adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Светодиоды в авто
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 10-26    Заголовок сообщения: Светодиоды в авто Ответить с цитатой

Кому -нибудь интересно http://www.chipdip.ru/product/bl-hp15euwc-10w/
При заказе от 5 штук цена очень даже приятная...

или лучше такие взять и не заморачиваться http://www.diodmag.ru/aboutdiods/1-osvetodiodah/189-ustanovka-svetodiodnyh-lamp-h7-h11-hb4-22w-v-fary-golovnogo-sveta-primery-ustanovki.html (ценник около 3к)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором посте звиздешь, 2е нижних фотки с авто.ру, чувак себе на ниссан санни купил евросвет и показывал, как оно стало. Почитай тематические форумы для начала, диоды атстой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ссылку на тематические форумы?


Мне вот понравилось http://www.chipdip.ru/video/id000562052/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drom.ru->Поиск
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://clck.ru/8kDhT
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже обсуждалось тут, после того я навернео несколько раз пробовал другие вещи. и вывод для меня - светодиоды в ближний-дальний - по сей день отстой, и дело не в яркости.
А так в поворотники и прочие места светодиоды - радость, только в цокольном варианте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 12-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да эт недавно я обсуждал в своей теме...но это так...не по существу было.. А теперь задумался))

Ставил себе в габариты на старую машину самодельные панели - сверхяркие светодиоды в ленте по 3 шт (1 сегмент) - в 4 ряда - ночью светило очень даже... И днем было заметно.. Хочу воткнуть как ДХО в штатные фары...но так чтобы ярко было))) И ночью например на отдыхе можно было включить без последствий для аккума

Собственно вот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR
выгоднее с али заказать будет сразу кучу. что бы везде и поставить, но кроме головного света.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в противотуманки можно их воткнуть.
Так как езжу днём с включеными туманками,чтобы не не включать ближний свет (ксенон)
Как раз в одной туманке лампочка сгорела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак
в туманки, тем более если используешь как ДХО втыкать я бы сказал нужно.
НУ и у самого тоже.
Кстати в этом году вторйо раз проходя ТО со светодиодами. сделали типа замечание - мол светодиоды надо ставить которые тёплым светят, хотя на кой чёрт я так и не понял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
гимп
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-07-13 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
чем холоднее свечение лампы то больше у нее синего оттенка, а значит что можно попасть под лишение ВУ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гимп писал(а):
чем холоднее свечение лампы то больше у нее синего оттенка

как не смотри, но мой свет светит белым. а не синим, просто видимо ТО-шники ворчливые были, сини сложно углядеть у меня.
Просто упомянул, что кому то не замечание могут делать а завернуть, из вредности.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал вот давеча как раз обычные габаритные лампы тойотовские. Обратил внимание что в автомагазине на горской уже этих светодиодных ламп и с желтыми и с белыми светодиодами - целый "вагон". Я не знаю как по по основному свету но мне для габаритов предложили диодных несколько даже вариантов - и с желтыми и с белыми. Только вот цену не узнал на них. В принципе для габаритов почему бы не взять? А вот для туманок хз. Насколько свойства диодных ламп соответствуют применению по прямому назначению?
В любом случае уже масса предложений по диодам как на рынке авто так и на рынке домашнего света, - что значит они видимо в итоге и заменят все остальные лампы Smile.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA Quoris
в топ комплектации оснащена фарами головного света на светодиодах
так что ещё чуток и на более бюджетных моделях появятся вместо ламп preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 08-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ но я пока что лучше биксенона адаптивного - не представляю ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 22-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Покупал вот давеча как раз обычные габаритные лампы тойотовские. Обратил внимание что в автомагазине на горской уже этих светодиодных ламп и с желтыми и с белыми светодиодами - целый "вагон". Я не знаю как по по основному свету но мне для габаритов предложили диодных несколько даже вариантов - и с желтыми и с белыми. Только вот цену не узнал на них. В принципе для габаритов почему бы не взять? А вот для туманок хз. Насколько свойства диодных ламп соответствуют применению по прямому назначению?
В любом случае уже масса предложений по диодам как на рынке авто так и на рынке домашнего света, - что значит они видимо в итоге и заменят все остальные лампы Smile.


Я тоже поставил в габариты светодиоды,так меня гаишники остановили.
Еле отмазался при них поставил обыкновенные лампы.
А брал написано теплый белый свет.
Светят белым но из далека когда смотришь синий оттенок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак писал(а):
Я тоже поставил в габариты светодиоды,так меня гаишники остановили.
Еле отмазался при них поставил обыкновенные лампы.
А брал написано теплый белый свет.
Светят белым но из далека когда смотришь синий оттенок.

А вот спасибо, добрый человек.
Повременим, однако, со светодиодами, - раз такое дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-07-13 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Повременим, однако, со светодиодами, - раз такое дело.

есть откровенно теплого света и никаких проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-07-13 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chipdip.ru/product/occ-0101f10-09a-w/ возьму наверное такие на пробу....по 1000 лм каждый
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 21-07-13 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда ставить буите? как тепло отводить от него собираетесь? он должен на радиаторе стоять обязательно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы