adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Крупные универсальные СТО
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 12-05    Заголовок сообщения: Крупные универсальные СТО Ответить с цитатой

У нас в городе есть крупные СТО, которые качественно обслуживают авто разных марок?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
автоэкспресссервис, что на писарева, что на красном(где удобнее по сути)и там и там делают хорошо, на писарева всегда завал, на красном посвободнее.
Кроме костоправки - вроде всё умеют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батя у меня занимается ремонтом и обслуживанием любой сложности. уже около 25-30 лет. если интересует, обращайся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
Батя у меня занимается ремонтом и обслуживанием любой сложности. уже около 25-30 лет.


гаражный спец класса "а х... его знает, покупай (любой) датчик" ?

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
У нас в городе есть крупные СТО, которые качественно обслуживают авто разных марок?

Я боюсь что нет. Где-то одно делают хорошо, где-то другое. Как-то так все время получается. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Alexey q. писал(а):
Батя у меня занимается ремонтом и обслуживанием любой сложности. уже около 25-30 лет.


гаражный спец класса "а х... его знает, покупай (любой) датчик" ?

Trollface

А ты думаешь в крупных СТО таких "спецов" (а х... его знает) нету? Там людей по объявлению набирают и вполне вероятно что гаражный мастер сделает лучше большого СТО.
Большинство гаражных мастеров работают по рекомендациям, значит умеют что-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavoklll писал(а):
А ты думаешь в крупных СТО таких "спецов"

Да что бы он не умел, телекинезом он своим не определит залипшую форсунку, или умерший подогрев на лямбда зонде.
А сканеры нормальные - я ни у одного гаражника не видел.
Ну в сказки - "да я знаю мастера который по звуку поломку определяет" - конечно можете верить, они наверное ещё и лампочки сгоревшие по запаху выхлопа отгадывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, СТО им. Дяди Васи меня точно не интересует.
Хотя бы отсутствием гарантии качества.

Почитал я отзывы об автоэкспресссервисе и как-то не очень народ его жалует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Съезди на обычную замену масла, и сам сделай выводы, с маслом накосячить не чего, а впечатление о компетентности и отношении к клиенту - сделаешь.
Другие СТО проверку состояния других жиж афишируют как допуслугу, для этих в порядке вещей пока меняется масло, проверить плотность ОЖ, наличие влаги в тормозухи. состояние ремней и т.д.
С красного лично знаю моториста, развальщика и шиномонтажника одного - за качество их работы могу лично ещё подписаться Smile

Те что на писарева - хороши тем что круглосуточны(с мелочью можно и ночью решить вопрос), плохи тем что до 12 ночи - очереди, только по записи лучше ехать.
Но не призываю, просто эти СТО мне знакомы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас обслуживаюсь на станции при салоне шевроле.
Масло и там нормально меняют, зато чуть что посложнее - тут же начинаются проблемы.

Ладно, вобщем понятно что везде так.

Хотя в этом сибтрансавто отзывы еще хуже...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Alexey q. писал(а):
Батя у меня занимается ремонтом и обслуживанием любой сложности. уже около 25-30 лет.


гаражный спец класса "а х... его знает, покупай (любой) датчик" ?

Trollface


Ты если не знаешь ,то будь так любезен, прикройся. Я рекомендую человека не с целью того, что он мой родственник, а потому что знаю, что действительно всё делается качественно и за разумные деньги. А делать выводы не тебе, а автору
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-08-13 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
а потому что знаю

Каким способом он будет качественно за разумные деньги выяснять какая из 4-х лямбд на V образном движке не работает?(а ещё страшнее работает но не правильно).
НУ или в принципе не заводящееся авто - как причину интересно установит?
Так, что бы автор сделал выводы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmusan
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 22-08-13 : 10-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
Alexey q. писал(а):
а потому что знаю

Каким способом он будет качественно за разумные деньги выяснять какая из 4-х лямбд на V образном движке не работает?(а ещё страшнее работает но не правильно).
НУ или в принципе не заводящееся авто - как причину интересно установит?
Так, что бы автор сделал выводы.

С чего ты взял что ТС собирается делать диагностику? Он ни слова не писал об этом. ТС писал обслуживаться!!! Ходовку допустим отремонтировать, ну нафига комп. Там очкуешь больше, а все ли гайки протянули специалисты на сертифицированных станциях!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-08-13 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Я сейчас обслуживаюсь на станции при салоне шевроле.
Масло и там нормально меняют, зато чуть что посложнее - тут же начинаются проблемы.


Как можно не нормально поменять масло ? И зачем вообще платить за смену масла , не понятно . Что там есть на СТО для смены масла , чего у меня нет в гараже ? И опять же кому нафиг надо парится , промывать на СТО , сольют старое и новое зальют , вы не поймете , была ли промывка или нет . Как мне друг говорит , на СТО , мне еще промывают , а мне как то , я могу и сам промывочное залить .
На СТО ехать только если ямы нет или если самому не хочется .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-08-13 : 13-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmusan писал(а):
ТС писал обслуживаться!!!

т.с. искал универслаьное СТО где ему смогут сделать всё - от ремонта колеса и замены масла, до ходовки и движки.
dimm писал(а):
вы не поймете

стой в ремзоне да смотри если не доверяешь.
dimm писал(а):
Что там есть на СТО для смены масла , чего у меня нет в гараже ?

разница в том что кто то хочется делать это сам, а кому то проще не ездя по магазинам покупая масла-фильтра, заехать на СТО и уехать через 30 минут на готовом авто, на котором параллельно ещё и состояние других жиж проверят, а я уверен что в гараже у тебя нет тестера той же тормозухи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-08-13 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Как можно не нормально поменять масло ?

Ты можешь удивиться.
Например, можно недозавинтить/сломать крышку бачка, после чего масло начнет травить.
Можно налить промывку, а вылить ее обратно не всю и будет человек ездить с мешаниной вместо масла.

Dmusan писал(а):
С чего ты взял что ТС собирается делать диагностику?

Сейчас она мне не нужна (тьфу-тьфу). А в будущем при возникновении проблемы или подозрения на проблемы естественно я буду звонить туда же, где обслуживаюсь.

dimm писал(а):
И зачем вообще платить за смену масла

Зачем - это ты себе вопрос задавай.
Я готов за это платить. Тем более что никогда чисто за сменой масла я не езжу.
К моменту когда его нужно поменять куча разных косяков вылазить начинает, которые обычно заодно поправляются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 22-08-13 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
крышку бачка, после чего масло начнет травить.

какого бачка? куда травить?
Genbor писал(а):
Можно налить промывку, а вылить ее обратно не всю

она в любом случае вся не выльется, но как её можно "не вылить по некомпетентности" - вот это интересно было бы послушать Smile

НУ упомянутом СТО - сливают(либо отсасывают аппаратом) потом ещё и шприцом собирают через сливную остатки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-08-13 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь чтоб было качественно-сделай это сам. Пройдя 5 автосервисов я так и стараюсь делать. Пусть я буду 3 дня под машиной лежать. Но у меня не окажется сорваной резьбы на "новой" рейке к шлангу выс. давления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы