adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
(Томск)Пропадает,интернет,периодические разрывы связи.
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
_____Svetlana_____
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 01-14    Заголовок сообщения: (Томск)Пропадает,интернет,периодические разрывы связи. Ответить с цитатой

Ребята помогите плиз,который день,интернет "живёт своей жизнью".Периодически модем( Интеркросс ICxDSL 5633 NE)сбрасывает соединение,в чем дело не могу понять,рылась в настройках модема(по адресу 192.168.1.1)но так ни чего и не добилась(хотя честно говоря слабо там в чем разбираюсь)звонила 062,механик говорит что модем авторизирован,виден и все в порядке...Особенно активно отключение после 21.00.Может кто нибудь что то дельное подскажет




P.S Заранее благодарна спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 09-45    Заголовок сообщения: Re: (Томск)Пропадает,интернет,периодические разрывы связи. Ответить с цитатой

_____Svetlana_____ писал(а):
Ребята помогите плиз,который день,интернет "живёт своей жизнью".Периодически модем( Интеркросс ICxDSL 5633 NE)сбрасывает соединение,в чем дело не могу понять,рылась в настройках модема(по адресу 192.168.1.1)но так ни чего и не добилась(хотя честно говоря слабо там в чем разбираюсь)звонила 062,механик говорит что модем авторизирован,виден и все в порядке...Особенно активно отключение после 21.00.Может кто нибудь что то дельное подскажет




P.S Заранее благодарна спасибо!


1. Помехи на линии (послушайте в это время телефон - шорохи, скрежеты, щелчки и т.д.)

2. Модем "помирает" - проверить - где-нибудь взять другой модем (точно рабочий), погонять несклько дней...

3. Сплиттер?

Линия у Вас какая? (подъезд, воздушка, закопан, какие соединения, склько разных отрезков до модема?)

P.S. От настроек точно НЕ зависит, настройки влияют только на то, есть связь в принципе или нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_____Svetlana_____
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248


Линия воздушка,дом частный,заведено в дом,далее от розетки к модему,проверяла непосредственно через короткий шнур от телефона результат тот же.... не гуд в телефоне ни каких помех не слышится...даже и не знаю как быть Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воздушка долго не живет , надо закапывать , тогда счастье будет.
да и могут быть проблемы в модеме.

еще вероятные варианты.
линк не рвется, но сбоит сетевка и разрывает соединение.

и еще когда у нас строили крытый рынок недалеко и работала сварка, вот тогда тоже замаялись с разрывами.
угомонились и линк стал стабильным
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_____Svetlana_____
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что ни у одной меня проблемы,у соседей тоже такая беда,как выясняется....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них тоже воздушки. одно время в НФ запрещали подключение интернета по воздушке из-за того что качество сильно хромает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____Svetlana_____ писал(а):
дело в том что ни у одной меня проблемы,у соседей тоже такая беда,как выясняется....


Тут кто-то на форуме тоже жаловался, на "воздушке", когда включают внешнее освещение на столбах-сразу дисконнект!

Есть и хорошая новость - модем у Вас в порядке, раз у соседей тоже самое

P.S. Я в свое время договорился с местными связистами, и заплатил в "черную" за то, чтобы к моему дому закопали толстый черный кабель ( вместо воздушки), с тех пор ни разу не пожалел-все проблемы со связью были исключительно из-за модемов... Эх, договориться так же на оптику... Но мечтать не вредно! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! даже я себе оптику провести не могу, хоть в колодце 300 метров от дома она проходит . Но провод закопали изначально .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_____Svetlana_____
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 20-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала сегодня в очередной раз достучаться до мастера(062),результат тот же,заявка принята ,ожидайте....







P.S хотя чего ждать...видимо только чуда....Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-05-13 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_____Svetlana_____ писал(а):

P.S хотя чего ждать...видимо только чуда....Sad


Чудной человек!

Вам же и я, и Lorika открытым текстом намекаем:
закапывайте кабель (только не тот, что сейчас висит на проводах,
а специальный, для подземной прокладки, Ваши "мастера" из РТК знают),
и будет у Вас стабильный инет... И, как говорил профессор Преображенский, будет Вам чудо!

Кстати, кабель для подземной прокладки, многожильный, и на соседей хватит, они еще Вам спасибо скажут!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
_____Svetlana_____
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 17-05-13 : 05-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы