adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Что вы используете для бритья
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Какими девайсами вы пользуетесь для бритья
Одноразовый станок
19%
 19%  [ 15 ]
Жиллеты и им подобные
58%
 58%  [ 46 ]
Электрическая Роторная
1%
 1%  [ 1 ]
Электрическая Сеточная
10%
 10%  [ 8 ]
Не бреюсь вообще никогда
7%
 7%  [ 6 ]
Безопасные лезвия
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 78

Автор Сообщение
Shnur
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-12-13 : 00-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет пять проходил с усами и бородой(ровнял триммером), ну и торкнуло побриться с месяц-полтора назад.. срезал всё триммером до 0.5-1мм, откопал жилетовский станок, купил новые лезвия и пену, чтоб всё по цивильному, и...... та фигня на первом движении встала, врезавшись в щитину и застряв Ап стену друже!
кое как побрился, хотя по ощущения было наверное ближе к эпиляции.. больше этот опыт не повторял))
пока бреюсь сеточной бритвой, что на триммере. щикотно, но в целом нормально. и быстро. надо наверное панасониковскую взять, говорят у них сеточные очень хорошие =)
а жилетовские станки - дрянь редкостная. одноразовые разве, что куда ни шло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 12-12-13 : 01-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно взял сеточную бритву - PANASONIC ES LF 51, впервые пользуюсь такой системой, понравилось бриться в сочетании с гелем для бритья (бритва водонепроницаемая, можно под душем бриться Smile, получается чисто и совсем без раздражения, порезаться сложно но можно, главное не переусердствовать с давлением Smile в отличии от роторных систем хорошо бреет даже горло и шею.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-13 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подарили бритву Panasonic ES-RT33S520 и гель для бритья. До этого брился только станками и мыло с помазком. Подскажите как правильно провести процесс бритья так сказать. Какие есть секреты бритья с гелем под душем. Бритву ещё не пробовал. И неделю вообще не брился. С чего начать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 25-12-13 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилет мак 3
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-12-13 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Про "Под душем" это я к слову о водонепроницаемости моего экземпляра. Бриться как обычно наносишь пену и водишь туда-сюда Smile со временем привыкнешь будет получаться лучше чем станком, еще раз отмечу что аккуратно с давлением, лучше пару раз лишних поводить чем давить, можно порезаться серьезнее чем станком, снимает слой кожи сразу Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-12-13 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter
спасибо! Попробую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-12-13 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
еще раз отмечу что аккуратно с давлением, лучше пару раз лишних поводить чем давить, можно порезаться серьезнее чем станком, снимает слой кожи сразу )

Shocked Нифига себе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 25-12-13 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
CyberHunter писал(а):
еще раз отмечу что аккуратно с давлением, лучше пару раз лишних поводить чем давить, можно порезаться серьезнее чем станком, снимает слой кожи сразу )

Shocked Нифига себе.

Ваще жесть какая-то. Сколько брился электробритвами даже представить не могу что ими можно порезаться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-12-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
A7 писал(а):
CyberHunter писал(а):
еще раз отмечу что аккуратно с давлением, лучше пару раз лишних поводить чем давить, можно порезаться серьезнее чем станком, снимает слой кожи сразу )

Shocked Нифига себе.

Ваще жесть какая-то. Сколько брился электробритвами даже представить не могу что ими можно порезаться.


Я так думаю, такие эл.бритвы без защитной сетки, иначе как бы сквозь сетку кожа пролезала? (Ну, та, которую при сильном нажатии ножи срезают...)

Второй вариант-я чего то не понимаю в физике и механике...

P.S. В свое время отказался от электры в пользу "опасных" по причине чистоты бритья... Как раз из-за наличия сетки... А если сетки действительно нет-в топку такую бритву...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-13 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

физика оч простая, при влажном бритье кожу затягивает в сетку (образуется вакуум) те сильный нажим, пена, быстрое движение бреющий головки (10000-15000) все вместе приводит к порезам, пока не попробуешь не веришь, потом когда получается удивляешься Smile

при сухом бритье порезатся не получается, но я сильно и не старался может если сильно придавить то можно

ps один из важный моментов, суждение о бритье эл бритвой надо проводить только после месяца использования, причем лучше не чередовать влажное и сухое, а выбрать один способ и "приучать" к нему кожу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-13 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Подарили бритву Panasonic ES-RT33S520 и гель для бритья. До этого брился только станками и мыло с помазком.

Сейчас первый раз попробовал. Брился минут 15. (До этого неделю вообще не брился-для чистоты эксперимента). Результат отличный! Превзошёл все ожидания. Ни разу не порезался и почти не было раздражения. Это что-то. Рекомендую. Для ежедневного бритья ничего лучше и не надо. Я думаю минут 3-х будет хватать за глаза.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 4-02-14 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
ps один из важный моментов, суждение о бритье эл бритвой надо проводить только после месяца использования, причем лучше не чередовать влажное и сухое, а выбрать один способ

Выбрал сухой способ-возни меньше. Вот уже больше месяца прошло. Не разочаровался. Мыть не мою бритву-всё выдуваю так. Даже щёточкой почти не пользуюсь. После бритья пользуюсь бальзамом и лосьоном попеременке. Кайф. ☺☺☺.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 5-02-14 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыть бреющую головку все таки рекомендуется на лезвии и головке скапливается жир, а это не есть гуд. Делается это оч просто, на ладонь наливается небольшое количество жидкого мыла и бреющей головкой водится по ладони с мылом, только без фанатизма мыло во внутрь в любом случае засосется, после этого ладонь вместе с бреющей головкой помещается под струю воды и промываем. Стряхнуть и положить на просушку, можно в собраном состоянии, хотя есть мнения, что в собраном состоянии она не просыхает, но я такого на своем экземпляре не замечал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 6-02-14 : 00-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я включаю режим чистки (несколько секунд удерживая кнопку включения и без сетки подношу под струю воды)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-14 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бреюсь вообще. Ну, когда совсем все плохо становится, то пользуюсь машинкой для стрижки волос.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
janvor
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-04-14 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент такой http://www.eldorado.ru/cat/detail/71084413/(похожая модель)
Опаской с 2005 года не пользуюсь,трёх дневная щитина уже на протяжении девяти лет))
С днём космонавтики! Привет всем!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы