adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
почему не работает у меня чужой роутер [Челябинск]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Сергей1967
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-13 : 00-12    Заголовок сообщения: почему не работает у меня чужой роутер [Челябинск] Ответить с цитатой

У нас с мамой разные тарифные планы, решили поменяться. У обоих провайдер Ростелеком, модель роутера одинаковая ФОКУС ЕСИ, подсоединены оба по GPON. Снял у мамы роутер, подключил у себя, power загорается, optical нет. Вообще это возможно? Если да, то как?

// одинаковое название на корпусе не говорит о том что модель одинаковая, плюс нужна активация по с/н и куча параметров
// короче без участия технарей РТ не заработает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-13 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, - они привязаны по мак адресу (хотя строго говоря никакой это не мак а серийник из коробки Smile). Соответственно не прописан он в той сети куда его хотят воткнуть. Это как мне представляется. Ну это относительно того что не светится оптика.

Но самое главное - зачем менять роутеры для изменения тарифного плана?
Логины пароли поменять на роутерах нельзя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Сергей1967
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-13 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясню, это не праздный вопрос. От знакомого хочу по радио передать интернет на свою дачу, т.к из своей квартиры этого сделать не могу, т.к. живу в другом районе города, а нужна прямая видимость (не в этом вопрос-уже делал, получилось), в который посредством других технологий провайдеры в силу своих причин проводить не хотят. Но проблема встала в том, что по договору знакомый не имеет права предоставлять выход в интернет третим лицам и боится этого. Мне ростелеком отказывает оформлять на меня, т.к. я не прописан в этом доме. Рассудили так: если мой роутер с моими логином-поролем будет вещать в эфир, то проблема моя, а не знакомого и вслучае чего отвечать мне а не ему. Знаю, что у другого провайдера, где инет приходит по витой паре сразу в комп или через ими настроенный роутер возможно с этим роутером или своими логином-паролем подключиться к их сети в любом месте города, но качество их инета оставляет желать лучшего. Как провернуть это с ростелекомом?

// если уж юридическую сторону смотреть, то ответственность привязывается по месту нахождения порта, а не по логину вбитому в роутер. и использование логина на другом порте является нарушением и легко отслеживается (только никто не отслеживает ибо всем пофиг)

// а по практической части - пускай знакомый позвонит в ТП и попросит перевести терминал в режим моста, тогда за терминалом можно поставить два роутера в режиме pppoe (один с логином знакомого, другой с вашим)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы