adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Интернет в частном секторе [Бийск]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-13 : 20-31    Заголовок сообщения: Интернет в частном секторе [Бийск] Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я живу в частном секторе и здесь у меня и у всех моих соседей очень плохо работает интернет! Ростелеком как-то странно подключает абонентов. Нам проводили линию телефона в 90х годах, естественно нам сказали что интернет в будущем будет работать, тогда согласились подключится около 20 человек! Сейчас же интернет и телефон уже чуть ли не у 40 человек! Соответственно связь стала очень плохой, в придачу этот провод рвали уже семь раз и просто соединяли! Живу за 7 км от АТС, знаю что это далеко для ADSL, но всё таки он раньше работал шустрее и скорость держал стабильнее, до того как начали подключать людей с уплотнителями на телефоне! Хочу спросить в чём смысл уплотнителя? Должны ли были заменить провод (штрафы они берут и не малые)?И каким образом могли подключить столько людей к интернету и телефону?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-13 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыл сказать, присутствуют посторонние шумы в телефоне такие как: набор, шуршание, а иногда и чей-то параллельный разговор в трубке!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-13 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 км от АТС интернета не будет в принципе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
richmond
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-13 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ripazha98
какие штрафы и за что? поподробнее!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 19-11-13 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ripazha98
Yota не будет ли быстрее в такой ситуации?
600 руб. за 2 мегабита, при этом когда не нужно переключайте на 300 руб в месяц. Вообщем по переключению тарифов супер гибко все и оперативно.
Тем более что у них есть модемы вайфайные а не просто брелки.

Что касается вопроса то по моему уплотнение сродни как раз тому же принципу по которому линия уплотняется сплиттером адсл модема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
7 км от АТС интернета не будет в принципе.

Интернет был и по заявленной скорости всё работало до того как на сажали соседей!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 08-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

richmond писал(а):
Ripazha98
какие штрафы и за что? поподробнее!!

Штрафы за порчу
Статья 13.5. Нарушение правил охраны линий или сооружений связи
только в статье написаны игрушечные цены, а ростелеком дерёт около 100 тыс руб!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ripazha98
Yota не будет ли быстрее в такой ситуации?
600 руб. за 2 мегабита, при этом когда не нужно переключайте на 300 руб в месяц. Вообщем по переключению тарифов супер гибко все и оперативно.
Тем более что у них есть модемы вайфайные а не просто брелки.

Что касается вопроса то по моему уплотнение сродни как раз тому же принципу по которому линия уплотняется сплиттером адсл модема.

Но у меня нет Yota в городе! Я конеш извиняюсь но пришёл на этот форум из Бийска из-за того что тут хоть кто-то что-то понимает!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 08-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит не 7 км однозначно.
где-то стоит вынос и т д .
Не знаю где Вы живете, но в Новосибирске существуют нормы нагрузки на линию , которые зависят и от уплотнителей и от количества переходов и удаленности.
Уплотнители ставили очень давно и тогда, когда была задача поставить как можно больше телефонов.
Просто сейчас потребность в подключении интернета у тех, кого уже установлены телефоны существенна возросла.
Линия забивается и качками и компами с вирусяками.
РТК не может не подключать абонентов пока есть тех возможность по нормам. Тот, кому отказали пишет жалобу во все инстанции и начинаются бесконечные проверки, как внутренние, так и внешние.
Конечно на свободной линии все работает гораздо лучше.
Сама живу в частном секторе и все эти проблемы знаю не по наслышке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 08-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь про рвали провод.
Вот когда рвали, то к тем кто рвал Вы бы сразу и предъявляли требования восстановления. Не РТК же развлекается тем, что ездит по ч сектору и рвет провод. Чаще всего те же жители при проведении каких-то не согласованных работ и повреждают провод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Бийск!
Точка А АТС точка Б я 7 км кабель напрямую! Главное то что в 4 Км за городом в посёлке интерней работает просто афигенно!
Рвали кабель всегда только водоканал! Им и предьявляли штраф!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ripazha98
Ну если связь ухудшалась после разрывов то возможно там просто элементарные скрутки? Если знаете где - то в ваших интересах сделать более качественное соединение. Альтернатива - долбить техслужбы местного РТК чтобы приехали и убедились в низком качестве связи, однако здесь я так понимаю без заявления не обойдешься.
Если альтернативы нет - то тут только либо самому делать идеальную линию, либо донять РТК до степени реализации практических действий.
Идите в офис - пишите заявление, контролируйте процесс его регистрации и долбите по мерам относительно заявления.
А вариантов больше нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ripazha98
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-11-13 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно) Спасибо! спасибо! зер гуд Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы