adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Накрылся модем
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 15-34    Заголовок сообщения: Накрылся модем Ответить с цитатой

Ребят пользуюсь вебстримом уже очень давно и тут настал момет что он просто отключается каждые 5 минут если что то качаешь.Обязан ли провайдер предоставить новый модем или нет?если да то подскажите как это сделать.а то сегодня звонил по 062 там сказали если по гарантии мы поменяем а в случае того что гарантии уже нет то покупайте новый модем рублей за 700-1к.при этом неделю назад говорили совсем другое
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
VAAAL
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи б/у с рук и не парься..Здесь на форуме ZyXEL стоит 300 руб -не такие большие деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так то да но все же.интересно обязаны ли они предоставить?

// как на любой товар из магазина обязаны только в гарантийный срок, 1 год наверное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с рук покупать такие вещи все ровно рискованно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZyXEL служат очень долго, качественные модемы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bygotak17 писал(а):
и тут настал момет что он просто отключается каждые 5 минут если что то качаешь.

Была такая фигня, когда была матплата Asus p5kpl . В техподдержке посоветовали поставить драйвера на сетевую карту с родного CD-диска и не обновлять через интернет. Трабла исчезла. Мож что-то подобное? Кстати если качал через вайфай проблемы не было. Это ещё раз подтверждает, что проблема в сетевухе на мамке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ivan_1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 18-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходить и взять в Ростелекоме новый модем в аренду за 1р/мес.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Bygotak17 писал(а):
и тут настал момет что он просто отключается каждые 5 минут если что то качаешь.

Была такая фигня, когда была матплата Asus p5kpl . В техподдержке посоветовали поставить драйвера на сетевую карту с родного CD-диска и не обновлять через интернет. Трабла исчезла. Мож что-то подобное? Кстати если качал через вайфай проблемы не было. Это ещё раз подтверждает, что проблема в сетевухе на мамке.


Раньше проблем небыло.а сейчас ставишь что либо качать через торрент или просто музыку слушаешь то через некоторое время погасает лампочка ДАТА.тоже самое если через вай фай.помогает только перезагрузка.и в настройках модема впн который 0-35 часто стал меняться на 8-35
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой модем лучше?на авито нашел пару или zyxel Prestige 600 series adsl2, Adsl модем интеркросс annex B,ADSL модем ИНТЕРКРОСС annex A???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 20-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bygotak17 писал(а):
а какой модем лучше?на авито нашел пару или zyxel Prestige 600 series adsl2, Adsl модем интеркросс annex B,ADSL модем ИНТЕРКРОСС annex A???

ЭЭЭ бери только тот annex которых у тебя,иначе работать не будет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
Bygotak17 писал(а):
а какой модем лучше?на авито нашел пару или zyxel Prestige 600 series adsl2, Adsl модем интеркросс annex B,ADSL модем ИНТЕРКРОСС annex A???

ЭЭЭ бери только тот annex которых у тебя,иначе работать не будет


А annex(A) или annex(B)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bygotak17 писал(а):
BouH писал(а):

ЭЭЭ бери только тот annex которых у тебя,иначе работать не будет


А annex(A) или annex(B)?

Какой раньше был
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
Bygotak17 писал(а):
BouH писал(а):

ЭЭЭ бери только тот annex которых у тебя,иначе работать не будет


А annex(A) или annex(B)?

Какой раньше был


Блин на нем ничего не написано))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
Bygotak17 писал(а):
BouH писал(а):

ЭЭЭ бери только тот annex которых у тебя,иначе работать не будет


А annex(A) или annex(B)?

Какой раньше был


ну нашел внешне такой же как мой только мой синий и на нем интеркросс написано а тот что нашел белый и написано вебстрим)))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSL
DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+ AnnexB
DSL Status ADSL2+ AnnexB, SHOWTIME.L0

вот у меня написано в статистике модема.а он так же выглядит как этот а этот аннекс А только у меня синий=\ http://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_modem_interkross_annex_a_164723789
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 21-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bygotak17 писал(а):
BouH писал(а):
Bygotak17 писал(а):
BouH писал(а):

ЭЭЭ бери только тот annex которых у тебя,иначе работать не будет


А annex(A) или annex(B)?

Какой раньше был


ну нашел внешне такой же как мой только мой синий и на нем интеркросс написано а тот что нашел белый и написано вебстрим)))))

В общем если работать не будет(не будет гореть LINK)то значит взял не тот (обычно на дне модема наклейка с номером модели и буквой Аннекса)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BouH
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bygotak17 писал(а):
DSL
DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+ AnnexB
DSL Status ADSL2+ AnnexB, SHOWTIME.L0

вот у меня написано в статистике модема.а он так же выглядит как этот а этот аннекс А только у меня синий=\ http://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_modem_interkross_annex_a_164723789

Ну так написано же AnnexB
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BouH писал(а):
Bygotak17 писал(а):
DSL
DSL mode T1.413 G.Dmt ADSL2 ADSL2+ AnnexB
DSL Status ADSL2+ AnnexB, SHOWTIME.L0

вот у меня написано в статистике модема.а он так же выглядит как этот а этот аннекс А только у меня синий=\ http://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_modem_interkross_annex_a_164723789

Ну так написано же AnnexB


Ну просто ты сам сказал что нужно брать точнотакой же как и у меня сейчас то вот в ссылке точно такой же http://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_modem_interkross_annex_a_164723789.(это получается у него другой) а вот аннекс Б http://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_modem_interkross_annex_b_164724580 (совсем не похожий на мой)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Bygotak17
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ICxDSL 5633 e вот что только на дне написано.и серийник.как я понял они ращличные по внешнему виду могут быть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ivan_1991
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 6-05-13 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серийник если начинается RA-xxxxxxx то AnnexA.
И на сплиттере от интеркроссов - если написано ADSL - то annexA, если ISDN - то AnnexB.
Последний раз редактировалось: ivan_1991 (Пн 6-05-13 : 22-04), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы