adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сайт РТ, тарифы, упущенная выгода
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-04-13 : 12-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Сама бывает не всегда оплачиваю коммуналку, начинает идти пени, но у меня хватает ума не кричать на всех углах о том, что меня обкрадывают.
Естественно, ведь вам не отключили воду и свет.
А вот если бы отключили, а потом за отключенные ресурсы потребовали денег - вы бы тоже не кричали? lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 12-04-13 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Немного ясности на примерах.
25 число. Абонентом заказывается услуга - блокировка. но до 25 услуги предоставлялись в полном объеме и о том, что они должны быть оплачены сомнений нет надеюсь?
Услуга платная .
если блокировка телефона, то единовременно 50 р и ежемесячно по 40 р
если интернет, то единовременной нет, только 20 р в мес.
наступает 20 число следующего месяца, до которого была необходимость оплатить полученные услуги. т е предоставленные услуги до 25 числа и с 25 до конца месяца услуги по блокировке, как разовую, так и ежемесячную.
Вот про это и идет речь.
Услуги заказаны, но забывают про необходимость оплатить их.
приходит 20 число и возникает кредиторская задолженность.
Вот тут и начинается проблема.
Одни кричат, если у меня долг, вы не имеете право предоставлять мне услуги блокировки, т к это уже загоняет меня в минусы.
Другие, я заказал же блокировку и вы обязаны предоставить ее, а наличие долга не принципиально.

Вот в случае возникновения задолженности, т е уже полученных, но не оплаченных услуг и прерывают блокировку, а услуги отключают за кредиторскую задолженность, ибо она есть на самом деле, не за какие то будущие услуги, а за уже потребленные.

Это если пассажир забронировал билет на поезд, но не выкупил его, а сел в вагон на забронированное им место и поехал к намеченному пункту. Контролер его выловил и выписывает штраф. Пассажир в ярости, я же забронировал билет, Вы не имеете право меня штрафовать.

Так и тут, услугу заказал, но не оплатил в указанный срок. О каком предоставлении услуги может быть речь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 12-05-13 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples писал(а):
Lorika_hi писал(а):
Taples писал(а):
Lorika_hi Такой вопрос интересует, пришел в офис в 2012г, дали квитанцию сколько нужно оплатить, я оплатил, расторг договор, сказали ничего платить не нужно больше. Теперь на почту электронную приходят письма якобы я должен там 13 рублей, и с недавнего момента еще и упущенная выгода в 170 рублей по моему. Естественно я платить ничего не буду т.к оплатил все, что сказали при расторжении договора, и сказали, что ничего больше не нужно будет платить. Да и тем более договор расторгнут, какая упущенная выгода может быть?


Получен ответ
По л.с. выполнен перерасчет , ( -170.67 Упущенная выгода, - 17.63 по ТП "Меркурий"). Перерасчет пройдет в апреле месяце.
На момент рассторжения договора абонент был отключен по ДЗ. Оператор принимавший заявление на снятие не учла начисления которые были выставлены по окончании закрытия периода .


Спасибо зер гуд


Сегодня снова пришло письмо о долге -188,30.. ><
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-05-13 : 20-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples
проверю , на перерасчет было отправлено, бывает что в том месяце, котором отправляли не успевают провести.
я проконтролирую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 12-05-13 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Taples
проверю , на перерасчет было отправлено, бывает что в том месяце, котором отправляли не успевают провести.
я проконтролирую.


Спасибо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-05-13 : 08-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taples
Это не долг, Вы перепутали.
Это же произведены начисления с "-" .
Т е тот самый перерасчет о котором я сообщала.
Посмотрите, на конец месяца по всем позициям к оплате 0 стоит.
А как по другому то информацию о выполненном перерасчете Вы представляете ?
Вот Ваши начисления, скрин из ИСПА.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
KonradWolf
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-05-13 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
Taples
Это не долг, Вы перепутали.
Это же произведены начисления с "-" .
Т е тот самый перерасчет о котором я сообщала.
Посмотрите, на конец месяца по всем позициям к оплате 0 стоит.
А как по другому то информацию о выполненном перерасчете Вы представляете ?
Вот Ваши начисления, скрин из ИСПА.


Поспешил, не посмотрел на колонку к оплате, глянул толькона колонку начислено (

Спасибо еще раз)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ЛарисКа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-04-14 : 10-50    Заголовок сообщения: Упущенная выгода РТ (расчет, начисление и оплата) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Объясните мне,пожалуйста,кто сталкивался с оплатой по счетам за упущенную выгоду РТ. Имеют ли право в квитанции выставлять одной строкой упущеную выгоду и отдельной строкой абонплату за месяц,когда телефон не был подключен ? С меня содрал РТ и то и то, по-моему абсурд! Должны что-то одно с меня брать,если к примеру телефон был целый месяц отключен за неуплату.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-04-14 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисКа писал(а):
Должны что-то одно с меня брать,если к примеру телефон был целый месяц отключен за неуплату.

Не-а. Вы всютему, начиная с 1 страницы читали?
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Ссылка на ответ официального лица
http://www.infpol.ru/news/3216/100176.php
вот сам ответ

- Я не оплатила вовремя до 20-го числа за домашний телефон. Ростелеком всегда отключает телефон, если не оплачиваешь вовремя, но кроме этого обязывает абонентов оплатить помимо долга упущенную выгоду. Объясните пожалуйста, почему этот "штраф" называется упущенной выгодой, ведь телефон был отключен? Как высчитывается упущенная выгода, в процентах, днях? Если в других коммунальных платежах понятно - штраф называется пенями и в процентах, то здесь не совсем ясно
Валентина Лобанова

Отвечает Цыденова В.С., пресс-секретарь ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»:
Упущенная выгода – это убытки компании от простоя конкретной абонентской линии. Ведь, несмотря на то, что доступ к услуге приостанавливается из-за задолженности, сама абонентская линия все это время остается за клиентом, компания продолжает ее обслуживать и не имеет права передавать в пользование кому-то другому.

Правомерность выставления абоненту счетов для оплаты убытков, (в виде упущенной выгоды), образовавшихся в результате простоя линии по вине абонента (в результате неоплаты счета) определена законодательством РФ (пункт 2 статьи 15 ГК РФ и пункт 7 статьи 68 ФЗ «О связи», пункты 60, 118 Правил услуг телефонной связи) и установлена в пункте 3.2.6 типового договора об оказании услуг связи.

Размер упущенной выгоды определяется из расчета тарифа за пользование абонентской линией (160 рублей для физических лиц) и рассчитывается пропорционально времени приостановления оказания услуг связи из-за повреждений или простоя оборудования по вине абонента. То есть 160 рублей делятся на количество дней месяца, а затем умножается на количество дней простоя.

Обращаем внимание, что «Ростелеком» одна из немногих компаний, которая большинство услуг оказывает в кредит. Сначала в течение месяца абонент пользуется услугами связи, которые он должен оплатить только до 20 числа следующего месяца. И только при нарушении этого срока выставляется счет на упущенную выгоду. Поэтому «Ростелеком» рекомендует абонентам вносить аванс в размере тарифа за пользование абонентской линии «для профилактики дебиторской задолженности».

Для того, что бы Вы могли оперативно контролировать свои расходы, рекомендуем пользоваться Интернет Системой Поддержки Абонентов - ИСПА или звонить в справочные службы 061, 069. Зарегистрироваться в ИСПА можно в любом офисе продаж и обслуживания «Ростелеком» либо по телефону 8-805-350-0-350. Звонок бесплатный! Кроме того, через ИСПА можно оплатить услуги в режиме реального времени с помощью карты Visa, MasterCard и Maestro.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ЛарисКа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-04-14 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью статью я прочитала,но мне из нее стало еще больше не понятно (может я туповата,хотя раньше этого не замечалось никем за мной): из статьи получается один расчет,а мне предоставляют другой.
Я так понимаю и соглашаюсь ,что в случае отключеного телефона с 1 по 31 число при его несвоевременной оплате я все равно должна заплатить те же деньги 160 руб, только называться один будут упущеная выгода.
По факту мне приходиться платить абонплату 160 руб + упущеная выгода 160 руб. Так если я плачу все же абонплату , с какого перепуга мне за оплаченные мною оказанные услуги РТ выставляют сверху упущенную выгоду ? (Мой личный пример: телефон был отключен 21.10.2013 года, забыла не пользуюсь им вообще,пошла оплатить его и подключить 30.12.13, так заплатила за все около 1200 руб. Вот откуда они все эти 1200 руб насчитали??)Я хочу найти информацию что и как должны с меня взимать в таком случае,чтобы пойти разбираться с ними. Так же интересует вопрос отключения этого телефона совсем. Ну не нужен он мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-04-14 : 13-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисКа писал(а):
Так же интересует вопрос отключения этого телефона совсем. Ну не нужен он мне.

Либо в офис РТК ножками, либо вопросы на офсайт РТК. У нас в Новосибе это http://forum.sinor.ru/.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ЛарисКа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 24-04-14 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, придется кроме оплаченных денег еще и время дорогое потратить. Пойду изучать опыт Новосибирцев. А на мои вопросы так и не получила я ответа Так как же должен происходить расчет ,а именно начисление, если телефон с 01 по 31 число был отключен. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-04-14 : 14-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисКа писал(а):
ак как же должен происходить расчет ,а именно начисление, если телефон с 01 по 31 число был отключен.

nethello писал(а):
У нас в Новосибе это http://forum.sinor.ru/.

Задайте свой вопрос там и специалисты РТК вам ответят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-04-14 : 10-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правомерно это все.
Раньше данную мзду не брали по тому, что стационарная телефония и так была прибыльна, я бы сказал ооооооочень. А теперь, когда проще и дешевле воспользоваться сотовым или интернетом, она стала обузой для РТК. Потому РТК и полезло в сотовую сферу и интернет, что бы хоть как то компенсировать затраты на телефонию, ибо телефония - теперь это их обязанность.

Платите, а то еще в суд подадут, было и такое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ЛарисКа
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 25-04-14 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я не против заплатить!!!!Виновата сама!!! Но не понятно из каких таких расчетов мне выставляют суммы в 2 раза выше, а где то и в 2,5, хотя по их офиц.данным (как производится в таких случаях расчет упущ.выгоды) не получается та сумма, которую они хотят с меня взять (так и напрашивается написать нехорошее словечко).Вот я и решила спросить на форуме знатоков,чтобы уже идти к ним в гл.офис с четким пониманием по расчетам. Никто пояснить мне не может, ни по справочным телефонам их служб,ни в пункте приема платежей,ни кто......все отправляют в главный офис на личную встречу с их специалистами.ну это же не дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-04-14 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛарисКа
Вы не предоставили никаких расчетов, Как Вам помочь разобраться? В чем?
К оплате начисления или абонентка или упущенная. Покажите, где это начислено вместе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы