adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Nte-rg-1402 f сброс на заводские, пропал интернет
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Alt-And-Gen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-05-13 : 00-14    Заголовок сообщения: Nte-rg-1402 f сброс на заводские, пропал интернет Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые. Являюсь пользователем TurboGepon версия роутера в шапке, на компьютере Windows 7.
Ситуация в следующем: сегодня решил пробросить порты в Nat для strong dc++ но не смог зайти в 192.168.0.1 (пароль user не подходил, не иначе как инженеры другой поставили, при монтаже оборудования, так как после подключения (уже год почти) я ни разу не лез в настройки модема, и соответственно не знал об этом) и недолго думая решил сбросить настройки на заводские. В своих силах был уверен, т.к. практический опыт настройки есть, с вебстримом общаюсь без малого 6 лет, и всегда во всем разбирался самостоятельно. После сброса настроек, смог зайти в меню, настроил, НО... отныне pppoe говорит либо "нет ответа от сервера" либо "неправильное имя/пароль". Хотя имя и пароль я беру из договора, и хоть убейте меня ввожу ТО ЧТО ТАМ НАПИСАНО. Логин и пароль никому не разглашался 100%. Перечитал уже кучу мануалов, все они твердят что по большему счету для интернета необходимо лишь ввести логин/пароль в настройках модема и ничего больше настраивать не надо. Попробовал зайти на сайт es-nso но и там ошибка входа. Shout А может после каждого сброса настроек необходимо вызывать инженера для "реактивации" оборудования и его повторной привязке к станции? Но об этом нигде не сказано, да и mac вроде бы неизменным остался.
А так пока все лампочки горят как им необходимо (помимо fail естественно) только power уныло светит желтым. Что это значит я знаю, осталось разобраться ПОЧЕМУ?

Могли ли сотрудники при составлении договора на компьютере перед его печатью, по халатности указать не те регистрационные данные?

Формат логина: aaaa1111-111-111 все верно? Или например где то забыл/либо добавил лишний дефис? Может в этом дело?

Только просьба, не писать "договор не тот" или еще что то подобное. Все проверено на 10 раз, но решения не найдено. Поэтому и написал сюда, как быть?

Странности при монтаже: первый привезенный роутер оказался мертвым, поэтому инженеру пришлось идти в машину за другим. Потом при настройке этого что-то видимо пошло не так, ибо все по времени заняло около часа, и было им сделано два-три телефонных звонка как я понимаю на станцию. Настройка производилась с его ноутбука, причем когда сам инженер стоял на стуле (роутер пришлось вешать под потолок, сетевой шнур родной был короткий) поэтому подглядеть что и как не получилось о чем я сейчас искренне жалею.

Еще в договоре указаны значения vpi vci но в настройках роутера ничего подобного нет. Может кто знает, где сие прописано? И вообще нуждается ли в настройке (может быть именно gepon обходится без этого)?

062 целый день молчит. Играет веселая музыка, вперемешку с уверениями как я им дорог. Как им лучше описать проблему, если все таки удача мне улыбнется и я до них дозвонюсь?

Про сайт сказано выше. Пишу с телефона. Надеюсь на грамотные ответы и советы. Заранее спасибо.

// если бы логин-пароль был правильный, то ты бы смог зайти на help.es-nso.ru, следовательно распечатали тебе неправильно
// восстановить правильный логин/пароль 2 способа: 1) через 061 идентифицировав себя через паспортные данные и ключевое слово, 2) если слова нет то ногами в офис с паспортом. подругому никак
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-05-13 : 00-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С телефона на http://service.sibnet.ru со своими логин/паролем зайти можете?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alt-And-Gen
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 10-05-13 : 00-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неверный логин или пароль. Я в ступоре однако. Видимо действительно сотруднички при подготовке договора накосячили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-05-13 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alt-And-Gen
логин пароль не вбивается руками оператора, он а впечатывается из рег данных , причем из Ваших прописанных в системе
звоните в 062 и уточняйте пароль
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
MD
Админ Тимспика АдслКлуба.
СообщениеДобавлено: Ср 22-01-14 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не плодить лишние темы, отпишусь здесь, так как проблема похожа на мою. Сегодня утром пропал интернет, приставка работала, а инета не было.
Подождал около часа, позвонил в ТП 062. Пообщался с девушкой, после стандартного, магического ритуала проверки моих настроек масок подсети и DNS серверов, оформили заявку на звонок специалиста.

Позвонила инженер, полезли в веб интерфейс модема (NTE-RG-1402G), зайдя в Настройки интернета, сменил Имя пользователя PPPoE и пароль РРРоЕ. Замечу, что там до моих изменений были введены другие данные, отличные от тех что у меня в договоре. Сохранил изменения и перезагрузил терминал, связь появилась. На этом и попрощались. Через некоторое время все опять перестало работать. Уже самостоятельно зайдя в веб интерфейс, я увидел что эти данные опять стали прежними, т.е. которые были при первом входе. При их замене на нужные, все работает минут 10-15, и опять падает. Данные Имя пользователя и пароль меняются сами по себе. Меня их снова, перезапускаю РРРоЕ, связь появляется, но не надолго и все по новой.

Может будут какие то советы от спецов, грешу на сам терминал, но мало ли.

// дело в том что при сбросе или автоматической перепрошивке терминал скачивает конфиг с ТОЙ стороны, и вот видимо ТАМ забит неправильный логин-пароль и пока ТП это не исправит у тебя будут такие проблемы
// другая версия - терминал банально неисправен и не в состоянии запомнить настройки т.к. автоперепрошивка и сброс явно не должны случаться каждый 10-15 минут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mQslayer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 23-01-14 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// дело в том что при сбросе или автоматической перепрошивке терминал скачивает конфиг с ТОЙ стороны, и вот видимо ТАМ забит неправильный логин-пароль и пока ТП это не исправит у тебя будут такие проблемы
// другая версия - терминал банально неисправен и не в состоянии запомнить настройки т.к. автоперепрошивка и сброс явно не должны случаться каждый 10-15 минут


По поводу первой версии : Это бред, даже если и управляется станционное оборудование каким-либо софтом (а мы прекрасно знаем о существовании ЕМСа и прочих ЭЛТЕКсовских недософтин) то каким макаром оно работает ? Почему юзер может самостоятельно редактировать сеттинги на оконечке? Бред. И при всем при этом вы хотите сказать что НТЕ качает фирмвару с задержкой в 15 минут ? Бред. И на сколько я знаю даже в Рев.Б возможно поднять пппое ручками.

По поводу второй версии : Больше похоже на правду, но тоже не то. Скорее всего может типичная прошивка ручками, если же нет то в топку НТЕ.

И что вы понимаете под словом автопрошивка на данном оборудовании мне тоже к сожалению не понятно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
MD
Админ Тимспика АдслКлуба.
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу первой версии : Это бред, даже если и управляется станционное оборудование каким-либо софтом (а мы прекрасно знаем о существовании ЕМСа и прочих ЭЛТЕКсовских недософтин) то каким макаром оно работает ? Почему юзер может самостоятельно редактировать сеттинги на оконечке? Бред. И при всем при этом вы хотите сказать что НТЕ качает фирмвару с задержкой в 15 минут ? Бред. И на сколько я знаю даже в Рев.Б возможно поднять пппое ручками.

По поводу второй версии : Больше похоже на правду, но тоже не то. Скорее всего может типичная прошивка ручками, если же нет то в топку НТЕ.

И что вы понимаете под словом автопрошивка на данном оборудовании мне тоже к сожалению не понятно.


Вчера были спецы, получается приезжали зря (ну как бы не совсем зря, теперь у меня есть Wi-Fi), заменили сразу терминал, как выяснилось позже, терминал был исправен. Оказалось что проблемы были на сервере, сбой какой то произошел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mQslayer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 24-01-14 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера были спецы, получается приезжали зря (ну как бы не совсем зря, теперь у меня есть Wi-Fi), заменили сразу терминал, как выяснилось позже, терминал был исправен. Оказалось что проблемы были на сервере, сбой какой то произошел.


Чего и стоило ожидать.

// а выше кто-то писал что косяк на стороне OLT это бред... ну ну
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
mQslayer
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 29-01-14 : 08-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// а выше кто-то писал что косяк на стороне OLT это бред... ну ну


Мб тогда уж косяк со стороны софтины Eltex'a, а не ОЛТ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы