adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
странное поведение терминала NTP-RG-1402G-W
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
exidina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-10-13 : 10-38    Заголовок сообщения: странное поведение терминала NTP-RG-1402G-W Ответить с цитатой

Уговорили меня таки попробовать GPON вместо xDSL. Поставил - второй день плююсь. У меня есть некоторое количество сетевого оборудования, которое мне просто лень перенастраивать со старых сетевых параметров - ну с xDSL модемом-то оно работало идеально несколько лет, так что при настройке терминала были взяты те же самые сетевые параметры LAN, что использовались в старом модеме.
В терминале был настроен DHCP на раздачу адресов из 192.168.254.2-254. Естественно, что LAN терминала был так же выставлен в 192.168.254.1. Были выделены lease для отдельных устройств и так далее. В общем - несложные рутинные настройки.
Терминал примерно раз в сутки начинает считать, что у наго LAN интерфейс имеет адрес 192.168.1.1 но DHCP продолжает раздавать из 192.168.254.2-254. В результате получается неверное указание шлюза по умолчанию, DNSов и так далее.
Перезапуск терминала не помогает - он тупо продолжает раздавать некорректный IP. Попробовал сменить прошивку - пока не знаю, помогло или нет...
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать эти самые терминалы с нестандартными IP? Или это конструктивная особенность данного вида терминалов и их надо пользовать только и исключительно с дефолтными настройками?

// там настройки со стороны провайдера подгружаются, поэтому рано или поздно он слетит
// на 192.168.1.1, так что тут либо вкладываться в дополнительный роутер, либо таки перенастроить свою сеть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
exidina
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 12-10-13 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там настройки со стороны провайдера подгружаются


а какое отношение настройки "от провайдера" имеют к настройкам моей внутренней сетки? Провайдерская часть - WAN, SIP и IPTV. Пользовательская - LAN, NAT и WiFi.

И, в догонку, еще вопрос. Я - в новосибирске. Как так мой IP определился иркутским? Под столом!



whatismyip.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  34.33 KB
 Просмотрено:  420 раз(а)

whatismyip.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы