adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подключение к выделенной линии более одного человека [Кемерово]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
makadona
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 16-48    Заголовок сообщения: Подключение к выделенной линии более одного человека [Кемерово] Ответить с цитатой

Всем привет, приблизительно год назад провели мне линию adsl, использовали сетевой кабель 4 витых пары, получается две у меня задействованы, а три свободно болтались. Сейчас проходил по улице и увидел что к моему проводу подключены еще два дома, вроде бы задействовали не использованные пары проводов, может кто на вопрос ответить, они имели право подключаться? просто стало интересно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто владелец линии тот что хочет то с ней и делает.
если линия твоя личная, то иди и отключи тех кого подключили, или бери с них плату за аренду твоего провода Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация не ясная . Кто проводил линию ? За чей счет ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
makadona
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще изначально проводил я, отдал 5 тыр, подписал обязательную, что я обязуюсь самолично следить за линией
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
makadona
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точнее не проводил, а открыл заявку о подключении, долгое время не хотели подключать (частный сектор бла бла бла), но все-таки подключили
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее можно? Вы пошли купили кабель, залезли на столбы и его утянули из точка А в точку Б? так?
Или вы Пошли заключили договор на подключение и вам из точки А в точку Б протянули линию? Где в договоре написано что она будет вашей частной линией?
И еще вопрос подключение других людей как то повлияло на качество интернет соединения у вас? ил просто жаба поселилась?
Вы как то уже напишите все. А то я тянул, потом не тянул, а платил.
Тут точно также как с одноклассниками то пароль то спам то не пускает,
Одним словом Золотуха.
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
makadona
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 12-01-14 : 23-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключил договор, из точки А протянули в точку Б линию, в договоре от Ростелекома ни где не обговаривается причастность линии к той или иной стороне, помню только что когда мастера протянули провод, показали бумажку, где я должен был поставить роспись, там было написано типа я обязуюсь в случае какой-либо поломки устранять ее самолично, ну как-то так... Они (мастера) сделали работу, я им заплатил 5 кусков и все
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-01-14 : 08-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makadona писал(а):
показали бумажку

makadona писал(а):

я им заплатил 5 кусков и все

интересное кино lol
alexs22222 писал(а):
купили кабель

купил кабель кто?
alexs22222 писал(а):
на столбы

опоры чьи?
вот если ты купил кабель не важно где, хоть у тех же работников РТК и нанял их чтобы они тебе протянули линию по опорам линии электропередач то линия условно считалась бы твоей подчёркиваю "условно", почему: документов на линию у тебя нет, схемы соответственно тоже нет, аренды или согласования с электросетевой компанией нет (если опоры их), участок охранной зоны земельным комитетом не выделялся, ни каких разрешений рос технадзор не выдавал.
так что пусть остаётся так как есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-01-14 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CompanyZ писал(а):
makadona писал(а):
показали бумажку

makadona писал(а):

я им заплатил 5 кусков и все

интересное кино lol
alexs22222 писал(а):
купили кабель

купил кабель кто?
alexs22222 писал(а):
на столбы

опоры чьи?
вот если ты купил кабель не важно где, хоть у тех же работников РТК и нанял их чтобы они тебе протянули линию по опорам линии электропередач то линия условно считалась бы твоей подчёркиваю "условно", почему: документов на линию у тебя нет, схемы соответственно тоже нет, аренды или согласования с электросетевой компанией нет (если опоры их), участок охранной зоны земельным комитетом не выделялся, ни каких разрешений рос технадзор не выдавал.
так что пусть остаётся так как есть.

))) Угараю опоры ))) где вы видели опоры вам их сфотать))
вот столб

это называется , столб воздушных линий электропередач ,
и столбы идут по улице ))) а вот опора выглядит вот так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-01-14 : 18-49    Заголовок сообщения: Re: Подключение к выделенной линии более одного человека [Кемерово] Ответить с цитатой

makadona писал(а):
Всем привет, приблизительно год назад провели мне линию adsl, использовали сетевой кабель 4 витых пары, получается две у меня задействованы, а три свободно болтались. Сейчас проходил по улице и увидел что к моему проводу подключены еще два дома, вроде бы задействовали не использованные пары проводов, может кто на вопрос ответить, они имели право подключаться? просто стало интересно


100% скажу только то, что без ведома Ростелека у остальных инета тоже бы не было.

Минус - вероятны (не обязательны) перекрёстные помехи, меньше резервных проводов

Плюс - надо заставить тех других солидарно отвечать за линию, втроём провод содержать дешевле.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 13-01-14 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Epsilon
Это точно подмечено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CompanyZ
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-01-14 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
картинка первая, опора ЛЭП (на картинке ВЛ-0,4кв)
картинка вторая, опора высоковольтной ЛЭП (металлическая, на картинке ВЛ-110кв)
можете так и передать лори.ру

это как пожарный и пожарник.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы