adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТО (Диагностика) город Томск
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 11-01    Заголовок сообщения: СТО (Диагностика) город Томск Ответить с цитатой

Доброго всем суток!! Решил купить авто в Томске... Хочу загнать там перед покупкой на диагностику... Собственно никогда такого не делал (диагностика хе хе) - вот не знаю - куда можно поехать.. Сайт СТО.ру не помог,

И еще вопрос из серии ликбез: Что нужно диагностировать? Подвеска - это понятно - стенд + визуальный осмотр сальничков, пыльничков и т.п.

А вот с двигателем и коробкой? Компрессию меряют? Форсунки и .т.п?
На подтеки смотрят? Масло?
Уезжаю завтра, поэтому очень интересно сейчас__)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды нормальные СТОшники все комплексно сами смотрят, приехал, сказал что мол вот, покупаю, поглядите. Мне простучали, прощупали всю подвеску, привода, замеряли компрессию, рассказали за все подтеки с коробы и движка с навесным, при всем этом я там-же под машиной бегал, мешался под ногами, тыкал пальцами в агрегаты и мучил вопросами))).... И все равно, как лошара последняя, взял я этот баркас, понравился другими качествами Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну тут как бы уже ощущение, что он(авто) у меня уже куплен... Глаз давно положил.. Просто чтобы потом не узнать, что в подвеску надо вкинуть 30к, а на двигателе 2 горшка без компрессии - как то бы не хотелось..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так и было, чудом слил так как разбил и разбитую продавал, там смотрели в основном на кузов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 13-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani Дак получается СТОшники сказали что машина ушатана, а ты её взял все равно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сказали мол косяки есть, но бери, аппарат огонь! Потом, когда восторг от салона и внешнего вида отпустил, я прикинул что попал очень на долго и очень на много. Разумеется сам дурак, но сказать про такой металлолом "аппарат огонь"... Это кста СТО на красном 222, ни ногой больше туда. Когда только открылись, классная СТО была, потом борзеть и халтурить стали по страшному.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.. буду надеяться на лучшее...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое сто примерно так и сделает.
Им откровенно пох нормальное авто ты купишь или нет, ты ведь не ремонтироваться приехал, косяки искать им нет смысла.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более если еще поймут что я из другого города (приедем на своей машине с 54 регионом)...по моему точно всем пох будет))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR
Дык свою брось у продавца, а сам с ним на той что покупаешь узжай. Да на неродных то точно всем плевать, а так может сфартит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nikolaj2619
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab истину глоголит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаван работает продавцом запчастей (в т.ч. контрактных) - предлагал у себя на работе на подъемник загнать - чтобы я там все облазил.... Но я блин в других машинах кроме своей не шарю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR
а чё там шарить?
4 колеса, бензин горит, авто едет. Диагностика для всех авто примерно одинаковая. это ремонт разный.
Если тряпочка дял протирки щупа есть и не пыльная - значит ей часто пользуются. значит кушает масло))
По плохой дороге прокатит пусть, если с пассажирского слышишь криминал, то заплохело ходовке.

мерить компрессию - мало шансов удачи, если хочет "нае...ь" то благодаря присадке сделает это.
дёргать монтировкой подвеску...как сказал дядька голод, только уже отваливающийся рычаг монтировкой можно продиагностировать.

сайленты смотреть на целостность, ну будет он порваный. что ты из-за сайлента авто брать не будешь? ну будет он целый. а пока доедешь до сиба - развалится, ибо кетай.

Даже при полноценной диагностике взять завтра вставшее колом авто - легко.
Я б\У авто выбираю по салону и по кузову, остальное второстепенно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab
Ценное замечание... буду думать))

А что значит выбираю по салону и по кузову? Типа состояние?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR
Проще будет поспрашивать на томской ветке дрома. Нормальное СТО - это как врач. Нужно тщательно выбирать, а в идеале вообще чтоб знакомые были или родственники) Ибо кидалова в этой теме очень много. Ну и просто неквалифицированных по..истов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR
двигатель я любой переберу(если возможно), коробку механику тоже, автомат....ну пару раз ремонтировал, уверенности нету, но и страха тоже.

А вот кузов дырявый. кривой, убитый, салон проссаный и прожённый - это уже до состояния нового никогда не отремонтировать, ни салон не выправить, ни сиденье не перетянуть(конечно в разумных ценовых пределах)
EnZo писал(а):
Нужно тщательно выбирать

да хоть как выбирай, я вот на СТО уже давно не езжу, но периодически читаю отзывы, слышу диагнозы товарищей какие им разные СТО ставят.
Тот же упомянутый выше дядька голод - высшего уровня спецы по подвеске, но для круга постоянных клиентов, ибо они составляют их радиус действия сарафанного радио, делают хорошо, не дорого. А как кто то новый заедет, так и насчитают всего подряд, и сделают лишь бы ехало.
И так везде.
При чём сейчас на мой взгляд началась тенденция отстойного качества ремонта-обслуги у давно зарекомендовавших себя сто по причине зажрались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyR писал(а):
А что значит выбираю по салону и по кузову? Типа состояние?

Ну да. И отношение владельца. Если, например, салон засраный, то вряд ли владелец за всем остальным следил. Ну и косвенно можно по пробегу судить. Если там сидухи продавлены, руль прошоркан, да педали стерты, а на одометре 100к, то что-то тут не так)
По кузову смотреть - это либо самому в этой теме вариться надо, либо хороших кузовщиков искать. Так-то у нас все мнят себя мегаэкспертами и с 10 метров начинают рассказывать, где что когда красилось и билось, про цвет и зазоры умничать) Но это все брехня и вообще не показатель.
djlab писал(а):
Если тряпочка дял протирки щупа есть и не пыльная - значит ей часто пользуются. значит кушает масло))

Не согласен. Это элементарная вещь, проверять уровни технических жидкостей раз в тысячу-две, даже если машина с салона. Мало-ли что может случиться. Есть куча ездунов, которые под капот заглядывают только когда контрольная лампа загорится. Потом попадают на серьезный ремонт.
Скорее хороший признак, если двиг помыт перед продажей, типа "я такой чистюля".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djlab писал(а):
При чём сейчас на мой взгляд началась тенденция отстойного качества ремонта-обслуги у давно зарекомендовавших себя сто по причине зажрались.

+1. Конкуренция слабая. И с клиентоориентированностью слабовато)) В большинство как не заедешь, так ходят, как будто одолжение тебе делают. А ты им еще за это деньги плати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SkyR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже читаю 70 ветку в разделе диагностика и сто
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-13 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда было интересно , сколько может стоить полностью диагностика , на СТО , хотя бы примерно ?

SkyR писал(а):
Просто чтобы потом не узнать, что в подвеску надо вкинуть 30к, а на двигателе 2 горшка без компрессии - как то бы не хотелось..


Про подвеску не знаю .
А что горшки без компрессии , это можно самому определить , сразу и без СТО , компрессометром на горячем двигателе , он стоит то рублей 400
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы