, не торопясь , объезжаешь слоников.
До сих пор, ища место для парковки , вспоминаю Марчика , "эх какое хорошее место , но на своей не впишусь "
Это по преимуществам маленьких машин.

Знакомая семья в качестве 2й машины имеет Део Матиз, на механике, брали новый, около 5 лет в эксплуатации.
Машиной довольны, на существующий бюджет ничего лучше не было, за рулем конечно в основном жена, но по гостям и магазинам в выходные ездят на ней , несмотря на нехилые габариты мужа, именно из-за того, что можно всегда найти щелочку для парковки. Жалоб на дорогой и частый ремонт не слышала.
Как понимаю и пробег будет не большой и по городу. Девочки, в основе своей, машины не ухайдакивают. К слову, на минивене задние амортизаторы до сих пор родные японские стоят, (ТО прохожу, говорят менять не надо, аммортизаторы новые купленные ждут отмашки) , хотя и машина в России с 2005 года , но пробежала всего 60 тыс км и находится в одних заботливых руках.

Периодически думаем о том, чтоб одну из машинок поменять на менее габаритную, просто потому что нет необходимости в 2х больших машинах на двоих. Матиза конечно не рассматриваю, больше в сторону Джимни Судзуковского или Мини Паджерика смотрю, из-за специфики проживания и необходимости большего клиренса, но и ценник конечно больше, чем у Матиза. А если ездить по городским дорогам, то в качестве второй, при ограниченном бюджете, Матиз не самый плохой выбор, хотя нормальный, т е корейский матиз стот конечно же дороже уз-део.
Альтернатива есть, но в основном с правым рулем (я против правого ничего не имею и даже считаю для себя это даже плюсом, т к езжу чаще одна и при парковке выход сразу на тротуар, а не на проезжую часть, в городе и для девочек проблем с обзором для обгонов нет)
навскидку про альтернативы
например http://auto.ngs.ru/car/used/suzuki/alto/6240073
http://auto.ngs.ru/car/used/nissan/march/6190315
http://auto.ngs.ru/car/used/nissan/moco/6188003
http://auto.ngs.ru/car/auction/suzuki/wagon_r/5614643
и еще многое

По леворульке посмотрела бы еще
http://auto.ngs.ru/car/used/chevrolet/spark/6133303
http://auto.ngs.ru/car/used/chevrolet/spark/6179220

Про эксплуатацию Спарки и Део лучше почитать и прояснить на что надо обратить внимание на сайте клуба любителей этих марок http://www.matiz-club.ru/

Но вот вариант типа такого
http://auto.ngs.ru/car/used/daewoo/matiz/6209062
где в птс 3 и более владельца рассматривать не стала бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ordinary
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Arkan писал(а):
вот это вдействительности маразм

а ничесго что на того же лексуса подшипник стоит те же 700р и ходит 60тыс...где мараз то? )

такое ощущение что человек ни разу не автовладелец, коль для него ступичные два раза в год менять это мелочи.
очень сомнительна озвученая цена запчасти для лехуса...на эту цену скорее всего и пробег будет Ап стену друже! хотя китай и не только это делает ....,а насчет пробега тоже правильно ..мой годовой пробег сейчас 7000 км ,раньше меньше 10000 тыр не получалось пробегать. вообще не самый большой секрет ,что на цену запчасти влияет происхождение оной..т.е. японская запчасть одна из самых дорогих и априори не может стоить дешево т.к. япония остров и соответственно цена ее из-за логистики ,одна из самых дорогих ..сопсно как и из штатов ...эти запчасти были есть и будут всегда самые дорогие ,а про 700 р. ...эт конечно заманчиво но неправда Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Девочки, в основе своей, машины не ухайдакивают

да ладно, хотите у меня на СТО поработать, месяцок, заодно и про матиз узнаете, и про девочек которые авто не ухайдакивают и не помнят когда закончилось масло.
Девушки даже советы давая выбирают авто от трололошной конторы, как будто копчиком приключения притягивают.
и ещё, сравнивать малолитражку марча(насколько бы он не был проблемным) и микролитражку матиз - вы бы ещё сравнение типа вот в гаю влезает народу много а на црв я на паребрик любой залажу. так что матиз брать можно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 17-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
у правильной девочки в советчиках мальчик и именно он выбирает машину и за маслом в этой машине тоже сам следит, а не девочки.
поэтому машины у правильных девочек живут долго
А это как раз тот самый случай Wink
Правильный мальчик выбирает для своей девочки. Не думаю, что она будет сама ездить на СТО и заморачиваться заменой масла.

Девочки (не все, а в основе своей) просто гораздо аккуратнее ездят.

И машина для девочки не нужна сильно вместимая, кучу народу ей чаще всего не доверят , а повезет мальчик на своей.
Нужна экономичная, компактная и скромная по бюджету, причем леворулька.
В общем то матиз в эти рамки впихивается =)

Хотя я бы взяла прульку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
в сторону Джимни Судзуковского или Мини Паджерика смотрю


ИМХО, идеальные машины для крупных российских городов:
0,7 литра - расход маленький, а гонять в городе не надо
клиренс - из-за специфики проживания в лучшей в мире стране
полный привод - из-за того же
малый размер - везде можно припарковаться
высокая посадка
Из минусов - допустим, я - не влезаю в машину. Но, это лично мои проблемы - жрать меньше надо. Very Happy

З.Ы.: Будучи в заграницах, был паражен отсутствию Больших Черных Джипов и обилием Смартов, особенно в крупных городах.
На электротяге. Конечно, бенз по 60 рубасов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 16-03-14 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
у правильной девочки в советчиках мальчик

в 90% случаев два сапога пара, один помог выбрать ни черта не понимая и сказал твоя машина ты теперь и следи, а вторая узнала где руль и вперёд(ни кого не обижаю).
Lorika_hi писал(а):
Девочки (не все, а в основе своей) просто гораздо аккуратнее ездят.

да покажи мне хоть одну "компанию" (подружки, коллеги и т.д.) что бы из 10 дам у большинства авто были в аккуратном состоянии, зачастую помимо техсостояния ещё и свинарник откровенный. просто откровенно грязные салоны и т.д., чёрт с ним когда это рабочая королкауниверсал у торгоша, но когда это авто у студентки а сиденья просто грязнучие....
Yvov писал(а):
полный привод - из-за того же

вы в курсе что такое полный привод фиктивный? это когда в 2 раза хуже чем моно привод, Т.к. при моноприводе у вас при плохой дороге(грязь-снег и т.д.) - 1к2 что вы вывесите одно из ведущих колёс, а на ведомую ось вообще наплевать пусть хоть в воздухе висит. При фиктивном полном приводе у вас уже шансов существенно выше вывесить одно из 4-х ведущих колёс и просрать весь крутящий момент жужжа этим самым колесом.
Так что 4вд полезно там где оно настоящее, хотя бы где межосевой есть который сравняет шансы 50на50.
К примеру я на гольфе с передком, при достаточности клиренса, уеду намного дальше и комфортнее чем большая часть паркетников.
Lorika_hi писал(а):
Нужна экономичная, компактная и скромная по бюджету, причем леворулька.

1) экономичная - сколько там матиз по городу в реальности потребляет? к примеру джетта с 1.8TFSI и 6DSG живёт в рамках 6-9 литров, стоит чуток дороже заявленной суммы.
2) зачем девушке компактная? что бы при ДТП по полному прочувствовать всю соль жизни? в сказки про парковку я не верю, ибо люди паркуясь стараются оставить место для того что бы можно было выехать, а не под ваш маленький матиз, так что в большинстве случаев если места нету, то его нету как факт, а не так что кто то для матизов оставляет ниши.
3) скромная по бюджету? за верх автоубожества платить деньги как за более менее приемлемое авто, это скромность по бюджету? (даже если посмотреть на спарко-матиз свежий, он только со стороны мил)
про удобство праворулек и говорить не чего, 3 месяца пролежал в больнице. вторые выходные только дома. и ездя лишь раз в день на процедуры, вижу не мало ситуаций когда на узких улочка удобные праворульки не способны объехать препятствие по причине короткой шеи. Раньше было наплевать, но как то со старостью уже начинает это бесить, хочется весь пруль выселить в тайгу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как на счет Mitsubishi Colt
единственное что негативное об этой машинке слышал это для ремонта сложновато, все на столько впритык понапиханно что сложно подлесть

Так же вроде ниче так машинка Ford Fusion

Может тему переименовать ? Авто для города
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из маленьких и средних на которых девушки катаются имею опыт езды на Тойота Фанкарго, Toyota Ractis.
Также есть опыт личного владения Ниссан Куб.

На мой личный взгляд Рактис - идеальная машина в вышеуказанном контексте. Платформа королловская однако кузов очень агрессивный (не чисто женская машина - точно).
Насчет матиза (или у шевроле есть такой же аналог) - если механика то не очень то для девушки. Если автомат - то для девушки пойдет спокойно (почему нет?). Однако все же рактис более приемлем (внешне) в части эксплуатации и мужчиной и женщиной.

Если есть семья - то жутко классная машина Ниссан куб и подобные по компоновке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nissan cube: багажник маленький Smile его почти нет. А так, да... мне очень нравился. Просторный, уютный... я бы даже сказал что молодежный.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше в семье старых машин , тем больше геморроя
Поиск запчастей , поиск СТО или самостоятельный ремонт , материальные затраты
А ваша жена / подруга будет следить за машиной , да никогда , это только проблемы для вас .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krasniy-kot писал(а):
nissan cube: багажник маленький

не не. Багажник хитрый очень. Я же говорю - сам эксплуатировал.
Во-первых он офигенно широкий (не помню сколько - давно дело было) а во вторых он офигенно большой в высоту. Я вообще просто радовался сколько туда входит барахла. В икеевских сумках друг на друга три штуки спокойно а еще и в ширину по две. Кроме того заднее сиденье отодвигается и трансформируется. Да кстати помню в связи с шириной багажника тарелку спутниковую "стоя" возил Smile в багажнике.
Машина вообще дельная (у меня еще 4EWD была), только вот стартер плохо расположен (в морозы просто замерзает и не крутит Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Oleg_nsk
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил кубика за недорого(по деньгам) у женщины.... она чехлы сняла(шкуру) а под не СРАЧ грязь как на полу присмотрелся а по всей машине так. вот я и думаю случайно может? дома попробуй насвинячь жена быстро обьяснит политику партии Smile кстати прикольная бешеная табуретка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
krasniy-kot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 17-03-14 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это от человека зависит, а не от пола.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 18-03-14 : 08-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У жены брата Passo 2005 года , горя не знает. Визжала ,что левый руль нужен, объяснили ,что по городу ездить без разницы, какой руль. На трассе да, не спорю.
Подруга взяла Vitz 2009 аукционника ,недавно привезённого с Японии, так вот где нет предела радости, вот где кипятком писаются. Машинка в полном поряде.
Бери Японцев, не пожалеешь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-03-14 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Чем больше в семье старых машин , тем больше геморроя
Поиск запчастей , поиск СТО или самостоятельный ремонт , материальные затраты
А ваша жена / подруга будет следить за машиной , да никогда , это только проблемы для вас .


На счет того что машины старые это не очень уж и относится к России
Поиск запчастей ? дану, вон как раз сегодня знакомый хвастался новым своим проектом, купил тоету 88 года, говорит запчастей полно
Жена конечно же за авто следить не будет - это же женщины, им вообще не надо даже задумываться кде там находится аккум или куда масло с омывайкой заливать

А по поводу срача в авто то тут конечно все от человека зависит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 19-03-14 : 13-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
купил тоету 88 года, говорит запчастей полно

Ой фиг знает, фиг знает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Maxim(West)
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-04-14 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазда тройка Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы