adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ровно год продержался с двумя провайдерами: РТК и НТК. И вот итог.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-13 : 22-46    Заголовок сообщения: Ровно год продержался с двумя провайдерами: РТК и НТК. И вот итог. Ответить с цитатой

Последней каплей для решения ухода с РТК (GPON) стало http://www.adslclub.ru/new/news?id=1361959697
т.е. невозможность зайти в медиаресурсы от academ.org. Всё остальное у НТК (ЭГ) имеется и с достаточно большой скоростью и сравнительно недорого. Так как двух провайдеров оплачивать всё-таки дорого, торешил оставить себе один НТК (ЭГ).
Отсюда вопрос к тем, кто уже оформил себе отказ от услуг провайдера РТК. Как это сделать наиболее быстро и удобно. Я так понимаю, что всё оборудование нужно куда-то отвезти и сдать и где-то съездить и написать заявление, чтобы отключили всё это, чтобы в дальнейшем не платить за неиспользуемую услугу. Домашний телефон решил оставить.
Жду конкретных ответов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-13 : 23-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отстоять очередь в СЦ. я на ленина часа 4 сидел.
говорят на том берегу на новогодней народу меньше, но я не проверял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-13 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОчему только на Ленина? По умолчанию в ближайший офис РТК. Видел лично в офисе РТК на Ильича как люди привозили роутер + приставку, договор, (ну и паспорт вероятно) тут же писали заявление, сдавали оборудование и все (при этом у них также была медь и они ее оставили, если у вас такая ситуация то все получается просто, а вот если телефон был также по оптике - то тут даже не знаю).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
По умолчанию в ближайший офис РТК. Видел лично в офисе РТК на Ильича

Мне Ильича ближе.
hex писал(а):
если телефон был также по оптике

Не, на обычной лапше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
8883719
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 08-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Последний раз редактировалось: 8883719 (Ср 31-12-14 : 00-59), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 08-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8883719 писал(а):
Я на Новогодней отключался

Далековато ехать, начну с Ильича.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году отключал ртк, ничего никуда не вез, расторг договор в офисе, потом через неделю ко мне сами приехали и забрали оборудование. Через пару мес чувствую опять буду отключаться от них, инет пропадает(наверное из за роутера), роутер глючит.. И ничего никуда везти не буду, сами привезли - сами заберут, ну если мне не лень будет, то может быть отвезу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрена себе, капля с марта по ноябрь летела ))))

я вот тоже думал - как я буду без пирса? )))
честно говоря, только первые пару дней подыскивал новые места скачивания... ))))
а сейчас даже и не вспоминаю...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Хрена себе, капля с марта по ноябрь летела ))))

я вот тоже думал - как я буду без пирса? )))
честно говоря, только первые пару дней подыскивал новые места скачивания... ))))
а сейчас даже и не вспоминаю...


и какие это места, если не секрет? rumedia...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF писал(а):

и какие это места, если не секрет? rumedia...


Rumedia , очень "крутой" ресурс , один мужик там админ , заливает иногда новинки и он же , как бы отвечает за чат . Прикиньте на такой ресурс всего 1 админ !
Со скоростью частенько проблемы ( с Алтая вообще ноют постоянно в чате ) , старые ссылки частично не работают
Full HD фильмов уже нет . Если так дальше пойдет , то она загнется за пару лет .

Места наверное это торренты . Но вот что интересно Ростелеком зарезал исходящую скорость ( у меня сейчас вообще пару Мбит/с ) ,если вспомнить какая скорость была у Сибирьтелекома ( у меня было до 20Мбит/с по ETTH ) . Сейчас с такой исходящей , отдача никакая . Интересно это только у нас в Искитиме так ?

PS все не могу отключится от РТК из за их тарифа 5 Мбит он дешевый (а я не много качаю ) у НТК такого нет .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
отдача никакая .

Нафига тебе отдача?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
dimm писал(а):
отдача никакая .

Нафига тебе отдача?


Находил пару интересных для меня тем , на nnm-club.me , больше их не где не было . А там лимит 20 гб и надо на отдаче сидеть . Вдруг еще что нибудь выложат нужное мне ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples писал(а):
В прошлом году отключал ртк, ничего никуда не вез, расторг договор в офисе, потом через неделю ко мне сами приехали и забрали оборудование.

Аналогично.
На Новогодней действительно очень маленькие очереди, 2-3 человека всего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже терпел до последнего. Отключился когда счет за инет+телек+телефон выросли до 900 рублей (изначально было 750 тариф Турбо), а с декабря ценик должен был стать 970 рублей (подходил к концу год пользования приставкой для тв) Отключался на Новогодней потратил минут 40 на очередь. С собой иметь паспорт и оборудование которое вам ставил РТ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему то все валят именно на Ленина 5 . А зачем!?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
Хрена себе, капля с марта по ноябрь летела ))))

Увы, надеялся, что всё вернётся как раньше, ну или на РТК появятся вкусные тарифы. А становится только хуже. Даже скорость в 1 Гбит не вдохновляет. Да и оптический терминал мне попался какой-то бракованный-при отключении напряжения требовалось много танцев с бубнами чтобы вновь его запустить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-13 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Находил пару интересных для меня тем , на nnm-club.me , больше их не где не было . А там лимит 20 гб и надо на отдаче сидеть . Вдруг еще что нибудь выложат нужное мне ?

Я поднял ратио более 9 Тбт, скачав и раздав множество ненужных мне, но суперпопулярных в инете файлов при круглосуточно включённом компе. И отдача была менее 1 мбайта. Теперь качаю всё что МНЕ надо в неограниченном количестве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
also
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-13 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спеши на НТК в последнее время там постоянные проблемы. Как сейчас вся сеть легла. Уже год вроде бы проблему решить не могут с днсами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-13 : 23-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

also писал(а):
Не спеши на НТК в последнее время там постоянные проблемы. Как сейчас вся сеть легла. Уже год вроде бы проблему решить не могут с днсами.

Если честно-не заметил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-13 : 03-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

also писал(а):
Как сейчас вся сеть легла. Уже год вроде бы проблему решить не могут с днсами.

Да, вечером очень сильно скакала скорость. А что за проблема с ДНСами?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы