adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте механическую клавиатуру.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-09-13 : 19-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142588912~EQ~sel~x784449452-PF=2142588921~EQ~sel~x418984370-VIS=70-CAT_ID=693231-EXC=1-PG=10&hid=723088
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-09-13 : 09-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе купил на днях и на работу, и домой CoolerMaster Storm QuickFire Stealth http://www.amazon.com/gp/product/B00C2MBG02/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 Есть и не Stealth версия - там обычные надписи на кнопках Smile Единственный минус - в России (т.е. с русскими буквами) продается только версия с Black переключателями, потому я себе с амазона и брал с Brown - я печатаю больше, чем играю, мне показались для такого комбинированного использования Brown самое то. Ну и это единственная механика с просто отрезанным NumPad (которым я не пользуюсь вообще) Smile Тебе-то какую клаву надо - на каких переключателях, какого размера, нужна ли подсветка, русские клавиши? Сейчас с амазона хорошо заказывать - доставляют курьеркой, мне доставка клав в 1800 рублей обошлась, 4 суток из штатов (с пятницы вечера, во вторник утром уже привезли), имхо это очень здорово, а там у них выбор клав побольше, чем у нас в магазинах Wink

Цитата:
а вот для клавы нет и в продаже не видел.
да с механическими клавами они почти всегда в комплекте, ибо им-то оно нужнее всего Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-09-13 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Тебе-то какую клаву надо - на каких переключателях, какого размера, нужна ли подсветка, русские клавиши?

думал или blue или braun/ больше склоняюсь к braun-меньше шума. А в идеале взял бы clear, но увы такую вообще не нашёл. А с возможностью выбора клавиш при заказе думал про такую:
http://www.qwesta.ru/portal/page/portal/ptl/shopdetail?goodsid=126791
ProFfeSsoRr писал(а):
Ну и это единственная механика с просто отрезанным NumPad (которым я не пользуюсь вообще)

Я тоже, потому что левша. Был бы слева-пользовался бы. А так обычных цифровых кнопок хватает.
ProFfeSsoRr писал(а):
нужна ли подсветка, русские клавиши?

Подсветка не критично, но лишней не была бы. А вот русские клавиши обязательно-слепым методом увы не владею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-09-13 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Сейчас с амазона хорошо заказывать - доставляют курьеркой, мне доставка клав в 1800 рублей обошлась

А как насчет бесплатной доставки. Возможно ли? Мне скорость доставки не нужна. Мне подешевле бы. Smile. Как это оформить? А то в английском не силён.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-09-13 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот русские клавиши обязательно-слепым методом увы не владею.
уверен? Столько времени печатаешь, столько клав убил и думаешь, что до сих пор не помнишь клаву? Кинь полотенце на руки, чтобы не видеть кнопок, ну или возьми клаву как у меня или вообще без надписей - наверняка сразу же поймешь, что и не нужны они тебе Smile

Цитата:
А как насчет бесплатной доставки. Возможно ли?
я так понял что нет, т.е. определенные группы товаров доставляются только курьером теперь, вот как например клавиатуры.

Насчет шума - ты их пробовал сам? Шума примерно одинаково у всех, и в целом шум от самой модели клавитатуры и способа печати зависит больше, чем от типа переключателей Smile Я на амазоне видел колечки резиновые продают, как я понял их можно под кнопки положить, тогда не будет стука, когда кнопку до конца прожимаешь, останется только шум переключателя. Но я с этим заморачиваться не стал, и кнопки стучат больше, чем переключатели.

P.S. У нас в магазине на Ленина сейчас стоит комп с механическим логитеком (G710 по-моему, ну механика у логитека в ассортименте одна) на демостенде, сходи попробуй клаву. Ну и я могу свою показать, если до нашего офиса потом дойдешь, он от Ленина не очень далеко (об этом в личку).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-10-13 : 11-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем получил вчера (шла 4 дня из Москвы) клавиатуру Tesoro Durandal cherry mx brown. Обошлась с доставкой на дом в 3675 руб. Описывать свои ощущения от механики не буду. Скажу только одно-всё что про неё пишут в интернете абсолютная правда. Мембранка и рядом не стояла! Рекомендую всем кто не жалеет денег на комфортную работу (печать и игра именно для клавиш brown ). Одно скажу-срабатывание клавиш практически от прикосновения и бесшумное. Шум появляется только если шлёпаешь клавишу до конца, когда она стукается о дно. Пытаюсь привыкнуть к новому методу печати (прикосновением). Ну вот вроде и всё. Я очень рад, что не ошибся в своих ожиданиях.
_______________________________________________________________
ProFfeSsoRr
спасибо! за консультации на форуме и в личке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-10-13 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,забыл добавить-буквы на клаве нормальные и кириллица и латиница.
http://www.youtube.com/watch?v=V8rBdUVRK9w
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-10-13 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенку тряпочку за три сотни вместо автокресла, себе клаву за три с половиной тысячи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-10-13 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
"тряпочка" вместо кресла намного лучше самого кресла! вопросы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-10-13 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросов больше нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-10-13 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Ребенку тряпочку за три сотни вместо автокресла, себе клаву за три с половиной тысячи.

Часто приходится ездить с ребенком на такси и на чужой машине. С креслом не натаскаешься. Да и после того как в машине девочка заживо сгорела, зажатая в кресле как то не доверяю я им. А этих фестов я несколько штук куплю, чтобы всегда под рукой были и дома, и на даче, и у родственников, и в машине. И причём тут клава? Кстати я её не на личный, а на общий комп поставил. Я печатаю ночами, вечерами домашние играют. Всем хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-10-13 : 12-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пытаюсь привыкнуть к новому методу печати (прикосновением).
а я наоборот на механике начал фигачить по кнопкам до конца, звук получается как от печатной машинки, но зато я все четко набираю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bart_1993
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-13 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и после того как в машине девочка заживо сгорела, зажатая в кресле как то не доверяю я им

Ну тогда уж и не пристегивайтесь, а то столько случаев уже было.
не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-13 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bart_1993 писал(а):
Ну тогда уж и не пристегивайтесь, а то столько случаев уже было.

Кресло в собственной машине имеется, но часто приходится ездить с ребенком на машине друзей и на такси. Прикажете везде кресло с собой таскать? Это типа в гости, в отпуск, в командировку со своим диваном ездить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-13 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):

Цитата:
Пытаюсь привыкнуть к новому методу печати (прикосновением).
а я наоборот на механике начал фигачить по кнопкам до конца, звук получается как от печатной машинки, но зато я все четко набираю.

_________________

Пока тоже как на печатной машинке фигачу. Прицепил вторую клаву-для работы ночью, чтобы домашних и соседей не будить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-10-13 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в отдельной комнате, но дверь ночью закрывать приходится Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-04-14 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
А я в отдельной комнате, но дверь ночью закрывать приходится

Щёлкает будь здоров/ но мои домашние пока меня из дому не выгнали. Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
NegatiFF
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 28-04-14 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roccat RYOS MX зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 30-04-14 : 01-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cooler Master Quick Fire Pro Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы