adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
скорость на внутрисетевые ресурсы [решено]
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
DrLink
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 10-09-13 : 20-50    Заголовок сообщения: скорость на внутрисетевые ресурсы [решено] Ответить с цитатой

У Ростелекома больше нет внутрисетевых ресурсов для абонентов линейки тарифов Домашний интернет 2.0 и новых абонентов

Может кто ещё не знает или не слышал, но с 1 сентября 2013 года Ростелеком обновил биллинг и абоненты линейки тарифов Домашний Интернет 2.0 полностью лишились внутрисетевых ресурсов Ростелекома, а новые абоненты даже и не узнают, что это такое. Теперь внешняя скорость и скорость внутри сети абсолютно одинаковые и равняются скорости интернета на вашем тарифном плане.
Сам узнал об этом только вчера. Сначала думал, что неполадки на линии и обратился в тех поддержку, обещали посмотреть профиль или выслать мастера. А потом через несколько дней позвонили и сказали эту неприятную новость.
Абоненты линейки тарифов Домашний Интернет 2.0 отпишитесь у вас уже обрезали скорость внутри сети или ещё нет?
А я наверно отключусь от Ростелекома.

// не подтверждаю. ADSL 17мбит тариф домашний интернет 2.0 5 мбит, adslclub.ru/st вытягивает 15 мбит
// точка на GPON выдает 80 мбит - следовательно между абонентами скорость не ограничена и сибнет тоже отдаёт по профилю

// возможно ты говоришь о каком-то конкретном сайте, но то что их выпилили из внутрисети это уже пол года как не новость


У меня ADSL интернет и тариф на 5 Мбит/с, профиль в модеме стоит на 13 Мбит/с, но с внутри сети вытягивает не больше 5 Мбит/с. Раньше свободно скачивалось на скорости 10-12 Мбит/с, а сейчас ни на одном из Быстрых ресурсов Zabava.ru, Shareman, Yandex, YouTube, Sibnet.ru скорость не поднимается выше 5 Мбит/с, даже торрент выше 5 Мбит/с не поднимается. Ростелеком это наверно постепенно и по тихому делает, чтоб людей не волновать.

// та страница лабуда, zabava и shareman не быстрые ресурсы, "быстрота" сейчас определяется маршрутизацией, а не списками в биллинге
// например есть кэширующий сервер youtube в диапазоне абонентов РТ-новосибирск и он, соответственно, быстрый
// торрент будет качать выше тарифа только если попадутся местные пиры, это нормально
// у тебя test.sibnet.ru и adslclub.ru/st/ прям 5 мбит показывают?

// кстати ты в курсе что у тебя браузер Опера и включена функция "Турбо" из-за которой трафик идёт через заграницу? выключай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DrLink
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 10-09-13 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про включенную опцию "Турбо" знаю, проверяю методы обхода "антипиратского" закона, все тесты со скоростью провожу в другом браузере.
А как настраивать кэширующие сервера youtube? Может скорость и правда поднимется.

// никак, youtube сам определяет провайдера и скачивает видео с нужного сервера

В торренте вроде были пиры из НСО, но скорость выше 5 Мбит/с не поднималась.
adslclub.ru/st/ протестировал ещё несколько раз - 5 Мбит/с иногда меньше, но не больше.

// ну хз, массовых сообщений о таком не было пока
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrLink писал(а):
А как настраивать кэширующие сервера youtube? Может скорость и правда поднимется.

DrLink писал(а):
// кстати ты в курсе что у тебя браузер Опера и включена функция "Турбо" из-за которой трафик идёт через заграницу? выключай.

можно больше не читать %)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с rumedia на какой скорости качается? по прямым ссылкам...

никаких внесений изменений в биллинг не проводилось 1 сентября.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus писал(а):
rumedia

опять этот ресурс, почему сотрудники Ртк его постоянно упоминают/рекламируют...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
а почему его нельзя упоминать?
Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
зачем его рекламить . он и так известен всем . и уже давно . не знаю с выходом закона не чего не заметил чтоб изменилось как все было и где было так и есть .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrLink
сообщите мне контактные данные как с Вами связаться... чтобы тех.поддержка на вас вышла и еще раз все проверила
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 16-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
Zercus писал(а):
rumedia

опять этот ресурс, почему сотрудники Ртк его постоянно упоминают/рекламируют...

я его не рекламирую... просто на нем можно потестировать скорость...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DrLink
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне прошу у всех прощения Sorry. Я ужасный паникер и из за этого недостатка страдают люди вокруг меня, а сейчас пострадали и Вы. Мне очень стыдно перед всем сообществом AdslClub и лично перед теми людьми, которые хотели мне помочь в моей проблеме. Но к счастью всё нормализовалось, скорость увеличилась и стала как прежде. Не знаю как это получилось и кто помог, но большое спасибо. Ещё раз извиняюсь за лишнюю шумиху вокруг моей проблемы и создание дезинформации по внутрисетевым ресурсам Ростелекома. В следующий раз буду сам пытаться разобраться в своих проблемах. Можете отправлять меня в вечный бан, я этого вполне заслужил.

// зачем в бан, неплохо бы разобраться что и как было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Ср 11-09-13 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, тут от нечего делать пялился в пиров торрента. Увидел какого-то быстро пира. Проверил, оказался из алтая, что-то вроде онгудай-телеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
666rasl666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-13 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, к примеру, с корость Профиля на порту =12мбит


но у нас на АТС, как сказал один из сотрудников АТС, 2 шкафа. на одном IPTV+Интернет по технологии ADSL2+( к которому меня подключали, когда подключил услугу ТВ) и второй, где технология G.Dmt, где только услуга интернет.
так вот, на шкафу с ADSL2+ частотное ограничение в 1000кбайт.. а на G.Dmt ограничений ни каких нет(тестировал с профилями, созваниваясь с ТП).
сейчас отказался от услуг ТВ, и меня не хотят подключать на тот шкаф, ибо работники АТС любят из себя строить дураков. так вот, максимальная скорость на профиле в 12мбит равна 947кбайтам,

хоть с внутресети, хоть с глобалки на тарифе в 10 мбит...

как заставить работников АТС, которые не хотят слушать абонентов, переключить на нужный "шкаф"?)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-13 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как заставить работников АТС, которые не хотят слушать абонентов, переключить на нужный "шкаф"?)

никак. там все шкафы распределены между "своими". и не важно, барнаул это алейск или заринск. своим тоже не хватает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Blacksp
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-13 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в томской области вообще 0,5 м/бит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
666rasl666
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-11-13 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Цитата:
как заставить работников АТС, которые не хотят слушать абонентов, переключить на нужный "шкаф"?)

никак. там все шкафы распределены между "своими". и не важно, барнаул это алейск или заринск. своим тоже не хватает


я в селе Алтайского края живу. так вот "новых" абонентов подключают к G.Dmt, а тем кто хочет ещё и ТВ, то к АДСЛ2+...
Сегодня звонил, так сказать напомнил об этом, сказав "отключился от услуги ТВ, а на компьютере показывают все программы(их 73шт) - так и должно быть?". начали под дураков косить:"какой программой?, мб у вас СМАРТ подключен?" ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы