adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работает интернет из-за неисправной телефонной линии...!!!!!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
vlad10019
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 16-19    Заголовок сообщения: Не работает интернет из-за неисправной телефонной линии...!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Перестал работать интернет с 26 июня (вечер) с.г..
Обратился в в 062 прозвонили сказали неисправна телефонная линия (вроде как порыв-это со слов 065). Звонил периодически узнавал когда починят. Через день будет уже ДЕКАДА-10дней как все молчит, а с ремонтом похоже и конь не валялся. 062 посылают в 065, а эти чудаки посылают звонить монтерам, чтобы я как бы сам их стимулировал. А мне это надо? Была бы возможность , то протянул бы оптиковолокно и забыл бы про этот ростелекомовский телефонный сервис. Еще эти чудаки из 065 советуют набраться терпения и ждать , так как у них все связисты задействованы на других важных работах, а моя очередь последняя. Может кто-то знает где найти на них управу, и сколько по времени (норматив) должны выполняться подобные заявки по ремонту телефонной сети. Плачу более 12000руб. в год, а услуги получаю на гривенник( 10 копеек).
P.S. Может у кого были случаи через суд достучаться до их черствых сердец? Подобный случай (продолжительная не работа инета и телефона) к несчастью уже второй за последние два месяца, перерасчет (копеечный) меня честно веселит. Что скажите и посоветуете?
С увж.vlad10019.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если из новосибирска попробуйте уважаемой Лорике написать
http://www.adslclub.ru/forum/user31728
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай проще. в офис пиши заявление снимай копию. и там уже хоть в суд хоть куда.
но для начала позвони в отдел прав потребителей своего района.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы сообщали в тех поддержку о неисправности линии? Какое напряжение линии, если нет городского телефона, что в телефоне звучит во время подключения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vlad10019
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 23-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
если из новосибирска попробуйте уважаемой Лорике написать
http://www.adslclub.ru/forum/user31728

Благодарю .
To alexs22222
Общение с Ростелекомом на протяжении долгих лет приучило меня все копировать и запbсывать на носители (аудио\видео и др.). Эта контора, к сожалению, с каждым годом работает все хуже и хуже. С претензионной практикой знаком не по наслышке, вот поэтому и задумываюсь уже о судебном разбирательстве (как о упущенной выгоде , ввиду не возможности работать удаленно из дома), как то так. Wink
Виктор_Д писал(а):
Как вы сообщали в тех поддержку о неисправности линии? Какое напряжение линии, если нет городского телефона, что в телефоне звучит во время подключения?

-общался по мобильной связи и с других (адресов)стационарных телефонов;
-напряжение померил M890F мультиметром на паре дома 0, и не поленился дойти до коробки (тел.ящика), также на паре было 0. или около того. Соответственно в телефоне звук один-ТИШИНА. Shocked
К счастью сейчас это не один Ростелекомовский источник инета , а то бы вот тогда была бы точно - полная труба.Под столом!
P.S.Удивляет реакция руководства и работа исполнителей ( монтеров по ремонту связи) до сегодняшнего дня -это полный пофигизм и безнаказанность. А так все нормалек, спасибо всем еще за советы.
С увж.vlad10019
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 5-07-13 : 06-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно неисправная линия, или отключена на станции. Работать ничего не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
vlad10019
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Д
-Неисправна линия со слов службы 065 , а они ссылаются на монтеров связистов (отдела ремонта ). А так черт их разберешь, по-моему они вообще работать не хотят. Мы же им платим исправно!!!
-отключения на станции попросил проверить службу 062 и 069, т.е. по моей вине , задолжности- нет. Остальное мне не известно.
В понедельник пойду в офис лично с ними разбираться, есть желание послать их всех скопом в даль непросветную, но соблюдаю политкоректность покажу им КУЗКИНУ МАТЬ. Very Happy Очень злой!
Но управу на этих чудаков(бездельников) все-таки нужно найти,имхо!
Третья неделя пошла , как нет не интернета не телефонной связи. Cry Cry Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заявка на неисправность была подана 27.06 , это четверг.
в понедельник 01.07 стоит отметка, что кабельное повреждение было устранено. 05.07 был там монтер , проверил, на каб ящике повреждения нет , зуммер есть(стоит отметка) .
Но от меня по этому адресу запрос ушел на уточнение жду инфо от службы ремонта.

то что не работает конечно ничего хорошего, но теперь по тексту

третья неделя пойдет 11.07, сейчас идет вторая
никакой упущенной выгоды нет, т к телефон для использования в личных целях, исключительно потрещать за жизнь, про производственный процесс могут говорить только юрики, поэтому Кузькина мать не при делах, шуметь в офисе стоит только, если необходимо на кого то слить негатив, офис не ходит на повреждения.
В офисе лучше эмоции изложить на бумаге. Написать официальную притензию с требованиями починить и сделать перерасчет, указать период когда не работала услуга, толку будет больше.

Запрос на уточнение отправлен, но возможен вариант повреждения кабеля от каб ящика до дома , это самое неприятное, т к зона ответственности тут уже абонента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запрос на уточнение отправлен, но возможен вариант повреждения кабеля от каб ящика до дома , это самое неприятное, т к зона ответственности тут уже абонента.

Весёленько получается. Подключила значит девочка интернет через телефон, которая в кабелях и прочем не разбирается. А тут вдруг оказывается, что у неё интернет нестабильно работает, да и ещё проблемы с линией идущей посл каб. ящика до дома (частного). И вот тут вдруг она узнаёт, что это уже на её ответственности. Она значит должна на столб взбираться и тянуть новый кабель до дома Very Happy Ростелеком, он такой любвеобильный на помощь. При всём при этом метражи за кабель от ящика до дома при подключении телефона(впервые) должен оплатиться. А дальше сам - как хочешь его - так и ремонтируй.
Это к примеру. Но сравнимо с реальной ситуацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad10019
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Отпишусь по порядку.
Сегодня звоню утром , в последний 102разYes , по тел.065 , где мне любезно сообщают что до кабельного ящика у вас все должно работать, так как монтер довел линию до кабельного ящика еще АЖ В ПЯТНИЦУ(т.е. перед выходными). А я им в ответ , если работало бы , то на кой черт бы я им звонил , да еще по мобильному телефону, тратил свое и их драгоценное время. Далее говорю оператору под № 15(065), что пойду смотреть и разбираться в кабельном ящике как ВСЕ подключено. Открыл ящик и ТИХИЙ УЖАС!!! Смотрю , а моя пара просто банально ВИСИТ В ВОЗДУХЕ (хорошо не закоротило), т.е элементарно не вставлена в разъем соединения пар телефонной связи. Сделал фото на память этого беспредела связистов.Очень злой! Вот такие пироги. Естественно все проверил и соединил и все заработало. Поблагодарил уже по вновь заработанному телефону "ОПЕРАТИВНУЮ" службу 065 и "отзывчевого" оператора №15.
Еще они дали телефон (мертвый) ремонтников 2248910, по которому я так и не смог дозвониться за последние 12дней. Жаль не могу выразить им свою благодарность за их ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННУЮ РАБОТУ!!!! Cry Very Happy Очень злой!
Спасибо Всем за участие. Тему можно закрывать (или на усмотрения администрации). У меня пока все.....
P.S. Претензию подал , за простой в работе инета , надеюсь написать кляузу\жалобу (об организации работы в подчиненных структурных подразделениях связи ОАО Ростелекома, Новосибирского филиала) ... , если в суд не пройдет.
С увж.vlad10019.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 8-07-13 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только пообещать, что про безобразие сообщу руководству 065
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы