adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Sagemcom f@st 2804 v7..Общие вопросы
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ
Автор Сообщение
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 15-35    Заголовок сообщения: Sagemcom f@st 2804 v7..Общие вопросы Ответить с цитатой

Странно что на форуме до сих пор нет подраздела про этот аппарат...
Если интересно вот мой опыт по update прошивки, процесс ничем не отличается от прошивки других модемов из соседних веток,
192.168.1.1 -->login\password: admin\admin
Управление-->Обновление ПО-->Обзор
ну выбираем файл жмём Обновить ПО, и ждём.... далее перезагружается дивайз и обновляем страницу, смотрим на новую прошивку....
Прошивку можно слить на официальном FTP компании Sagecom:
ftp://ftp.sagem-communications.ru/updates/F2704RTC/
login: rostelecom
password: sagem_router
Цитата:
Да несколько странно то что модель 2704RTC, вместо 2804 v7, но от РТК только такой вариант, да и откровенно говоря эта информация взята из автоматического прошивальщика от РТК который шёл в комплекте на CD

Что было нового? пока разницы не заметил кроме того что:
Добавлена поддержка IPv6, т.е. ip может раздаваться по IPv6 технологии, также STB кофиг добавили, ну и ещё пару мелочей, которые пока я думаю не особо нужны...
НО есть одно НО: Админка стала быстро бегать, и не зависала пока, ранее по нескольку раз страницы перезагружал и зависало всё сейчас всё нормально)...
Вообщем более стабильно стал работать аппарат)..
__________
ps. Не забываем сравнивать версии прошивок на сайте и у вас в дивайзе, на том же FTP вы сможете скачать и на другие версии обновы) Качайте обновляйте, но с риском!... в жизни всякое бывает...
___ ___ ___
Теперь такая вещь: По своей глупости запустил прошивку по Wi-Fi ну понятно что модем не сожрал прошивку и завис в режиме прошивки, но переподключась в LAN режим, я заметил что при заходе в админку появлялся модуль загрузки прошивки, т.е. я опять выбрал прошивку всё также сделал нажал Update и модем на УРА обновился!!... Вообщем я вполне доволен этим аппаратом, лучше чем 5633n....
___ ___
Добавляем свои замечания наблюдения, может кто-то производил тонкую настройку, пытался сделать аппарат более стабильным в плане подключения WAN...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про настройку topic68261
Sagecom
Настройка internet_Sagecom
http://youtu.be/YY23Uh_bJps
Настройка ip-tv Sagem
http://youtu.be/Jf_bmdPMiJ4
P2P (проброс портов)
http://youtu.be/Cgc2nBjr53M
Настройка WI-FI
http://youtu.be/NYmzeUAXggI
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DimonNT
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-05-13 : 12-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате по поводу проброса я обратил внимание что он вроде бы в автомате проходит, по крайней мере от торрента и скайпа и ICQ порты он автоматически пробрасывает при запуске этих прог..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-05-13 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimonNT
если накуролесят и захотят посмотреть как должно быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alxks
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 16-10-13 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Подскажите, как на этом девайсе открыть доступ из WAN к веб-интерфейсу устройства. Обыскался в настройках, нигде нужной галки не нашёл Sad. Есть необходимость конфигурировать устройство, но нет технической возможности находиться в одном офисе с устройством.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xTROYx
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 9-12-13 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался

Роутер f@st 2804 v7 теряет подключение раз в сутки в произвольное время. Как правило, ночью, когда все компы выключены. При работе в интернете отключений почти не было.
То есть вечером все замечательно, все работает через Wi-fi. Утром включаешь комп - Wi-fi есть, а выхода в интернет нет. Началось такое чуть меньше месяца назад, до этого отсутствие подключения было редкостью. Теперь же каждое утро начинается не с нескафе, а с матюков.
Лечится перезагрузкой с кнопки.Это было бы не очень проблематично, если бы роутер не стоял в другом помещении, доступ в которое не всегда есть.
С чем может быть связано такое поведение роутера? Как лечить?
Нужны ли какие то данные для более точной диагностики? Тариф, версия прошивки роутера или еще что-то?

В группе ВК Поддержки Ростелеком советуют посмотреть, не стоит ли галочка "подключение сессии по требованию". В этом случае при отсутствии трафика роутер вырубает интернет.
Еще не пробовал (так как пока я на работе), но могут ли быть какие-то еще причины такого поведения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаМОДЕМЫ, ПРОШИВКИ, ИНСТРУКЦИИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы