adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Зависает комп помогите найти причину.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Tarucco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 7-07-13 : 16-18    Заголовок сообщения: Зависает комп помогите найти причину. Ответить с цитатой

Бывает раз 2 в недельку. Играешь или сидишь читаешь форум и вдруг бац мышь замирает клава тоже не реагирует помогает только ресет.
заново загружается комп смотришь температуру коре и цпу 60 градусов и падает потихоньку.
получается комп стопорится из-за перегрева?
термопасту менял раз 5 и тонко мазал на проц и толсто=)



memory.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  101.68 KB
 Просмотрено:  327 раз(а)

memory.jpg


gpu.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  92.19 KB
 Просмотрено:  341 раз(а)

gpu.jpg


cpu.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  148.96 KB
 Просмотрено:  339 раз(а)

cpu.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-07-13 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В биосе стоит защита от перегрева ЦП. Наверное на 65 поставлена, увеличь просто до 75 или больше.
Там что-то типа типа:
CPU Die/Package Temperature
CPU Internal Temp.
CPU Tem.
CPU Temperature
Current CPU Temp.
Current CPU Temperature
Current CPU1 Temperature
Processor Temp
Processor Zone Temperature
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-07-13 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноуту больше 5 лет, ни разу внутрь не лазил, до полной переустановки системы с форматированием дисков такого не было, воздух не горячий идет, вентилятор на 15-100% (в среднем 40%) крутится, и вот та же проблема. Может раз в день, может раз в неделю зависнуть, после перезагрузки внимания не требует.
ЦПУ 49-53 град. Ядра 55-65 град. Насиловать не насилую. Наверное дождусь, что внутрь надо будет лезть.
Может у кого другие мысли будут.
Тест стабильности Aida в течении 3 мин. до 69 ЦП до 77 град. ядра. Наверное надо чистить и мазать.
Vista 32, лицензионная, наверное зря с установленными последними обновлениями и обновлением драйверов DriverPackSolution. С родными драйверами проблем не было, может совпадение.
Последний раз редактировалось: VictorNsk (Вс 7-07-13 : 18-46), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 7-07-13 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д
винт на бэды проверь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 7-07-13 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Не винт чистый, это в первую очередь. SMART замечательный. 7251 час наработки то всего. Будет доставать, придется видимо все родное поставить 5 летней давности, и забыть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 7-07-13 : 22-00    Заголовок сообщения: Re: Зависает комп помогите найти причину. Ответить с цитатой

Hy6 писал(а):
Бывает раз 2 в недельку. Играешь или сидишь читаешь форум и вдруг бац мышь замирает клава тоже не реагирует помогает только ресет.


Я заметил по скринам , что видео nVidia и сразу вспомнил , была у меня точная такая же тема , из за драйверов видеокарты . И соответственно вопрос , драйвера на видео карту сейчас установлены самые последние ? Попробуй другую версию драйверов скачать и поставить , мне помогло
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 00-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
В биосе стоит защита от перегрева ЦП. Наверное на 65 поставлена, увеличь просто до 75 или больше.
Там что-то типа типа:
CPU Die/Package Temperature
CPU Internal Temp.
CPU Tem.
CPU Temperature
Current CPU Temp.
Current CPU Temperature
Current CPU1 Temperature
Processor Temp
Processor Zone Temperature


а лучше сразу в помойку бросить .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 00-08    Заголовок сообщения: Re: Зависает комп помогите найти причину. Ответить с цитатой

Hy6 писал(а):
Бывает раз 2 в недельку. Играешь или сидишь читаешь форум и вдруг бац мышь замирает клава тоже не реагирует помогает только ресет.
заново загружается комп смотришь температуру коре и цпу 60 градусов и падает потихоньку.
получается комп стопорится из-за перегрева?
термопасту менял раз 5 и тонко мазал на проц и толсто=)

у меня на данном проце стоит кулер
http://www.ixbt.com/cpu/zalman9700nt.shtml
выше 37 не поднимается . на боксовом работал на пределе на 60 . и шумел сильно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tarucco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня боксовый стоит. еще и дома жара 29 градусов Smile
придется как у тебя ставить)

или есть какие то альтернативные варианты?
если что у меня вот такая мать.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок питания может пудрить мозги.
Уже много лет после того как я взял хороший блок питания и подключил комп через стабилизатор напряжения, я не знаю никаких зависаний, сбоев и выходов из строя железа.

До замены БП тоже были зависания непонятные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 10-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Уже много лет после того как я взял хороший блок питания и подключил комп через стабилизатор напряжения, я не знаю никаких зависаний, сбоев и выходов из строя железа.

+500. Чаще всего именно БП и виноват. Со временем заявленная мощность падает очень сильно. Сам много раз сталкивался.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы с бп кстати еще и бывают причиной нестабильного интернета
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hy6 писал(а):
вот и у меня боксовый стоит. еще и дома жара 29 градусов Smile
придется как у тебя ставить)


http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i138666/kuler-titan-ttc-nk85tz-cs2-fenrir-evo-for-775-1155-1156-1366-k8-am2-am.html

на втором стоит такой вот на таком проце

http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/i158786/processor-amd-fx-8350-40ghz-16mb-ddr3-1866-socket-am3-oem.html

доволен как слон .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Evgeny79 писал(а):
Уже много лет после того как я взял хороший блок питания и подключил комп через стабилизатор напряжения, я не знаю никаких зависаний, сбоев и выходов из строя железа.

+500. Чаще всего именно БП и виноват. Со временем заявленная мощность падает очень сильно. Сам много раз сталкивался.

1.5 на ядро итого 6 вт . итого блок питания какой должен быть ? и не забывайте что мать регулирует напряжение. и если на проц не хватает напруги то северный мост будет грется больше чем проц. а южный вообще будет 98. так что просадки питания думаю нет
.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 9-07-13 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависоны чаще всего,как верно подметили
1.Пыль,грязь,это перегрев.
2.Софтовая проблема,конфликт.
3.Источник питания (БП)
4.Материнская плата(Кондеры)
5.Проблемы с оперативкой (Битая же) Memtest в помощь.
6.Жеский диск помирает.
7.Вирусы,трояны,и прочие юмористы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Jet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 9-07-13 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно была такая же проблема,комп зависал без видимых причин секунд на 5-7 или совсем намертво.Проверил на вирусы-чисто,б/п 1квт,память протестировал норм диски вроде не убитые.В моем случае оказалось высохла термопаста на видеокарте заменил уже месяц полет нормальный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 10-07-13 : 18-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hy6
Чего то я склоняюсь потихоньку к версии dimm, то же nvidia с новыми драйверами типа 2013 г. Сегодня ноут через 15 минут после включения висанал очередной раз с 3.07.13 г. Попробую поставить родные драйвера с диска (если не лень будет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 10-07-13 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня смущают частоты на видео, слишком уж маленькие для GF 4хх
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dim2
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 10-07-13 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xATM писал(а):
а меня смущают частоты на видео, слишком уж маленькие для GF 4хх

Для сравнения

P.S Ширина шины у тебя почему то не показана.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Tarucco
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 11-07-13 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



так лучше?

дело не в проце... он и на 75 градусах работает. speed fan показал.

может действительно термопаста на видео высохла.
туда же можно обычную намазать ту же что и на проц?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы