adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Acorp lan122 через USB [Саратов]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP
Автор Сообщение
Zicrys
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-02-14 : 14-42    Заголовок сообщения: Acorp lan122 через USB [Саратов] Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я хочу подключить модем к компу через USB. До этого пользовался Lan. Всё работало, модем настраивался, прога настройки запускалась, через браузер в настройки тоже входило. Но если подключаеш вместо Lan - USB ни ы браузере в настройки незаходило ни в програмке. При этом лампочка USB соединения на модеме горит, и adsl тоже. Система стоит windows 7 64bit. При первом подключении модема к компу вылазиет сообщение о найденом устройстве, драйвер не устанавливается толком (горит восклицательный знак). На диске от модема есть дрова, но они забыли туда кинуть инсталятор (exe) но какието файлы дров они всётаки положили. С интернета дрова качал но ничего толком не установилось, наверно из-за несовместимости с виндой. Найти драугие дрова неполучилось. Что можно сделать чтобы всётаки подключить модем через USB? Мне необходимо свободное гнездо патч-корда чтобы соединить 2 компа и на них был один интернет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-02-14 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zicrys писал(а):
Мне необходимо свободное гнездо патч-корда чтобы соединить 2 компа и на них был один интернет.

Поставьте между компьютерами и модемом самый простой 5-портовый свитч.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zicrys
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-02-14 : 18-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы

Хм. Так если покупать свитч это опятьже нужно 2 выхода под Ethernet кабель которых у меня нет!

// какой второй выход?



А свитч делит скорость пополам? И при полном использовании интернета на одном он не снижает скорость другого?

// свич тупое устройство. если хочешь зарезать скорость, то шейпер нужно настраивать в acorp 122, он там есть

пришёл в магаз спросил про свитч и рассказал для чего он мне нужен, а консультант говорит нифига неполучится настроить на 2 компа т.к. у меня модем а не маршрутезатор... и инет будет только на 1 компе... говорит свитч айпи не присваивает. вот теперь в сомнениях. хз что делать. может такое быть?

// любой современный ADSL модем работает роутером, покупай самый дешёвый свич и всё
// продавец или не разбирается или разводит на более дорогую покупку

// хотя если есть ноубук/телефон/планшет с wifi и есть деньги, то можно и wifi-роутер купить, дело твоё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zicrys
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 18-02-14 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно и правда 2 вариант. решил. куплю свитч. спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zicrys
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 20-02-14 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил свитч. потратил на него и шнур 460 руб. Всё подключил, в режиме роутера настроил модем, всё работает! Помимо интернета и локалку сделал. Спасибо за советы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zicrys
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 22-02-14 : 14-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как настроить модем чтобы интернет работал независимо от того включен другой комп или нет? А то сейчас они друг без друга сеть нераспознают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 23-02-14 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо модем таки не в режиме роутера. в этом режиме он сам соединение поднимать должен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИACORP Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы