adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
keenetic GIGA II не видит HDD
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
HMP
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 2-07-13 : 12-12    Заголовок сообщения: keenetic GIGA II не видит HDD Ответить с цитатой

keenetic GIGA II, прошивка V2. не видит подключенных usb-накопителей, при замене прошивки на v 1., все ок. Накопители, подключал разные, в том числе и flash, файловые системы тоже различные. Кто решит задачку? Спасибо за помощь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HMP
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-07-13 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варианты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 18-21    Заголовок сообщения: Re: keenetic GIGA II не видит HDD Ответить с цитатой

HMP писал(а):
keenetic GIGA II, прошивка V2. не видит подключенных usb-накопителей, при замене прошивки на v 1., все ок. Накопители, подключал разные, в том числе и flash, файловые системы тоже различные. Кто решит задачку? Спасибо за помощь.

В настройказ надо копаться. В гига 2 настройка модульная, галочку не поставил - не работает. У меня работает, ВД елемент 500 ГБ. Вот мои настройки, сравни со своими
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще вариант - запусти полную проверку диска на поврежденные сектора, проведи дефрагментацию. Если не в настройках дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HMP
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 20-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все "галки" в гнезде, любой накопитель подключаю, но НЕТ ЕГО гада в интерфейсе роутера. Повторюсь, прошиваю v1, правда уточню-альтернативная, с поддержкой камеры, все ок. Заноза засела, в чем причина.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А версия прошивки какая? Может ему надо обновление воткнуть? У меня тоже с коробки не завелся диск, я его на проверку поставил, сектора подчистил, тогда заработало. А вот флешку с Фат он сразу съел. Попробуй на сайте зюхеля в Базе знаний порыться, может там что есть по данному поводу. Ну край - в техподдержку вопрос задай. Еще как вариант на ixbt вопрос задай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
HMP
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 21-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас V1.10.B.RU.NDMS 28-мая-2013. ставлю KEENETIC_GIGA_II-V2.01[AAFS.0]C0.zip, хрень повторяется. Еще, с первой прошивкой ip-tv без проб, со второй версией hd-каналы тормозят, иногда сыпятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HMP
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное отписываться буду в http://zyxel.ru/support/, спасибо за участие.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OlegCross
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-07-13 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка последняя, с тв не подскажу, отсутствует оно у меня. С другой стороны, если на 1ой все работает, то зачем 2ая? Или уже чисто технический интерес? Может какие галки (модули) конфликтуют? Попробуй сбросить все к заводским настройкам, поставь 2ую заново, настрой по новой, оставь только то, что для дисков необходимо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kmkkoxa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-10-17 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, аналогичная проблема, keenetic GIGA II не видит внешний жесткий диск, что делать? есть решение?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 6-10-17 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы полный сброс попробовал после обновления на 2ую версию
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kmkkoxa
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 6-10-17 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно как-то откатить версию прошивки?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы