adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
сторонний sip на оборудовании РТК
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 16-01-14 : 13-45    Заголовок сообщения: сторонний sip на оборудовании РТК Ответить с цитатой

Возможно ли заставить работать стороннюю sip телефонию (мультифон, задарма etc)через NTE-RG1402G?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
felixo
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-01-14 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем работает с любыми операторами sip
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-01-14 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

felixo писал(а):
работает с любыми операторами sip

Т.е. телефон напрямую к ОНТ подключен?

Не подскажите, как настроить?
Заходил, посмотрел настройки, но что куда - не особо понятно без конкретных примеров (да и мне казалось, что прошивку править надо для этого).

// сомнительно. SIP настроен на работу с отдельным VLANом типа Bridge+DHCP, что с PPPoE мало сочитается
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-01-14 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

// сомнительно. SIP настроен на работу с отдельным VLANом типа Bridge+DHCP, что с PPPoE мало сочитается


Пользуясь инетом для транспорта пакетов, разве нельзя заюзать что-то типа сипнета???

// конфиг сетевых интерфейсов и VLANов закрыт для пользователя
// а в серии NTP так вообще ничего кроме пароля на wifi и проброса портов не поменять, даже авторизационные данные pppoe и sip
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 17-01-14 : 00-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на NTE-RG1402 ревизии Б вроде делали:
http://eltex.nsk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2772
Про ревизию А, которая у меня, тоже обещали сделать, там только нельзя было указать номер порта sip-proxy
Ссылку не могу найти.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 17-01-14 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// писал(а):
// конфиг сетевых интерфейсов и VLANов закрыт для пользователя

У меня открыт

нужно только указать порт сервера, но не получается:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 17-01-14 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер порта по умолчанию оказыватся нужный для мультифона используется (5060)
Хочу все же попробовать.
Какой тип влана использовать и какие адреса?
Вроде есть галка "Передавать VoIP через VLAN Internet"
Или уже забросить и не мучится?
Добился гудков в подключеном тел. аппарате и попытку регистрации с ответом 400 bad request
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-07-14 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Добился гудков в подключеном тел. аппарате и попытку регистрации с ответом 400 bad request

Получилось что-то путёвое запустить на терминале?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-14 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неа, забросил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-07-14 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовал прошить свой NTE прошивкой от RG1402G (без оптического преобразователя) - там настроек и возможностей побольше. (Может потребуется откатить на предыдущую прошивку сначала).

Я пытался залить на Rev B - не хочет, наверное аппаратно отличается Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на фига он мне без оптического то?
А версии А и В действительно аппаратно отличаются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-07-14 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Так на фига он мне без оптического то?
Оно аппаратно преобразуется, а дальше - обычный функционал коммерческого роутера со всеми "плюшками", которые не добавляют в РТК-шные прошивки (USB-модем, принт-сервер, и т.п.)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы