adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пора ли доливать воду в аккумулятор ?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 17-46    Заголовок сообщения: Пора ли доливать воду в аккумулятор ? Ответить с цитатой

Интересует такой вопрос . Как определить , пора ли доливать воду в аккумулятор ?

Открыл вроде визуально мало , думал может метки какие нибудь есть , ага нифига нет . Еще как на зло лампочка умерла , на аккумуляторе , вроде она должна была гореть белым , если пора заливать воду
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не лампочка.. это поплавок, как в ареометре.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мало воды в банках, то скорее всего аккум разряжен. Зарядишь - уровень в банках повысится. Не доливай до того как на зарядку поставишь. Нормальный уровень - 10 мм над пластинами.
Вода выкипает оттого, что идёт перезаряд. Если часто доливаешь, то нужно проверить реле-регулятор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при зарядке поднимется плотность, но не уровень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-04-13 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpeedWay Да, повышается плотность, но при зарядке разбухает наполнитель в пластинах, и за счёт этого повышается уровень электролита. В тяговых аккумуляторах, например в электрокарах с кислотными аккум. вода подливается каждый раз только после зарядки. На 40 банок там около двух ведер уходит, выкипает за смену столько. Когда-то давно работал в электрокарном участке, так знаю что говорю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 30-04-13 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая штука ариометр называется она показывает какой нужен пропорциональный состав кислоты и дист.воды. но лучше заехать в любую фирму отдать 200р проверят добавят сколько нужно останется только зарядить. и напомню на машине аккум не заряжается а только поддерживается в заряженном состоянии нужно заряжать зарядным.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Виктор_Иванович
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько ампер давать при зарядке? Сразу давать по мах или начинать понемногу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 18-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор_Иванович писал(а):
Сколько ампер давать при зарядке? Сразу давать по мах или начинать понемногу?


Зависит от типа аккумулятора
5.5 А для 6СТ-55, 6.6 А для 6СТ-66 и т.д
Я когда заряжал давал сразу .
Сейчас есть прикольные зарядки , сами выбирают силу тока и сами отключаются при полной зарядке , если через такой заряжать электролит не выкипает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 18-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и напомню на машине аккум не заряжается

Что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и напомню на машине аккум не заряжается а только поддерживается

Забавное утверждение. Выходит у бати на дизельной соренте с вебастой он бесконечной емкости зимой. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора, кислота должна скрывать пластины полностью. Долей воды из под крана)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сколько лет эксплуатируете один аккум?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 22-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marty.nsk писал(а):
Пора, кислота должна скрывать пластины полностью. Долей воды из под крана)))


Уже 6 мес прошло , как я тему создал Trollface Я кстати не стал подливать воду , пластины в принципе еще закрыты , но тут вот написали , выше уровня пластин должно быть на 10 мм . Сейчас все равно не езжу , надо будет весной купить ареометр и посмотреть , что там с плотностью
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
По сколько лет эксплуатируете один аккум?


Нет срока , пока не умрет . Зависит от качества аккумулятора и от того , как вы его будите эксплуатировать ( нельзя оставлять разряженным , зимой разряженный замерзнет и хана )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Marty.nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Marty.nsk писал(а):
Пора, кислота должна скрывать пластины полностью. Долей воды из под крана)))


Уже 6 мес прошло , как я тему создал Trollface Я кстати не стал подливать воду , пластины в принципе еще закрыты , но тут вот написали , выше уровня пластин должно быть на 10 мм . Сейчас все равно не езжу , надо будет весной купить ареометр и посмотреть , что там с плотностью

Нафехуа?) Ниже пластин - заливай, выше, не люби голову. Другой вопрос, что пластины со временем "рассыпаются", тем более, если их эксплуатировать при недостатке кислоты. Аккум по идее, на 2 года, дальше меняй, ИМХО.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 11-10-13 : 23-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 лет на галанте и 7 лет на газельке, каждые 4-5 мепсяцев снятие и зарядка малым током , так меня учил дядька и я ему верю,,
а по поводу высказывания что генератор не заряжает аккум а только потдерживает его в более мнение заряженном состоянии обсалютная правда blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
OPRST1986
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-10-13 : 08-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
а по поводу высказывания что генератор не заряжает аккум а только потдерживает его в более мнение заряженном состоянии обсалютная правда

Тут вернее будет сказать генератор не заряжает на все 100% как от зарядки. А так генератор естественно дает заряд.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-10-13 : 09-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPRST1986 писал(а):
kovaikin писал(а):
а по поводу высказывания что генератор не заряжает аккум а только потдерживает его в более мнение заряженном состоянии обсалютная правда

Тут вернее будет сказать генератор не заряжает на все 100% как от зарядки. А так генератор естественно дает заряд.

ну как бы я то и имел ввиду, аккум на газельке постоянно мокрил как бы вода подвыкипала так как реле заряда всегда стояла на зимнем режиме, ни чё воду подливал и всё, а да и зярядник при зарядке как бы там циклично заряжает ( делая там всякие тренировки аккуму, дисульфации и всякую лабуду) не путайть нормальный зарядник с дедушкин старым трансформатором Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-10-13 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При цикличной зарядке надо еще нагрузку прикручивать, лампочку например. Может быть крутые зарядные и имеют какую-то свою нагрузку для такого цикла.

У меня такое, доволен вообще. Там в инструкции и вычитал про лампочку.


Мой друг купил в гиганте какое-то за 800р. Там тоже есть кнопка цикл. Ну я даже не знаю, где там разгрузка. Если только циклично вкл/выкл тока, но это не дисульфация уже будет, я так полагаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы